Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Berberry
элита


Регистрация: 16/11/2001
Сообщения: 2759
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: С 3-х лет няня или сад? [Re: Ksu]
      #645253 - 30/04/2004 14:22

Ксан, так ведь вам два годика всего, нам, например, в три уже просто не с кем практически было на площадках общаться - большинство наших ровесников были в садиках или собирались туда. За весь год Сашка болел три раза, по-моему, да и то один раз был явно перестраховочный, когда у него вдруг на один день поднялась температура и потом больше ничего не было, можно было спокойно идти в сад, а я с перепугу вызвала врача и он нас неделю дома продержал. Все три раза ребенок заболевал не из-за садика.
Конечно, до трех лет я бы не отдавала ребенка в сад(и не отдавала ), а вот после трех, мне кажется хороший сад лучше хороший няни, хотя смотря для какого ребенка. Мой в садик ходит хорошо, многому там научился, хотя есть еще проблемы с общением со сверстниками, но я надеюсь все образуется. Очень уж у нас характер командирский

--------------------
Ленусик (Lenka) и Сашуля(17.03.2000)

Если вы отказываетесь от подарков судьбы вряд ли в будущем вы можете рассчитывать на ее благосклонность....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: С 3-х лет няня или сад? [Re: maxa]
      #645270 - 30/04/2004 14:33

не-а, не беру, я так с ребенком сама дома занимаюсь, еще могу в список разного добавить

это все хорошо, пока есть такая возможность, но не у всех и не всегда есть возможность с ребенком дома сидеть...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: С 3-х лет няня или сад? [Re: Феечка]
      #645282 - 30/04/2004 14:37

Если бы выбор стоял строго между чужой няней и садом, то моя конкретная Настя пошла бы на полный день в сад. К счастью, мы можем устроить промежуточный вариант, когда 4 часа она занимается в саду, а спит и ест дома с бабушкой по собственному режиму. На будущий год, пока я буду дома, планируем такую же схему. Только к бабушке добавлюсь я. С моим полноценным выходом на работу, видимо, пойдем в сад на полный день. Боюсь, с двумя бабушке будет уже тяжело.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: С 3-х лет няня или сад? [Re: Феечка]
      #645302 - 30/04/2004 14:51

По-моему, это принципиально разные вещи: няня и сад. То есть индивидуально или в группе. Дети, конечно, разные, старшенькая наша в два года прилипала к забору детсада и кричала:"Дети, возьмите меня к себе!" Отдали и она была счастлива. Со средненьким было не все так гладко, но кроме сада я ничего не рассматривала. Имея детей разных возрастов, могу сказать, что домашние и детсадовские дети сильно отличаются друг от друга, особенно в первом классе.
Информация к размышлению: на первых родительских собраниях в гимназии и в спортивном клубе (группа 4-5 летних), при вопросе:"А есть ли детки, не посещавшие сад?" и получив отрицательный ответ, совершенно разные преподаватели сказали: "И слава Богу!"


--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: С 3-х лет няня или сад? [Re: Феечка]
      #645354 - 30/04/2004 15:21

Может быть, меня сейчас закидают, но это какая должна быть зарплата, чтобы окупать хорошую няню плюс развивалки, или хороший садик ( я имею в виду платный) и чтобы еще что-то оставалось, ради чего, собственно работаешь.... Я сейчас не говорю об удовлетворении от работы, это вопрос чисто субъективный. Также непонятно, кто с ребенком сидит, когда он ходит в садик и заболевает, а мама работает, и ее никто не отпускает, а бабушка тоже работает, а папа ТАК работает, что страшно смотреть..... Значит, нужна еще и няня на подхват, и доп. расходы.....Каждый этот вопрос решает для себя сам, стоит ли работа всех этих затрат..... Извините, если кого-то обидела

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: С 3-х лет няня или сад? [Re: Olunchik]
      #645379 - 30/04/2004 15:34

мы с мужем прилично зарабатываем , график работы у меня свободный ,
д/с, который мы выбрали - муниципальный, но с хорошей гимназической программой, стоит очень недорого - ок.1, 5 тыс.руб. в месяц + вступит.взнос + всякие текущие расходы (незначительные суммы).
Няня+развивалки, конечно, дороже...

Но я вот не вижу особого смысла таскать ребенка по разным развивалкам, если все занятия есть в одном месте, да еще рядом с домом ,
да и вообще у меня есть мнение, что няня может быть нужна только ребенку, не способному внятно разговаривать, самостоятельно одеваться, кушать и на горшок ходить.
Мы с 2-х лет всё это умеем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ruslana
активный участник


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 402
Из: метро Приморская
Re: С 3-х лет няня или сад? [Re: Феечка]
      #645401 - 30/04/2004 15:42

Боюсь, что идеальную няню мне никогда не найти. Пойдем в сентябре в детский сад, надеюсь на лучшее.

--------------------
Наташа и Анютка (май 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: С 3-х лет няня или сад? [Re: Феечка]
      #645422 - 30/04/2004 15:55

А проголосовала за сад, но только имея в виду оговоренные условия:

1.Идеальный сад. Для меня это означает:
- Ребенок там НЕ БОЛЕЕТ! Точнее, болеет ровно в той степени, в какой болела до сада.
- Хорошие бытовые условия. Хотя, пожалуй, это часть предыдущего пункта, т.е. условия должны быть хороши ровно настолько, чтобы не вызывать продлем со здоровьем. Кто-то как-то жаловался, что вот всем садик хорош, но у них горячей воды нет, умывают детей холодной (!), из-за этого болеем...
- Нормальный психологический климат, внимательное отношение и к детям и к родителям, и все такое.
- А вот занятие для меня на третьем месте. То есть предполагаются, что какие-то занятия будут, но отслеживать, чтобы был обязательно и театр, и иностранный язык, я не собираюсь.

2.Полные 3 года. Дело даже не в возрасте как таковом, а том, чтобы ребенок был достаточно самостоятельным, мог сам себя полностью обслуживать, и главное, чтобы мог вразумительно не просто говорить, а разговаривать, т.е. и воспитателю объяснить, чело он хочет, и мне рассказать, что в садике было. А то моя сейчас говорит вроде хорошо, но на прямо заданный вопрос ответить не в состоянии, я имею в виду вопросы типа "для чего тебе это", "почему ты это сделала".

Вот мы поэтому пойдет в сад в 3.9 - столько будет в сентябре 2005. И если будет плохо - заберу и посажу обратно с няней.

--------------------
Тёпа (16.12.2001) и тёпина Мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЕМалышева
активный участник


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 514
Из: Центральный
Re: С 3-х лет няня или сад? [Re: Феечка]
      #645452 - 30/04/2004 16:10

Извините, что вмешиваюсь
Цитата:

да и вообще у меня есть мнение, что няня может быть нужна только ребенку, не способному внятно разговаривать, самостоятельно одеваться, кушать и на горшок ходить.
Мы с 2-х лет всё это умеем



Все-таки не стоит так категорично.
Дети РАЗНЫЕ, что хорошо одному, не подходит другому

--------------------
Лена + Данилка (03.98)

Как же крышу сносит, если ветер внутри


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемоша
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1951
Re: С 3-х лет няня или сад? [Re: Феечка]
      #645526 - 30/04/2004 17:01

Поставь Знак качества на ребёнке;). В два года не многие так развиты. Отсюда вывод. Раз мама может так хорошо воспитывать своего ребёнка (при наличии зарплаты и свободного графика), к фигам няня исад.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 70 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 2065

Оценить эту тему

Перейти к