Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -=-=- ИЮНЬ - осталось 2 месяца -=-=- [Re: Elenochka]
      #643683 - 29/04/2004 15:11

Леночка, с УЗИ вас !!!
Хорошо, что все хорошо

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -=-=- ИЮНЬ - осталось 2 месяца -=-=- [Re: Катюша]
      #643689 - 29/04/2004 15:18

Нажала на последнее

Девчонки, готовьтесь, расскажу вам ужастик!!!

Вот я сегодня такой стресс испытала, это да! Поставила кипятиться чайник и вдруг вода в нем с пеной поднимается и выплескивается. Я понять ничего не могу. Потом смотрю, это я из канистры налила в него воду родниковую, которую мы с дачи привозим и при ближайшем рассмотрении и обнюхивании это оказывается не водой, а жидкостью для помывки стекол в автомобиле, которую муж по ошибке из машины принес. И тут до меня доходит ужасная вещь: я же из этой В«водичкиВ» утром кофе себе сварила и выпила его, даже ничего не заподозрив. Ужас! Я в панике давай названивать мужу, акушерке Марине, которая у меня в Радуге курсы ведет. Дочка, бежит к нашей соседке-терапевту за советом, а я в трубку рыдаю. Посоветовали мне все мед. работники вызвать рвоту, выпить пачку активированного угля и сходить к врачу.

Ну а я, немного придя в себя, начала размышлять. Так, завтракала я уже 3 часа назад, и никаких симптомов, вроде тошноты, болей в животе и т. д. у меня не было. Рвоту после такого периода вызывать точно бессмысленно. Потом, как же я не заметила изменения вкуса? Попробовала эту водичку из канистры, а она совершенно безвкусная, только запах имеет зеленого яблока. Так что я сделала вывод, что в багажнике лежала пустая канистра из-под этой жидкости, а какой-то умник набрал туда родниковой воды, и, значит, выпила я эту отраву в совсем маленькой концентрации. В общем, уголь я приняла, а к врачу не пошла, что он мне нового скажет? Ведь даже состав этой жидкости не известен.

Может, вы мне еще что-нибудь посоветуете. Я так понимаю, в такой же ситуации вряд ли кто-нибудь был, но, может, знаете, что в таких случаях надо делать. Сейчас прошло уже где-то 5 часов.


--------------------
Алена - счастливая мамаша Настены - девушки на выданьи (11.07.89) и мелкого карапуза Васятки (22.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: -=-=- ИЮНЬ - осталось 2 месяца -=-=- [Re: Elenochka]
      #643691 - 29/04/2004 15:18

хорошо, что у вас все хорошо

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -=-=- ИЮНЬ - осталось 2 месяца -=-=- [Re: Lenysika]
      #643706 - 29/04/2004 15:24

Ленусь, я тоже уже с покупками завязываю : между праздниками покупаем кроватку в Детях, подстилку на пеленальник в ДЛТ и ВСЕ.
Правда я тут начала подумывать о покупке новой пижамы в роддом , т.ч. может в Стокманн еще заедем...

А про пеленальник я посоветовать не могу, это только тебе виднее, сколько места ты под него можешь выделить, у многих моих знакомых его вообще не было - замечательно пеленались на диване, но тут мамину спинку жалко.

А мне кажется не депрессия у меня , мне мое поведение начинает напоминать поведение нашей с родителями кошки - она всегда перед родами старалась найти кого-нибудь из нас, затащить в место поукромнее и уже там окопаться в окружении близких и любимых, тишине и спокойствии вплоть до самых родов. Только у кошки это начиналось за несколько часов, а я что теперь буду целый месяц в таком окопавшемся состоянии жить ?

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: -=-=- ИЮНЬ - осталось 2 месяца -=-=- [Re: Alen]
      #643709 - 29/04/2004 15:26

ужасно
попробуй еще слабый раствор марганцовки выпить

если ничего до сих пор не случилось - значит пронесло, думаю если раствор слабенький был, то ничего особенного не произойдет
съешь еще угля и выпей марганцовки - хуже не будет

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -=-=- ИЮНЬ - осталось 2 месяца -=-=- [Re: Alen]
      #643722 - 29/04/2004 15:34

Ален, не расстраивайся, если у тебя после такого времени никаких страшных симптомов нет, то ничего страшного уже не случится.
Я отравлялась за жизнь очень редко, т.к. желудок у меня железный, но один раз отравилась ОЧЕНЬ сильно, так помимо всяких медицинских гадостей основной рекомендацией было ПИТЬ, ПИТЬ и ПИТЬ, чтоб оно все быстрее из организма вышло, но тут я не помню как у тебя с отеками: есть или нет У меня лучше всего шли морсы типа клюквенного и брусничного, но опять же не знаю, как они беременным.
До детки в такой концентрации, мне кажется, не достанет - плацента должна отфильтровать.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: -=-=- ИЮНЬ - осталось 2 месяца -=-=- [Re: Катюша]
      #643733 - 29/04/2004 15:38

для себя я вообще еще ничего не покупала, кроме бепантена и прокладок
а на счет пеленальника, то я просто не могу выбрать что хочу, вообще не на что не могу решиться
вот и сейчас я должна быть на Петроградке, а я сижу тут кукую
а кошка у меня еще не рожала - поэтому ничего сказать не могу по этому поводу

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: -=-=- ИЮНЬ - осталось 2 месяца -=-=- [Re: Шумилкина]
      #643904 - 29/04/2004 17:32

Понимаю Ваши опасения, самой сегодня сказали, что мы срок опережаем на 2-3 недели. Но! На мой соответствующий вопрос, не начнется ли раньше, врач сказала, что вряд ли, обычно ПДР более верно определяется по результатам первого узи (которое в 12 недель), т.е. можно особенно не волноваться.
Но по возможности постарайтесь спокойно продумать все варианты действия "если вдруг начнется" - знакомые с машиной, такси (телефон под рукой), скорая и т.д.
И все будет отлично!

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: -=-=- ИЮНЬ - осталось 2 месяца -=-=- [Re: Elenochka]
      #644734 - 30/04/2004 09:27

и тихо у нас как в танке
а я уже успела сегодня сдать все анализы, а вы все еще дрыхните
вчера ходила в инст - долго пялилась на талию подружки и думала как там может быть настолько плоско, если у меня в этом месте шар, да и вообще смотрю на тощих девушек как на что-то уродское (не фига так мозги за 8 месяцев перевернулись)
а другая подружка сказала что я совсем не изменилась, только выгляжу так как будто запихала себе под футболку мяч
пойду я чтоли опять учиться

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: -=-=- ИЮНЬ - осталось 2 месяца -=-=- [Re: Elenochka]
      #644743 - 30/04/2004 09:33

кстати не все такси берут рожающих - бояться что родят прям в такси, а скорая если не заключен контракт - повезет в ближний р\д (да и если даже и заключен поедут ли они через мосты разведенные ночью то), хотя вариант вызвать такси и дать им 500 рэ - тогда отвезут, но лучше все же знакомые с машиной

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 251 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 12340

Оценить эту тему

Перейти к