Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: 2002 год рождения - все в сад? [Re: idelena]
      #647582 - 02/05/2004 22:56

В целом согласна, добавлю только, что... что-то мы тут все уперлись в эту магическую цифру "3 года". Дети развиваются по-разному и возможности у родителей разные, и подходы к воспитанию детей разные (кто-то хочет вырастить ласкового преданного семье ребенка, а кто-то цельную независимую личность). ИМХО, мы тут опять переливаем из пустого в порожнее. Ведь большинство согласятся, что в год отдавать дите в ясли рано, а в 4 года уже очень даже можно. А вот этот промежуток 2-2,5 -3-3,5 года - не очень-то большая разница. Мы ходим на занятия там видим, что скачки в развитии происходят где-то в 1,8 потом в 2,3 потом в 3,6 (во всяком случае мне так кажется...). Так вот, мое мнение, до 1,8 действительно рано, а если держать дома общительного детя старше 3,6, то тоже не очень-то хорошо. Ну а внутри этого интервала... тат уж каждый выбирает в зависимости от того когда день рождения ребенка - все просто.
Я отдам Витьку в ясли в 2,7 потому как считаю, что в 1,7 было рано, а в 3,7 будет уже поздно.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: 2002 год рождения - все в сад? [Re: tonna]
      #647807 - 03/05/2004 08:27

Факт, что воспитатели просят не говорить маме тот или иной случай в д/с имеет место. Но тут уже от мамы зависит, будет малыш рассказывать ей или нет.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: 2002 год рождения - все в сад? [Re: mega_mama]
      #647808 - 03/05/2004 08:34

Повторюсь. Здесь всн настолько индивидуально, да и обстоятельства у всех рзные, что каждый судит по своему опыту.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: 2002 год рождения - все в сад? [Re: Суламифь]
      #647816 - 03/05/2004 08:54

теперь я это понимаю, а в двадцать лет не понимала...."понимание приходит с опытом"

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: 2002 год рождения - все в сад? [Re: Маша]
      #648730 - 04/05/2004 08:04

Мы идем с сентября (2и5) в логопдическо - оздоровительный полукоммерческий сад.
Аргументы.
Она хочет пойти в сад, знает о том что это такое очень хорошо - не раз бывала у Дани в группах, мы как родных знаем воспитателей к которым попадет Даська - Даня был у них первый год.
Здоровье. По поводу болезней я очень сомневаюсь - она дома болеет чаще чем Даня. А вот аллергия должна начать сходить - у них в саду бассейн и всяческие закаливания и тд - Дане становиться лучше, надеюсь и Даше поможет.
Самоообслуживание. Даша сама есть, сама ходит на горшок (снимает штаны, садится, одеватеся), сама может полностью раздеться, сама надеть некоторые приедметы гардероба.
Экономия - я как-то не задумывалась. Сейчас с Дашей сидит бабушка, а я работаю.
И еще она очень плохо говорит для своего возраста . У нее логопедические проблемы из-зи родовой травмы - по этому сад в этом плане - мера в борьбе с отсутствием речи.
А главный факт против - мне будет очень тяжело ее туда отпустить.

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 911 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1869

Оценить эту тему

Перейти к