Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: С 3-х лет няня или сад? [Re: Феечка]
      #645586 - 30/04/2004 17:38

Что могу сказать, Вам повезло , и садик муниципальный и график свободный...... Мне как-то ни то, ни другое не встречалось Что касается развивалок в разных местах, то у всего есть оборотная сторона, зато ребенок будет учиться рисовать в изостудии, петь в музыкальной школе, а плавать в нормальном бассейне. И потом, я же не таскаю ее на другой конец города. Просто все по разному к этому относятся. У кого-то ребенок в саду до восьми вечера, а потом его на все выходные бабушке выдают, а кто-то не может на полчаса даже с папой оставить. Тут каждый для себя решает, по своим внутренним ощущениям

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: С 3-х лет няня или сад? [Re: Бегемоша]
      #645594 - 30/04/2004 17:45

на это увесистое мнение могу возразить, что воспитание - это одно, а помощь - это совсем другое.

3-4 часа в день (а в случае, например, аврала с работой - весь день, но такое редко когда предвидится) с няней - убитое время,

ЕМалышева: внимание!!! это МОВЁ мнение
Ваше мнение мне интересно, об этом и опрос

а в д/с 3-4 часа в день - время, проведенное с пользой.
Игры, общение, занятия.


т.е., дети всегда с мамой - это я тебя поодерживаю, это очень хорошо, это лучше, чем что-либо,
если только папа миллионер, а у мамы железное здоровье


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: С 3-х лет няня или сад? [Re: Феечка]
      #645636 - 30/04/2004 18:29

Пока что планирую с 3.5 отдать в сад. Но я ж могу и передумать

Пока основной довод за сад (для ребенка, зачем лично мне отдавать ее в сад это отдельный разговор) --- эта порося совершенно не умеет вести себя в коллективе, всех обижает и орет дурным голосом Занятия в этом смысле не помогают совершенно Ну и много еще более мелких вещей, которые тут уже перечисляли...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: С 3-х лет няня или сад? [Re: Феечка]
      #645765 - 30/04/2004 20:41

Я бы выбрала хороший сад со всеми делами, маленькой группой до 10 человек (что почти нереально за 1,5 т.р - невыгодно!) и неупертым персоналом, если бы была гарантия, что ребенок не будет там болеть!!! больше чем сидя дома. С таким же садиковским режимом как у нас: три недели сад - полтора месяца бронхиты дома, выбирать не из чего. Сидим с бабушкой...практически не болеем (ТТТ).

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемоша
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1951
Re: С 3-х лет няня или сад? [Re: Феечка]
      #645882 - 30/04/2004 22:50

помошь-это составная часть ВОСпитания...мне так считается...чёрт...почему мне муж миллионер не попался;)), хотя, я бы тогда няню нашла, чтобы хоть иногда почувствовать себя хотя бы женщиной...а не сплошной мамой;) да и поработать в удовольствие я умею..умеЛА, вернее...

Итог. Феечка, дорогая, ищи дочке садик неполного рабочего дня.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: С 3-х лет няня или сад? [Re: Бегемоша]
      #645897 - 30/04/2004 22:59

ну, на полный день мы и не собираемся

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: С 3-х лет няня или сад? [Re: Феечка]
      #645979 - 30/04/2004 23:39

А я за садик, если здоровье позволяет.
Потому что в садике дети, а няня самая лучшая - всегда взрослая. Имхо после 3х детишкам уже нужно некоторое личное детское время (когда просто детки играют с детками, не занятия, а игры) без тоталконтроля со стороны взрослых.
Я вот очень для дочки своей старалась условия создать: и занятия, и друзья-ровесники, и развлекалки всякие, и няни были. А она однажды, ей как раз 3 года было, из сада возвращается, я "что делали, чем занимались (типа рисовали, лепили или что)?", она отвечает " даня пускал вертолет в аквариум" я обалдела, спрашиваю "и что" - "мы смеялись и хлопали, воспитательница сказала так не делать". Ребенок был счастлив! Это, с ее точки зрения было просто супер, не хулиганство, а просто страшно интересно.
При всем напряжении материнского инстинкта, от души желая доставить дочке радость, я бы никогда не догадалась пускать вертолет в аквариум. Это возможно только среди деток, которые живут своей жизнью.
С тех пор я - за садик.

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lula
участник


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 81
Из: Московский р-н
Re: С 3-х лет няня или сад? [Re: vlv]
      #645986 - 30/04/2004 23:47

Ребенок в садике болеть не будет если его правильно подготовить. Нужно заниматься закаливанием, но это не значит обливать холодной водой, нырять в прорубь. Нужно всего лишь не кутать ребенка когда тепло, держать окна дома открытыми, почаще и подольше гулять на свежем воздухе (не кутаясь в сорок одежек), а также ежедневно купать в ванной постепенно снижая температуру воды начиная с 37 градусов и доводить постепенно до 29-31. Ребенкам нравится! Родители не бойтесь. Я со своим так и делаю, но мы в садик пока не ходим, нам 1.5 , собираемся с 2 лет. Но наши родители нас растили именно так. Я и мой брат (отдали меня в год, брата в 2) за время пребывания в садике на двоих болели раз 5.

--------------------
Юлия(15.09.79) и Алексей(30.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: С 3-х лет няня или сад? [Re: Феечка]
      #646036 - 01/05/2004 00:22

Я за сад с 3-х лет.
Во-первых как-то народ еще к няням не привык, и какие дети вырастают от подобного воспитания еще неизвестно.
Во-вторых пусть все же ребенок учится адекватно воспринимать мир и людей, какие они есть. Хотя отдавать безумно жалко, хоть следом иди за ним на работу в д/с!!!!
А в третьих (ИМХО) сад должен быть рядом. А ХОРОШИЙ сад не всегда может там оказаться. А уж на детей ездящих в сад черте куда, я насмотрелась. Бедные выжатые как их родители.... Саму маменька так таскала. Д/с ненавижу до сих пор!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maxa
старожил


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 1451
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: С 3-х лет няня или сад? [Re: Феечка]
      #646232 - 01/05/2004 08:29

А в каком месте Страны Синих Вершин находится такой замечательный садик?

--------------------
мама Иришка (31.12) и маленький Устик (22.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 900 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 2065

Оценить эту тему

Перейти к