Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
И снова про чай
      #650409 - 05/05/2004 15:40

Что-то поиск у меня глючит - выдает все подряд сообщения . Дело в следующем - попросили меня купить хороший черный чай. Где продают очень дорогой я знаю. А как Форсман (без добавок) - ничего? Мне нужен , чтобы "как раньше - со слоном". Подскажите - есть что-нибудь достойное называться чаем дешевле, чем в элитных магазинах?

--------------------
Алина и Миличка (Эмилия) 14 января 2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: И снова про чай [Re: Emmi]
      #651095 - 05/05/2004 23:09

Алина, купи "Ахмад". У него вполне гуманная цена, при этом качество очень достойное, не сравнить со всякими Зитами, Гитами, Лисмой и что там еще продают в нижнем ценовом сегменте.

Твайнингс тоже не плох, он подороже, но качество растет не так скачкообразно, как цена, на мой взгляд, у них сопоставимое качество.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташкинс
старожил


Регистрация: 27/12/2002
Сообщения: 1224
Из: теперь Приморский...
Re: И снова про чай [Re: vlv]
      #651236 - 06/05/2004 00:35

Ахмад все хуже и хуже становится Сама альтернативы пока не придумала. Рядом с Маяковкской есть магазин "Унция" там чай вкусный, но цена не самая демократичная

--------------------
Наташа, Димочка (4.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamusik
старожил


Регистрация: 22/09/2003
Сообщения: 1038
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский, ...
Re: И снова про чай [Re: Emmi]
      #651238 - 06/05/2004 00:35

На станции метро Сенная площадь, это там , где находится торговый дом, только на другой староне , на углу, угол фантанки. Есть чайный магазин, там есть чай какой захотите, и на разный вкус, даже в баночках , как раньше, если помните продовали в квадратных и круглых.

--------------------
Я и наш маленький мышонок Динусик (23.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
omal
ветеран


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 744
Из: СПб, ВО
Re: И снова про чай [Re: Emmi]
      #651284 - 06/05/2004 00:53

В магазине "Море чая" на углу Ефимова и Фонтанки водятся относительно недорогие очень хорошие чаи. Про рассыпной не скажу, а вот в пакетиках мы недавно распробовали чай "Гребень холма", который подойдет любителям крепкого чая. Еще недавно появилась марка Cuttis & Partridge, написано London, но изготовлено в городе Фрязино Московской области. Тем не менее, пока его качество очень неплохое. Крепкий вариант - Kenya assam blend, этот бывает как в пакетиках, так и рассыпной.
А в "Море чая" мне сказали, что и Твайнингс, и Ахмад сильно испортились за последний год - расширили производство, стали фасовать в новых местах, и качество упало. Из старых раскрученных марок, по их словам, держится пока Ньюби.

--------------------
Оля, Петька (29 03 91) и Николка (23 05 02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: И снова про чай [Re: Emmi]
      #651726 - 06/05/2004 11:55

Я для ежедневного употребления покупаю "Монарх" крупнолистовой. Не шедевр, но приличный.


--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: И снова про чай [Re: Наташкинс]
      #652027 - 06/05/2004 14:21

Почему? Там есть некоторые чаи по вполне гуманным ценам! В частности как-то я покупала там китайский черный чай вполне приличный! Рублей за 80.
И "ахмад" тоже нормальный чай и не дорогой.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: И снова про чай [Re: vlv]
      #652636 - 06/05/2004 20:33

Нет, Ахмад я не хочу. Это в подарок - нужно что-нибудь "по-эксклюзивней" , но и по 200 руб/100г тоже слишком - хочу купить с полкило. В "Море Чая" еще не была. В "Унции" дороговато. А про Форсман простой никто ничего не знает?

--------------------
Алина и Миличка (Эмилия) 14 января 2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: И снова про чай [Re: Emmi]
      #652679 - 06/05/2004 21:17

Чай Форсман никак не назовешь эксклюзивной продукцией, и между ним и действительно хорошим чаем такая же разница, как между телячьей отбивной и баварской колбаской(хотя и то и другое можно назвать вкусным).Согласна с теми, кто говорит, что твайнингс и ахмад стали портится. В лондоне, например, экспортный вариант твайнингса и тот, что для местного рынка, даже в разные по цвету банки фасуются.ИМХО,Если человек, для которого подарок делается-ценитель,и Вам очень нужно сделать ему достойный подарок, то лучше не жаться, а купить, пусть 50 грамм, но реального чая (посоветуйтесь с продавцами спец. магазинов), а если он просто любит черный чай безо всяких там добавок, то можно и Форсман крупнолистовой купить, положить его в красивую баночку для чая - и успех Вам обеспечен.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: И снова про чай [Re: Emmi]
      #652680 - 06/05/2004 21:17

Чай Форсман никак не назовешь эксклюзивной продукцией, и между ним и действительно хорошим чаем такая же разница, как между телячьей отбивной и баварской колбаской(хотя и то и другое можно назвать вкусным).Согласна с теми, кто говорит, что твайнингс и ахмад стали портится. В лондоне, например, экспортный вариант твайнингса и тот, что для местного рынка, даже в разные по цвету банки фасуются.ИМХО,Если человек, для которого подарок делается-ценитель,и Вам очень нужно сделать ему достойный подарок, то лучше не жаться, а купить, пусть 50 грамм, но реального чая (посоветуйтесь с продавцами спец. магазинов), а если он просто любит черный чай безо всяких там добавок, то можно и Форсман крупнолистовой купить, положить его в красивую баночку для чая - и успех Вам обеспечен.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 295 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2043

Оценить эту тему

Перейти к