Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: 2002 год рождения - все в сад? [Re: Маша]
      #645607 - 30/04/2004 17:58

Не, Маш, мы пока дома. В сад пойдем осенью 2005, другое дело, что записываться уже сейчас...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: 2002 год рождения - все в сад? [Re: Маша]
      #645625 - 30/04/2004 18:14

Маша, мы тоже не пойдем пока. На 2005 год запишемся попробуем, но уверенности, что пойдем в 3 и 2, у меня тоже нет. Ну не хочу я, чтобы он болел, и так организм подразрушен болячками.

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helga
участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 260
Из: Приморский р-он ул.Яхтенная
Re: 2002 год рождения - все в сад? [Re: Маша]
      #645849 - 30/04/2004 22:13

И мы Маша, думаем как вы. И в сад не идем. Я пока могу буду дома сидеть, а потом свекровь сидеть будет. А про места в сад даже не думаю.

--------------------
Ольга+Данила


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемоша
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1951
Re: 2002 год рождения - все в сад? [Re: Маша]
      #645888 - 30/04/2004 22:54

Ты в корне права. Даже при своей титанической нагрузке я бы, пожалуй, согласилась бы на няню иногда. Но пока, слава богу, я меня есть мама, выручающая меня на время работы. Маша, маааааленький Серёжка, пожалей его. У него ещё вся жизнь впереди, пусть домашним карапузом останется ещё немного.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Журавлики
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 312
Из: СПб, Апрельская улица
Re: 2002 год рождения - все в сад? [Re: Маша]
      #646011 - 01/05/2004 00:10

Мы собираемся пойти в обычный д/с (но с бассейном) на неполный день (3 часа). Мед.карту уже оформили и сдали. В качестве тренировки перед полным днём в 2005 году (в другом саду, платном, в который мы уже записались ). Я идти работать пока не собираюсь, так что в случае, если нам не подойдёт этот вариант, будем ходить на развивающие занятия 2 раза в неделю.
To Elenochka: насколько я поняла, обойдя все садики в округе , в 1г10м нас могут взять только в ясли, а в следующем году, мооожет быть, в младшую группу. По-моему, существует две ясельные группы - 1-я (или младшая) с года до двух и 2-я (или старшая) с двух до трёх.

--------------------
Света и Тёмик (29.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olinka
участник


Регистрация: 13/05/2003
Сообщения: 218
Из: СПб, центральный район
Re: 2002 год рождения - все в сад? [Re: Маша]
      #646056 - 01/05/2004 00:32

Такое ощущение, что речь идет о чем-то ужасном, вроде армии с 2-х лет или месте, где над детьми издеваются, не кормят...
Ровно год назад у меня был такой же вопрс: отдавать в сад ребенка или нет.
В сентябре начали ходить на развивалки (сразу в 2 клуба, получалось почти каждый день). Где-то через месяц я не могла его от туда забрать. 2 часа занятия и ещё час мои попытки поймать и уговорить ребенка уйти - было мало, он хотел ещё ПРОСТО ПОИГРАТЬ с другими детьми. На мой взгляд, в 2,2г. мы созрели для детского сада. Нашла хороший частный д/с и с первого же дня с удовольствием туда ходит.
Однозначно судить нельзя, все дети разные.
Можно нанять няню, но общение с др. детьми не наймешь.(при условии, что ребенку это нужно)
А по поводу здоровья, если ребенок будет ходить на развивалки, общаться с другими детьми на прогулке, вероятность, что он заболеет не меньше, чем в д/с.


--------------------
Оля, Давид


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: 2002 год рождения - все в сад? [Re: Маша]
      #646182 - 01/05/2004 02:20

А мы идем!
Витюхе будет 2и7. Идем в хороший (слегки приблатненный) садик на неполный день. Т.е. пока на неполный на 1-2 часа, потом может и до сна. Все равно первый год получится у нас не очень сильно отличающимся от развивалок. Пущай лучше в садике сбрасывает энергию, чем дома мне тут погромы каждый день устраивает. Опять же есть, одеваться, какать на горшок его там научат, а то я уже задолбалась с его выпендрежем.
Основных причин две:
1) Деть дома шизеет, а развлекать мне его некогда, да и не умею я толком этого делать.
2) Я дома шизею, деть ноет, работа стоит, я нервничаю от этого деть ноет и так покругу.


--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
keks
участник


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 212
Из: СПб, Московский р-н
Re: 2002 год рождения - все в сад? [Re: Маша]
      #646503 - 01/05/2004 14:58

Мы тоже до 3-х лет будем сидеть дома с нашей аллергией ( а может и дольше). И вообще - жалко детку!
Как вариант - ясли на полдня.

--------------------
Лена & Наташка(21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mega_mama
участник


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 229
Re: 2002 год рождения - все в сад? [Re: Маша]
      #646729 - 01/05/2004 20:27

Интересно - как всё меняется! Я сама как-то поднимала эту тему - почему мамы, которые имеют возможность растить своих детей дома, сдают их в сады ( вернее в ясли) до 3-х лет. Меня забросали помидорами (и автор данного топика был в их числе).
Я считаю - ну не готовы дети до 3-х лет к такому энергичному вхождению в социум. Тогда я ещё писала, что ,по-моему, в итоге сама мать решает - как ей лично удобнее (а не ребенку). Многие матери просто физически НЕ МОГУТ сидеть долго дома и заниматься домом и ребенком - мечтают поскорее выскочить на работу.
Я сама легко дождалась дочкиных трёх лет и 4 месяцев, а теперь вот сижу с сыном до его созревания для садика и чувствую, что в этот раз у меня будут проблемы - он меня ни на шаг от себя не отпускает, с няней соглашается только гулять, а не дома сидеть.

--------------------
мама, папа и два малыша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: 2002 год рождения - все в сад? [Re: Журавлики]
      #646737 - 01/05/2004 20:36

ОФФ
Света, а какой сад вы в итоге выбрали?

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 899 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1869

Оценить эту тему

Перейти к