Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Спецы по кошакам, к вам ВОПРОС...
      #644648 - 30/04/2004 02:50

Ситуация такая. У нас дома живут 3 представителя семейства кошачьих - мама,папа и сын-подросток . Мы живём на первом этаже и кошаки у нас не породистые, поэтому они ходят гулять на улицу когда захотят (подросток пока один раз гулял только). Это я к тому, что жизнь у них полноценная кошачья. Также никто из них не кастрирован.
Две недели назад началось непонятное. Кот пытается "покрыть" (или как там у кошек это наз-ся ) своего сына подростка . Заскакивает сверху, зубами вцепляется в загривок и ... Котёнок поначалу пытается вырваться, на кот стискивает зубы, и котёнок перестаёт дёргаться ... Мы их разнимаем. Через полчаса котёнок, как ни в чём не бывало приходит к коту и начинает его вылизывать ...
И так каждый день ... Почему так происходит??? Ему уличных кошек мало ??? Или он показывает, кто в доме хозяин ??? И совсем бредовое предположение: чужих он не хочет ... , а кошка наша не подпускает к себе (беременная она опять ), поэтому кот ищет кого поближе ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейт
старожил


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1006
Из: Санкт-Петербург, Парк Победы -...
Re: Спецы по кошакам, к вам ВОПРОС... [Re: Valita]
      #645080 - 30/04/2004 12:51

Не знаю сколько вашему котику-подростку, но возможно у него еще не сформировался свой мужской запах, и от него еще пахнет как от котенка, т.е. молоком и мамой-кошкой. Поэтому то кот его в порыве страсти и путает, поскольку запах ему голову туманит.
По поводу отстаивания территории: вряд ли, обычно коты живут дружно, если это именно коты одной семьи а не два соседа. Я наоборот встречала ситуацию, когда на одной территории не могли жить две кошки, во всяком случае у нас так было: все котята-мальчики оставались, кошечки уже в 3-4 месяца уходили.

--------------------
Катюшка и Володя (9 сент 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЕМалышева
активный участник


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 514
Из: Центральный
Re: Спецы по кошакам, к вам ВОПРОС... [Re: Valita]
      #645418 - 30/04/2004 15:54

Мне кажется - показывает, кто в доме хозяин
По котовым вопросам есть в liveJournal ru_cats

--------------------
Лена + Данилка (03.98)

Как же крышу сносит, если ветер внутри


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Спецы по кошакам, к вам ВОПРОС... [Re: Valita]
      #646405 - 01/05/2004 12:41

Я не спец. по кошкам. Просто прикол хочу рассказать.
У моих родителей есть кот (кастрированный) и у соседей тоже такой же. Так вот эти коты души друг в друге не чают. Играют, спят в обнимку, ласкаются - голубые, ни дать не взять.
Всех остальных котов и кошек родительский кот бъет нещадно. Только котят не трогает.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aspazia
ветеран


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 602
Из: Ланское шоссе
Re: Спецы по кошакам, к вам ВОПРОС... [Re: Valita]
      #646669 - 01/05/2004 18:43

У нас тоже прикол был собачка кокер-спаниэль покрывала кошку. Вот что это? Мало того, что лесбийство, так еще и представители разных семейств.
В вашей ситуации я бы всех кастрировала, проблем станет меньше.

--------------------
Маша, Вадим и малыш Владик 18.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Спецы по кошакам, к вам ВОПРОС... [Re: Aspazia]
      #647067 - 02/05/2004 03:28

А Вы где в Приморском р-не обитаете, если не секрет?

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Спецы по кошакам, к вам ВОПРОС... [Re: Valita]
      #647722 - 03/05/2004 01:13

Валя, тут 2 варианта: либо папу кастрировать, либо подростка срочно удалять на безопасное расстояние

все верно, сейчас кот пытается его "изнасиловать", т.к вообще коты склонны видеть в котятах прежде всего кошку-маму.
а потом начнется еще хуже! они непременно будут драться, т.к их станет 2 самца, и одна кошка

вообще не дело это - взрослым детям с родителями жить!

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
linka
участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 181
Из: СПб, м. Черная речка
Re: Спецы по кошакам, к вам ВОПРОС... [Re: Valita]
      #647912 - 03/05/2004 11:45

Котенка надо убирать или коту что-то отрезать, иначе подозрения оправдаются!
(дарите его срочно кому-нибудь, если его "честь" дорога)

NB(про кастратов): моя кошка и кот моего мужа - оно, но любят (в платоническом смысле, ессно) друг друга до беспамятства - вот такая семейка организовалась на почве нашего брака





--------------------
Linka и малышка Лизя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Спецы по кошакам, к вам ВОПРОС... [Re: Aspazia]
      #647920 - 03/05/2004 11:57

Что касается того, что собачка "лезет" на кошку - это не фокус. Это нормальное явление. Собаки, живущие в домашних условиях, не имеют возможности удовлетворять свои потребности тогода, когда хотят, с соответствующими подружками. Но потребностей-то от этого меньше не становится Вот им и приходится довольствоваться тем, кто (или что) попадется, так сказать, под руку: кошка - так кошка, подушка, игрушки, более или менее подходящие по размеру и проч. Мой эрдель, царствие ему небесное, "оседлывал" наши ноги регулярно, когда нога на ногу сидишь. Ну не знают животные, что так себя вести неприлично! Для них что естественно, то не безобразно.

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Спецы по кошакам, к вам ВОПРОС... [Re: Lelya]
      #648017 - 03/05/2004 13:23

Так если кобель "насилует" ноги, игрушки и др. - это понятно. А тут про суку рассказывали ...
2all: котёнка никуда не отдадим, он уже член семьи . Кастрировать собирались только кошку (ну задолбала, чесслово, рожать уже ). Кот давно живёт у нас - его жалко кастрировать, а вот о котёнке надо подумать ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 454 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2550

Оценить эту тему

Перейти к