Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: С 3-х лет няня или сад? [Re: Феечка]
      #647802 - 03/05/2004 08:01

Мне кажется что нельзя сравнивать д/с и няню, это совершенно разные "категории". Такую няню, как Вы описали не найти, она одна на 1000. Кстати, стоить она будет не так дорого, как Вы думаете. Я знаю двух таких нянь. (Правда, одна из них ритмикой/танцами заниматься не будет.)
Про супер-пупер садики последняя история. Просто для сведения. Можно сказать информация к размышлению.По делам мне нужно было заскочить в один из д/с в нашем м/р. Сад весь из себя образцово-показательный, все вылизано, преподаватели из Герцена, и т.д. и т.п. В общем самый что ни на есть образец для подражания. Пока искала зав. заглянула в одну из групп. Что увидела. За окном не выше+5, ветер. Холодно очень. Детки готовятся ко сну. Сидят в маечках и трусиках на кроватках. Окна настеж открыты. Детки в комнате. Закаляются. Без комментариев.
Как Вы думаете, знают ли родители этих деток как закаляют их же деток за немалые деньги?

Няню можно проконтролировать, воспитательницу в д/с нет. Няню Вы выбираете, в д/с возможность выбрать воспитателя Вам уже не дадут. Упоминаетмая всуе социализация и уменения общаться в коллективе "достигается" на тех же самых развивалках, коих в нашем м/р более чем предостаточно. В 2 д/с и д/п есть бассейн, где занимаются с детками. В д/с есть группы для несадиковских деток. Минус всего этого лишь в том, что нужно каждый день куда-то ходить с ребенком.
Но. Следует учитывать район. Если у нас с этим, тьфу*3, все удачно. То в Приморском нет и половины тех занятий в пределах приемлимой досягаемости (для меня это не больше 3 ост.).
Кроме того, все зависит от ребенка. Кто-то в 2 года готов пойти в садик (ясли) и общаться с детками, а кто-то и в 3 не готов в этому. Д/с для такого ребенка-сильнейший стресс. А оно Вам надо?
Те, у кого была отличная няня (=кому повезло с няней) считают что няня лучше. Те, кому повезло с д/с будут считать что д/с лучше. Кому не повезло с няней (или д/с) считают что д/с (няня) лучше. Шансы найти отличную няню или д/с одинаковые. Тут решать только маме. Ребенка никто не спрашивает.
Вы, так понимаю, уже решили отдать ребенка в д/с? Тогда если решение принято, к чему все это?

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)

Отредактировано 4ертенок (03/05/2004 08:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: С 3-х лет няня или сад? [Re: Суламифь]
      #648025 - 03/05/2004 13:35

Ответы на все Ваши вопросы в моем первом посте в этом топике ,
цель топика - проведение ОПРОСА.

Очень признательна всем проголосовавшим и высказавшим свои соображения по теме опроса

Р.S. : Лариса, я потрясена Вашей общительностью:
<такую няню... не найти, она одна на 1000... Я знаю двух таких нянь>
Искренне потрясена , мне не удалось за всю свою жизнь познакомиться с 2000 нянь!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: С 3-х лет няня или сад? Офф. [Re: Феечка]
      #648731 - 04/05/2004 08:06

Я утрирую. Одна из них, если Вы внимательно прочитали-будет заниматься не всем тем, чем Вы бы хотели. Смысл в том, что таких, которые бы занимались с ребенком всем перечисленным дома (кстати, дома общения с другими детьми не будет. Если только Вы пригласите к себе десяток деток соседских тогда да.)) и при этом за вполне приемлимую для Вас плату-единицы.
Если Вы выбрали д/с и уже устраиваете ребенка то зачем опрос?
Сравнивать няню и д/с нельзя. Везде если свои + и -.
Вы сами написали.
* С 3-х лет сама склоняюсь к саду.
Мотивы:
это ж какая должна быть няня (и по цене тоже), чтобы ВСЕМ, чем в д/с саду занимаются, заниматься с ребенком а именно:
- ритмика/танцы,
- лепка,
- рисование,
- театральный кружок,
- английский язык,
- "лечебная" физкультура (это всё в нашем обычном с виду д/с в ясельной-младших группах, в старших группах больше занятий)
+ общение и игры с другими детьми.

Вы мой ответ Вам прочитайте еще раз.
Те, у кого была отличная няня (=кому повезло с няней) считают что няня лучше. Те, кому повезло с д/с будут считать что д/с лучше. Кому не повезло с няней (или д/с) считают что д/с (няня) лучше. Шансы найти отличную няню или д/с одинаковые. Тут решать только маме. Ребенка никто не спрашивает. *

По цене. Такая няня стоит в среднем 60 руб/час если оплата почасовая. Или от 6000 руб/мес (в зависимости от загруженности). Через агенства будет дороже. Если Вы готовы платить столько-ради Бога.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: С 3-х лет няня или сад? Офф. [Re: Суламифь]
      #648803 - 04/05/2004 10:24

Цель опроса - выяснение групповой релевантности форумчан в сравнении с городской статистикой.
Информация нужна МНЕ ЛИЧНО для работы.

Спасибо, что поднимаете топик .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: С 3-х лет няня или сад? Офф. [Re: Феечка]
      #649503 - 04/05/2004 23:53

Ну так и пишите что нужна ДЛЯ РАБОТЫ. Кроме того, есть няня-человек которые ухаживает за ребенком и есть воспитательница, которая занимается с ребенком всем перечисленным Вами.
*НЯНЯ, нянька, нянюшка ж. женщина, которой поручен надзор за ребенком; иногда, вм. пестун, о мужчине. Старший братишка остался няней, при меньшом, Встарь, при девицах приставлялась няня, до самого замужества, и сохраняла почетное званье это навсегда*
Цитала из словаря Даля.
*НЯНЯ, няни, ж.
1. Женщина, занимающаяся уходом за детьми. У семи нянек дитя без глазу. Пословица.
2. Женщина для ухода за больными в больницах.
3. Уборщица в школе. *
Это из словаря Ушакова.

Таким образом, няня-это тот человек, который ухаживает за ребенком. Речь о воспитании и развитиии ребенка не идет.

Воспитанием и развитием ребенка занимаются гувернантки (сейчас их называют воспитателями).
*ГУВЕРНАНТКА (нк), гувернантки, ж. (фр. gouvernante). Воспитательница в буржуазных семьях, обычно иностранка, нанимаемая для воспитания и начального обучения детей. *
(Словарь Ушакова.)
*ГУВЕРНВЁР, –а, м. Воспитатель детей, приглашённый в семью, часто иностранец.*
(Словарь Ожегова.)

Таким образом, если вопрос стоит "Няня или д/с.", то в свете того, чем бы Вы хотели чтоб занимались с ребенком выбор в пользу д/с. Если же "Воспитательница дома (читай гувернантка) или д/с" , то выбор в пользу воспитательницы дома. Сама по себе постановка вопроса несколько некорректна.

Я оч. часто общаюсь с врачами из д/п (в районе м.Большевиков-Дыбенко их 3). Статистика их такова, что в "элитных" д/с дети болеют не меньше, чем в ост, хотя с ними занимаются и закаливанием, и массаж им делают и проч. в пределах программы. Лидерство по кол-ву ОРЗ и проч. вирусных заболеваний прочно удерживают 3 д/с.



--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: С 3-х лет няня или сад? Офф. [Re: Суламифь]
      #649634 - 05/05/2004 01:10

Ещё раз спасибо, что поднимаете топик .
Надеюсь, Вы приняли участие в голосовании


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: С 3-х лет няня или сад? Офф. [Re: Суламифь]
      #649636 - 05/05/2004 01:11

Ещё раз спасибо, что поднимаете топик .
Надеюсь, Вы приняли участие в голосовании, хотя 50 респондентов уже вполне достаточно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 909 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 2065

Оценить эту тему

Перейти к