Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: размышления эгоистки [Re: Annuta]
      #646195 - 01/05/2004 03:06

Я вообще пример сплошного кощунства. Детка у меня незапланированная получилась. Завелась без разрешения. Так первые два месяца меня била дрожь, я злилась на жизнь и на все вокруг, , мне было страшно, это было не вовремя и я просто не хотела ребенка.
Впрочем, об аборте вопрос не стоял. Соответственно, я понимала, что нельзя вынашивать дитя с такими мыслями и всячески себя ругала, и от этого было только хуже, потому что к злости добавлялось еще чувство виноватости, а злость-то не исчезала... Месяцев до 4, пока живот расти не начал, я воспринимала свою беременность как тоскливую неизбежность!


Потом правда были пять месяцев счастья и на роды я отправлялась совершенно испуганная, но счастливая, а вот после родов... Кто-то там рассказывает, что испытал эйфорию, что сразу ощущение счастья... У меня была только одна мысль - какой ужас, больше никогда! - и билась эта мысль в голове несколько часов! И я опять-таки лежала и чувствовала себя каким-то ну не чудовищем, но что-то типа того.


А через несколько часов после родов все встало на свои места и конечно у меня самый любимый, самый лучший, самый-самый на свете сынок!

Еще мои наблюдения - когда я приходила несколько лет назад в роддом к сестре, помню, меня так раздражал детский плач вокруг... А когда сама была в роддоме, меня плачущие детки в соседних палатах не раздражали, нет, мне их так жалко было...

Да, я работала в школе и можете представить как я люблю детей (ненавижу!!!!!!! ) . Но уверена, что когда Ванька дорастет до школы, мне будут нравиться его ровесники.

Просто человеческая психика не всегда способна сразу адаптироваться к новым состояниям, а тем более адаптироваться к ним заранее.Вы будете любить своего ребенка и всех детей вокруг и мир будет просто прекрасен. :smirk

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Отредактировано Paulinka (01/05/2004 03:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: размышления эгоистки [Re: Annuta]
      #646309 - 01/05/2004 11:05

А я раньше наоборот, мелких как-то побаивалась.Помню,ходила беременная и думала:" ну ничего, главное первый год пережить". А сейчас я скучаю по каждому ушедшему дню из нашей совместной с дочкой жизни. И все-таки с детьми как с погодой, а у природы нет плохой погоды.Важно помнить, что все в мире-это не факт, а лишь точка зрения, а ее можно и пересмотреть

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: размышления эгоистки [Re: Annuta]
      #647177 - 02/05/2004 11:39

Когда родится свой малышонок и будет подрастать, и школьники нравится начнут, и любой другой возраст, когда это станет близко именно тебе. Так что не вижу никакого криминала.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Enotka
частый гость


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 33
Из: Москва
Re: размышления эгоистки [Re: Annuta]
      #648981 - 04/05/2004 14:57

Ну я вообще спокойно к детям отношусь. Меня не умиляют младенцы в рюшечках и годовасики, делающие первые шаги. С более старшими детьми мне даже легче, потому как сними можно общаться по-человечески. Но есть большая разница между детьми вообще и детьми своими. К своему вы будете относиться абсолютно по-другому, и в любом возрасте он будет для вас самым любимым.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 331 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1870

Оценить эту тему

Перейти к