Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Невезение или закономерность?
      #650872 - 05/05/2004 20:17

Навеяно топиком В«я-неудачницаВ».
Скажите пожалуйста ,мне приходит в голову ,что есть закономерность в том, что купленные товары стали очень часто оказываться бракованными? За последние пол года я устала ходить по гарантийным ремонтам- сначала огорчалась -сейчас стало даже смешно!
Может правда не везет? А может быть товары стали очень плохие? Как у вас дела обстоят с купленными бытовыми приборами?
Может быть нам создать список фирм особо отличившихся с браком . У меня В№ 1- это В«BorkВ» блендер , В№2 В«TefalВ»-утюг, В№3 В«BraunВ» -чайник


--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
linka
участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 181
Из: СПб, м. Черная речка
Re: Невезение или закономерность? [Re: tonna]
      #651050 - 05/05/2004 22:44

1 место - утюгу Tefal Ultragliss - на вотрой день раскололся пополам (не без моей помощи )
Зато Progildejet от BRAUN я роняю каждый день и хоть бы хны!



--------------------
Linka и малышка Лизя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaMasha
ветеран


Регистрация: 12/12/2003
Сообщения: 695
Из: С-Пб, пл. Мужества
Re: Невезение или закономерность? [Re: tonna]
      #651146 - 05/05/2004 23:40

Блендер Braun купила и сломался на второй же день. Обменяла и новый "пашет" больше года. Считаю это все же случайным невезение, чем закономерностью.

--------------------
МаМаша и Катюша (23.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamusik
старожил


Регистрация: 22/09/2003
Сообщения: 1038
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский, ...
Re: Невезение или закономерность? [Re: tonna]
      #651229 - 06/05/2004 00:31

на верное просто не повезло, у нас очень много техники lg а все наши знакомые ее ругают, мы пока довольны ттт, так же про все остальное, миксер tefal и утюг тоже не жалуемся, а измельчитель вообще skarlet и при том пользуемя почти каждый день , пока все хорошо ттт. не растраивайтесь..., но простото не повезло...

--------------------
Я и наш маленький мышонок Динусик (23.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Невезение или закономерность? [Re: tonna]
      #651285 - 06/05/2004 00:54

так их же всех делают в известном месте. А что нормально сделано, то наши умельцы в процессе перевозки так сказать... усушка-утряска. Вот и получается лотерея сломается-не сломается. Плюс к тому то же Эльдорадо мелким браком торгует и почти все они тогруют конфискатом, а конф.товар некоторое время как бы ничей и что там с ним было и где он лежал никому не известно. Так что это закономерное невезение А временами наоборот везение

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Невезение или закономерность? [Re: tonna]
      #651403 - 06/05/2004 07:38

У меня практически всё работает.

За последние лет пять накрылся только монитор, винчестер (оба ещё гм... ну давно... лет назад исчерпали свой жизненный ресурс) и крышка отделения для кассеты магнитофона Самсунг (замок сломался).

Ещё некоторое интуитивное напряжение вызывает замок дверцы в посудомойке и блок управления в стиралке... но пока на этом фронте тихо.


Я думаю , тут выбирать надо тщательно, где попало не покупать, при покупке всё что реально - проверять. Ну и обращаться с приборами адекватно.


Кстати, среди моих милых родственничков есть такие особи, у которых аж всё в руках горит. Ломают телевизоры, всего лишь взяв в руки пульт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Невезение или закономерность? [Re: Тритониха]
      #651717 - 06/05/2004 11:51

Пыталась вспомнить, как у нас с этим дела обстоят, и как раз наткнулась на слово "пульт" - у нас недавно пульт от телевозора Сони полетел, вернее, две кнопки громкости, остальное работает. Но я не виню фирму Сони, того, как мой ребенок обращается с пультом, не выдержит ни один уважающий себя прибор

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Невезение или закономерность? [Re: tonna]
      #653273 - 07/05/2004 10:31

в нашей семье рекордсмен по поломкам - фирма Филипс. Ломалось: чайник (заменили на новый, т.к. вышел из строя по гарантии), телевизор, пылесос Филипс триатлон (моющий, сломалась функция мойки), радионяня (это с нашей помощью, самое ужасное, чт оих нигде не чинят ) + электробритву филипс украли (когда на дачу залезли). Мы уже всерьзе задумались - стоит-ли нам покупать товары данной фирмы, наверное, только нам так не везет с ними.

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Невезение или закономерность? [Re: Тритониха]
      #653282 - 07/05/2004 10:34

о-о, у нас тоже етсь одна такая родственница - ломается ВСЕ, как, например, можно сжечь микроволновку?

Муж мой говорит про нее : "добрее надо быть"

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 229 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1667

Оценить эту тему

Перейти к