Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
rajkin
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 353
Из: СП-б,Невский р-он
Re: Оставить ребенка на ночь.Нужен ваш совет. [Re: tutta_carlson]
      #645832 - 30/04/2004 21:52

Ребенку было 3мес.пошла к подруге на день рож.Оставляла рожок.Думала хотя бы до 1 часа ночи, а ушли в 8-00 ребенок спал. В итоге в 11 позвонила свекровь ей его было никак не успокоить и рожок он не брал (хотя до этого давала пару раз пил он из него) и плакал все время.Хорошо были недалеко,через 15 мин. уже дома была.Так что я как вспомню,когда мы пришли как он плакал, а потом ко мне как прижался и всхлипывал, так у меня желание куда-то пойти пропало на долго.

--------------------
Анна Кирилл (20.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Оставить ребенка на ночь.Нужен ваш совет. [Re: Lanella]
      #646052 - 01/05/2004 00:31

Я до сих пор не могу решиться Федю оставить на ночь. На пару часов с мужем уезжали. Но не более. Трубку в руках сжимала, мало ли мама моя позвонит... И мужа всё время подгоняла... Ночью-то им чаще не еда нужна, а мамочка рядом. Замечала не один раз, что достаточно было Фёдора к нам в кровать переложить, как он тут же переставал ворчать и засыпал без груди. И сейчас так бывает.

Думаю, что я решусь его оставить только тогда, когда он перестанет кушать по ночам и будет хорошо спать всю ночь. Ранее мои материнские волнения мне не дадут этого сделать. Как же он, мой малыш!? И испугаться может...

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Оставить ребенка на ночь.Нужен ваш совет. [Re: Lanella]
      #646072 - 01/05/2004 00:37

Я бы тоже не пошла. Когда Аришке было 2 мес мне по ночам все время приходилось по ночам ее на руках носить, только так она спала.
Ребенок все равно почувствует, что мамы нет.
В июне я тоже заканчиваю магистратуру, но, честно говоря, даже на вручение дипломов не хочу ходить без Аришки. И дело не в том, что я сумасшедшая мамаша, просто она ТАК плачет, сердце разрывается.


--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Оставить ребенка на ночь.Нужен ваш совет. [Re: Lanella]
      #646076 - 01/05/2004 00:39

Честно говоря, я бы не завязывалась, тем более с деньгами .....
Во-первых, не факт что ребенок будет брать рожок, во-вторых, да мало ли что!!

Если бы это была не далекоспланированная акция, то можно было бы решить по ходу. Берет рожок - можно итди. Здоров, не мучают газики, сопельки, не лезут зубки и т.д. - ВРЕПЕД. Даже можно есть банкетную еду (выборочно). Даже можно глоток вина, но когда это планы "на завтра", а не на 2 мес. вперед.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mapycbka
ветеран


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 643
Из: Купчино
Re: Оставить ребенка на ночь.Нужен ваш совет. [Re: Lanella]
      #646100 - 01/05/2004 00:53

Я бы не советовала уходить вам так надолго. У меня бы сердце разрывалось. Я днём - то уходила максимум на 3 часа и постоянно думала о ней. А ночью, правильно уже говорили, малышу не еда нужна, а мама рядом. Мою успокоить никто не может, ей только мама нужна. Я бы так не рисковала. Ещё в 2 месяца могут начать зубы беспокоить (у нас это так было), животик ещё до 3 месяцев часто крутит. Да мало ли что! Подумайте хорошенько. Как говорит мой папа - взвесте все ЗА и ПРОТИВ.

--------------------
мама Иришка и дочка Манюнечка (8 июля 2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Оставить ребенка на ночь.Нужен ваш совет. [Re: Lanella]
      #646653 - 01/05/2004 18:28

Если честно, я бы не стала, вероятность того, что не получиться - очень велика
Даже при том, что Ритка - очень спокойный деть и проблем с рожками у нас не было, все равно больше 4, максимум 5 часов без меня она провести отказывалась. Даже с папой.
Уехать на ночь для меня было просто нереально, поскольку:
- спала она со мной. Ночью никакие заменители маминой сиси не котировались. Бутылочка воспринималась как издевательство. Единственное средство борьбы с возмущенным ором "где мама?" было постоянно носить на руках. Пожалейте бабушку
- нацедить на всю ночь - дело очень сложное. Потому что сейчас предугадать количество подходов на ночь невозможно. А у нас в жаркие дни их могло быть до 8.
- в 2,5 месяца еще приходится держать диету. Для кого как, а для меня треть праздника долой - трезвая и голодная Очень хорошо помню, как в 3 Риткиных месяца мы пошли на 2 часа на банкет по случаю ДР и бедный официант с недоуменным видом выискивал мне в меню диетические блюда. Нашли 2 шт.
- мне было очень тяжело чисто психологически оставлять ребенка с бабушкой надолго, хотя я и была уверена в том, что покормят как велено, погуляют, попу помоют и т.д. Но я все равно постоянно дергалась.

Я бы скорее поступила проще - пригласила особо любимых однокурсников к себе или сходила бы с ними в кафе часа на 4. И дешевле, и кафе можно подобрать с соответствующим меню (а уж дома его соблюсти - вообще не проблема), и нервов потритите меньше.

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Оставить ребенка на ночь.Нужен ваш совет. [Re: Lanella]
      #646688 - 01/05/2004 19:12

Я бы в такой ситуации взяла ребенка с собой - но для меня это привычно и удобно, не знаю, подойдет ли такой вариант тебе.
Я его первый раз оставила с бабушкой в 1,5 месяца на 2 часа - вся извелась, сейчас и на более долгий срок оставляю, но только если еду по делам, отдых мне без Сёмыча не в радость:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Оставить ребенка на ночь.Нужен ваш совет. [Re: maxa]
      #646698 - 01/05/2004 19:33

Решила не ехать. Я по нему скучаю, даже когда мы гуляем или он долго спит...А тут так надолго. Обидно, конечно, но мы потом отрвемся!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maxa
старожил


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 1451
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Оставить ребенка на ночь.Нужен ваш совет. [Re: Lanella]
      #646746 - 01/05/2004 20:46

Не огорчайтесь. Я первый раз в люди вышла, когда дочке год и восемь было.

--------------------
мама Иришка (31.12) и маленький Устик (22.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Оставить ребенка на ночь.Нужен ваш совет. [Re: Мариванна]
      #646948 - 02/05/2004 00:09

Ань, ну как с собой возьмешь на корабль? Там же все пить будут, курить, музыка громкая. Сплошной дым и перегар Уж на что я везде с собой Настю таскала с рождения, но на такое бы точно не решилась. Проще дома пересидеть. Оставить на ночь без возможности в любой момент приехать в два месяца тоже страшно. Я первый раз на ночь в год с небольшим оставила, когда грудь бросили. И то с папой.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 114 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1568

Оценить эту тему

Перейти к