Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Pobedka
ветеран


Регистрация: 19/04/2004
Сообщения: 644
Из: метро Дыбенко, Невский р-он
Замучала молочница! Подскажите, что делать!
      #650588 - 05/05/2004 17:22

Девочки милые спасайте!
Раньше, когда пила ОК - молочница была, но редко. Обычно принимала капсулку Дифлюкана или Флюкостата - и все проходило.
Анализы сдавала - все чисто, инфекций никаких нет.
2,5 месяца назад - бросила принимать ОК, и врач сказала, что даже если будет молочница - то никакие таблетки не пить, так как "делаем " детеныша. И если что - то только свечками лечить. А она теперь прет (видимо гормональный фон меняется) как из ведра! И никакие свечи не спасают. Точнее они спасают дней на 8-10, а потом она снова начинается.
Что делать то?
Свечами ведь тоже часто лечиться вредно (наверное), тем более я пытаюсь забеременнить, и боюсь лишний раз в себя что-то из лекарств запихивать!
Очень жду советов.
Может кто знает какие-нибудь народные средства?

Вика.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Замучала молочница! Подскажите, что делать! [Re: Pobedka]
      #650611 - 05/05/2004 17:33

Я тоже ужасно мучилась от молочницы...Спасно лишь трёхкратное применение флюканазола в нач. цикле, т.к. тоже делаем детёныша Помогло (ТТТ)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: Замучала молочница! Подскажите, что делать! [Re: Pobedka]
      #650915 - 05/05/2004 20:47

Я когда планировал, после отмены ОК - она началась - как сказала врач, это пошла просто смена гормонов в организме - мне очень, очень помогла мазь клотримазол и вагинальные таблетки клотримазол, таблетками как и вы я злоупотреблять не стала, сделала 2-3 раза на ночь, очень мазь помогла, она снимает зуд.

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
armaity
участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 125
Из: Веселый Поселок
Re: Замучала молочница! Подскажите, что делать! [Re: Pobedka]
      #651063 - 05/05/2004 22:51

Когда я беременная была, мне моя акушерка подсказала, что делать когда молочница нагрянет - народный метод. Берешь банальную простоквашу (только сама сквашивай и лучше сметаной - чтобы молоко именно кисло, а не протухало), а еще лучше, если есть, молочный гриб (ну поспрашивай, он ведь у многих есть) и вот этим кисляком делаешь спринцевание. Потом прокладки кладешь марлевые (а то вся в в кефирах будешь) и так несколько дней. У меня дважды было, и оба раза за три дня проходило. Ну и всяку разну хрень попить для укрепления иммунитета.Я еще противовирусную штуку принимала, чтобы действовало быстрее и успешнее. А то организм маленько слабнет во время беременности. Ежели что - пиши в личку, скажу чего я пила.

--------------------
Катя и сыночки: Даня (23.05.2002), Егорик (6.10.2003) и Лёшенька (21.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Замучала молочница! Подскажите, что делать! [Re: Pobedka]
      #651407 - 06/05/2004 07:44

Попробуй поспринцеваться содовым раствором - чайная ложка соды на стакан воды.
Еще: Постарайся не носить синтетическое белье, обтягивающие джинсы. Сладкого поменьше - это изменяет кислотно - щелочной баланс в том самом месте.
И удачи в планировании малышика!

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pobedka
ветеран


Регистрация: 19/04/2004
Сообщения: 644
Из: метро Дыбенко, Невский р-он
Re: Замучала молочница! Подскажите, что делать! [Re: Mimoza]
      #651727 - 06/05/2004 11:55

Спринцеваться мне врач не советовала, в тот период когда пытаюсь зачать ребеночка. Поэтому спринцеваться побаиваюсь.
Но все равно за совет спасибо.
Вика.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pobedka
ветеран


Регистрация: 19/04/2004
Сообщения: 644
Из: метро Дыбенко, Невский р-он
Re: Замучала молочница! Подскажите, что делать! [Re: JuliaMel]
      #651737 - 06/05/2004 11:59

А флюканазол - это ведь таблетки?
Это тебе врач посоветовал принимать?

Вика.

А кто знает, как часто можно свечами лечиться от молочницы? Мне врач прописала Микогал. Но про частоту применения она ничего не сказала, и в иеструкции ничего не написано! По несколько раз в месяц наверное нельзя?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Замучала молочница! Подскажите, что делать! [Re: Pobedka]
      #651751 - 06/05/2004 12:09

Да, флюканазол-таблетки, точнее это всего 1 капсула....Врач вроде как уверила, что в нач. цикла можно принять и не бояться воздействий на плод (вдруг бер-ть)....Они в аптеке различных производителей продаются, от 100 до 500 р. Я покупала российского производства за 100р.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Замучала молочница! Подскажите, что делать! [Re: Pobedka]
      #652884 - 06/05/2004 23:35

По несколько раз в месяц по полному циклу лечение? Или несколько свечей? У меня сейчас та же быда. Правда я еще и с весной связываю, витаминов мало и тому подобное. Спасаюсь свечками(Гинезол) и еще кефирные тампоны делаю. Они очнень хорошо зуд снимают. А вообще я в прошлую беременность на ранних стадиях жутко мучалась. Врач прописывала Гинапеварил.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Замучала молочница! Подскажите, что делать! [Re: Катя Головина]
      #653067 - 07/05/2004 03:14

ННП

А у меня та же фигня после родов пошла. Только послеродовые выделения закончились и нате здрасьте - молочница!
Кто-нибудь знает, какие лекарства от этого можно кормящим мамочкам?

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 155 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5588

Оценить эту тему

Перейти к