Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Жареный сыр
      #644212 - 29/04/2004 20:57

Пробовала такой в чешской пивнухе на Малом П.С. Кусочки сыра, видимо,обвалянные в сухарях (или в чем там обжаривают продукты???) и обжаренные (видимо, во фритюре). Очень хочется попробовать приготовить их самой, дома, к пиву будет абалденнаааа... Вот только не знаю, как к вопросу подступиться. Какой сыр взять? Пожирнее или потверже? Как изготавливается то, в чем его обваливают? Видимо, натертые сухари, яйцо??? А что еще???
И можно ли его готовить не во фритюре, а просто жарить на сковороде? А то фритюрница у нас есть, но вот сколько для нее надо масла... ПРосто ужжжас.
Советуйте, опытные-бывалые кулинары, мне, неумехе!!!

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Жареный сыр [Re: annadina]
      #644238 - 29/04/2004 21:31

Сыр потверже, но не до "фанатизма", обваливать в панировочных сухарях, на сковородке вполне. Хотя можно попробовать и то, что есть под рукой Хороший продукт - сыр сложно испортить


--------------------
Ольча


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Жареный сыр [Re: Ольча]
      #644389 - 29/04/2004 23:32

И все-таки, какой сорт сыра подойдет? мы с сестрой как не извращались, но все сыры у нас растекались по сквороде. И ничего похожего на чешский вариант не получилось. Сестра только одно выяснила-жирность того сыра (чешского)-30%.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solpina
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 723
Из: Приморский р-н, ул. Королева
Re: Жареный сыр [Re: annadina]
      #644421 - 29/04/2004 23:52

В Чехии продаются специальные заготовки мороженые для такого сыра, в сухарях или без. Здесь их не видела. Мне кажется, что там сыр какой-то плавленый что ли...
Или лучше его назвать незрелый? В общем, он там белого цвета, а не желтого, и без дырочек.

--------------------
Маманя Аня и детки - Михал (11.11.01) и Манечка (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Жареный сыр [Re: annadina]
      #644521 - 30/04/2004 00:42

Аня, может, я не в тему, но упаковки полуфабрикатов таких в магазинах продаются. Пошукай в холодильниках с морожеными продуктами, если интересно. Это сыр в сухарях для жарки. Я как-то покупала, вкусно

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Жареный сыр [Re: annadina]
      #644642 - 30/04/2004 02:35

Мы с мужем фанаты сыра . Постоянно возникает желание во фритюрницу его засунуть, но я боюсь, что её до-о-олго после этого отмывать придётся ... Или при большой температуре, да ещё и в масле сыр не сильно плавится???

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Жареный сыр [Re: annadina]
      #644667 - 30/04/2004 07:38

Попробуйте сначала сыр обмакнуть во взбитое яйцо, а потом в сухарях. Если эту процедуру сделать дважды, панировка будет толще и сыр не растечется, но тогда и вкус уже не совсем тот. Сыр я жарю любой.
Без панировки жарю сулугуни и кладу его вместе с зеленью и свежими овощами в лаваш, вкусненько.
К пиву беру сыр с плесенью, оборачиваю его в кусочек бекона и делаю двойную панировку.
Для бытроты беру обычный российский, панирую и жарю, что-то бываети растечется, не без этого

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Жареный сыр [Re: Варелка]
      #644716 - 30/04/2004 09:15

Забыла написать про самый вкуснейший сыр для жарки-КАМАМБЕР. Обожаю

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Жареный сыр [Re: annadina]
      #644725 - 30/04/2004 09:21

в Штатах одно из моих любимейших блюд-закусок было так называемое "Mozzarela Sticks", что видимо означает "Палочки из моцарелы" - по аналогии с рыбными палочками (выглядело одинаково). Отсюда делаю вывод, что там использовался именно этот сыр (насколько я понимаю, он очень твердый).

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishka
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 874
Из: Калининский район
Re: Жареный сыр [Re: annadina]
      #644856 - 30/04/2004 10:31

На самом деле это любой твердый сорт сыра, гауда эдам или еще чего..нарезаются толстыми кусочка обваливаются предварительно в муке, далее обмакивается в яйцо и уже потом в панировочные сухари и обжариваеться во фритюре с двух сторон пока корочка не по золотится...Я уже так делала все превосходно получается и оченоь вкусно, только рекомендую делать не много, т.к. когда высыхает уже совсем не-то!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 263 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2254

Оценить эту тему

Перейти к