Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Про балкон и цветы
      #650726 - 05/05/2004 18:33

Народ, кто чего сажает на балконе и сохранились ли ишшо такие мамонты, которые что-то сажают на балконе в ящики?
У меня вот ужо герань черенкованная сидит в одном ящике, в другом анютины глазки, для третьего сегодня купила сурфинии...КРАСИВЫЕ....
Расскажите, кто чего сажает!

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
klabusenok
частый гость


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 46
Из: СПб, М. Просвещения
Re: Про балкон и цветы [Re: Маева]
      #650747 - 05/05/2004 18:45

У нас незастекленный балкон. Растет елка (зимой утепляем корни), розы, земляника (зимой продолжает давать ягоды на подоконнике), свисает герань с кругленькими маленькими листьями (забыла сорт). По периметру обычно сажаю махровую петунию (самая неприхотливая). А с июня по сентябрь добавляю хлорофитумы. оч. красиво. поставила шезлонг и сказка.

--------------------
Лена + Темыч (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Про балкон и цветы [Re: Маева]
      #652705 - 06/05/2004 21:30

У меня один балкон выходит на очень солнечную сторону, там у меня два ящика, в которые я посадила Мюмюлис (очень мне нравится этот однолетник, отдалённо похож на настурцию, но весь как бы в разводах оранжево-желтых, и весь в крапинках того же цвета по контрасту(на жёлтом оранжево-бурый, на тёмном, соответственно, светлее) и бархатцы сорт Арлекин(ваще-то я не люблю бархатцы , но на эти купилась, уж больно они прикольные - все полосатые жёлто-бордовые, похожи на ромашки, только один лепесток тёмный, другой светлый). Ещё мне свекровь обещала выкопать корневище Хмеля, просто мечта у меня - балкон, увитый чем-нить вьющимся и зелёным , а хмель очень быстро идёт в рост, так что надеюсь на исполнение мечты . У меня соседка подо мной уже 20 лет!!!!! выращивает на балконе одну и ту же настурцию оранжевую, о как!
А ваще надо взяться за второй балкон , но он у нас на постоянно несолнечной стороне и оооооочень длинный, ящиков не напасёшься


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Про балкон и цветы [Re: Маева]
      #652876 - 06/05/2004 23:27

За неимением особо времени, насажала герань. Насмотрелась в Европах по краю можно лобелию синенькую.
Потом выставлю все, что в комнатах, номано получится. Тока кто это все поливать будет, если на дачку уеду?

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Про балкон и цветы [Re: Маева]
      #653137 - 07/05/2004 09:02

Мои родители (ну я им помогаю, канешна ) сажают в ящики на окне петунии, вьющиеся растения (душистый горошек, обычный горох-потом можно покушать , виноград декоративный и т.д.), лен, герань, анютины глазки, подсолнухи и конечно настурции всякие разные...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Про балкон и цветы [Re: Маева]
      #653565 - 07/05/2004 12:54

Я по совету девочек недавно посадила лобелию, смесь "цветы для балкона" и еще какие-то меленькие цветочки. Ждем-с....
В прошлом году ноготки с настурцией у нас как-то не очень цвели...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Про балкон и цветы [Re: Маева]
      #653612 - 07/05/2004 13:18

У меня растут 4 сорта бархатцев, по одной стене ползет настурция (какой-то сорт длинючий-длинючий), душистый горошек, В большом горшке дельфиниумы. Ну и почти всю комнатную живность выставляю. особливо Роза китайская народу нравится

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Про балкон и цветы [Re: Маева]
      #654289 - 07/05/2004 20:24

А у меня сейчас растет табак, взошла карликовая настурция - надо пересадить и портулак посеяла - такой он веселенький на картинке. Не знаю, как в жизни получится

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 234 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2632

Оценить эту тему

Перейти к