Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Вопрос про такие велосипеды с ручкой для мамы
      #643158 - 29/04/2004 10:38

ДЕвочки, подскажите, пожалуйста. Велосипеды, в которых и ребенок может педали крутить, и мама может везти за ручку- они до какого возраста актуальны? И может, посоветуете, какие надо покупать?

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: Вопрос про такие велосипеды с ручкой для мамы [Re: Лена и Гришка]
      #643198 - 29/04/2004 11:00

Я думаю, что лет до трех. Но это с условием, что ребенок не очень высокий и педали крутить не умеет.
А вообще я не видела, чтобы хоть один ребенок на таких велосипедах педали крутил. (мой в том числе). Там неудачная конструкция педалей.
Поэтому не советую. Лучше двухколесный с боковыми колесиками.
А с ручкой, как вариант быстро доехать до площадки.

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanik
активный участник


Регистрация: 26/05/2003
Сообщения: 546
Из: Выборгский м.Озерки
Re: Вопрос про такие велосипеды с ручкой для мамы [Re: Лена и Гришка]
      #643266 - 29/04/2004 11:36

У нас во дворе, детки чейрост приближается к метру, за такие велосипеды уже не помещаются. Коленки не выпремляются и педали крутить не удобно. А чтобы у маленького ноги на педальках крутились - их можно резинками пристегнуть. Ноги к педалям. Ноя читала, что правильнее начинать с 3х колесного велика, т.к. там отсутствует цепная передача. А когда ребенок это осваивает, его можно и на 4 колеса посадить (2+2). Лена, может встретимся как-нибудь на прогулке, я могу вынести и 3х колесный велик и 2-х, попробуете с сыном. Я иногда гуляю сама, а не бабушка, около 18-00 (до 20-00 взависимости от погоды). А вы вечером, во сколько гуляете?

--------------------
Lanik и Олег (26.07.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Вопрос про такие велосипеды с ручкой для мамы [Re: Лена и Гришка]
      #643417 - 29/04/2004 12:39

мы таким пользовались с года и трех. Самостоятельно ездить начали на нем в два и три. Т.е. два лета откатались без проблем, потом ручка отломилась Ну, мы его использовали просто на все 100, так что, не могла не отвалиться. Еще какое-то время доча ездила на нем самостоятельно без ручки (прошлым летом, когда нам было 3,5) Он уже стал чуть маловат, конечно, но ездила она на нем здорово. Да и сейчас по дому катается. Так что я ОЧЕНЬ рекомендую. Классная вещь, совершенно заменила нам коляску, легкий, удобный, что еще надо?

у нас был самый обыкновенный, тайваньский, за 1400 покупали тогда еще в ДЛТ (они только-только появились)

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kate
старожил


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 940
Из: Приморский
Re: Вопрос про такие велосипеды с ручкой для мамы [Re: Лена и Гришка]
      #643496 - 29/04/2004 13:18

Дашке нравится на нем сидеть, нравится, когда я ее везу. Но до педалей ноги не дотягивают, а до подставки наоборот слишком близко. Велик низкий. Дорогу переходить ужасно не удобно. Так по асфальту вдоль дома только и роехать

--------------------
Катерина И Дашик 21.11.02


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kate
старожил


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 940
Из: Приморский
Re: Вопрос про такие велосипеды с ручкой для мамы [Re: Лена и Гришка]
      #643498 - 29/04/2004 13:20

Дашке нравится на нем сидеть, нравится, когда я ее везу. Но до педалей ноги не дотягивают, а до подставки наоборот слишком близко. Велик низкий. Дорогу переходить ужасно не удобно. Так по асфальту вдоль дома только и проехать

--------------------
Катерина И Дашик 21.11.02


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Вопрос про такие велосипеды с ручкой для мамы [Re: Лена и Гришка]
      #643516 - 29/04/2004 13:31

У нас был с 1,5 до 2,5 лет. Обычный китайский. Мне понравилось (Никите тоже). Его педали крутить легче, чем четырехколесного (ну, по крайней мере нашего нового). Всю прошлую весну и лето мы им пользовались, были довольны. Единственное, что он ОЧЕНЬ непрочный. Наш ребенок разломал его за это время совсем, кататься пока еще можно, а все дополнительный девайсы - на помойке.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Вопрос про такие велосипеды с ручкой для мамы [Re: песня]
      #643700 - 29/04/2004 15:21

Т.е. правильно ли я поняла, что лучше всего покупать велик с "ручкой"? Дело в том, что в магазине я пробовала прокатить велосипед за эту ручку, и поняла, что надо рулить! Ручка то сама этого не делает. Ребенок будет "рулить"? Или он далеко не сразу сообразит? А если он вдруг решит походить пешком, то получается за ручку велик до дому уже не докатить? Не знаю... понятно ли я объяснила, что меня интересует...

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria
ветеран


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 711
Из: СПб, Приморский
Re: Вопрос про такие велосипеды с ручкой для мамы [Re: Bell]
      #643751 - 29/04/2004 15:49

Я раздумываю над этим же вопросом, зашли вчера в большой Сезон, там таких великов море с разными прибамбасами, которые и не очень то нужны. Мне как раз и понравилось что ручка она кроме функции езды еще и отвечает за поворот, т.е. поворачиваете ручку, пововрачивает руль.

--------------------
Валерия
и маленький проказник Женька(31.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
petunia
активный участник


Регистрация: 20/03/2004
Сообщения: 483
Из: СПб, Калининский, Светлановски...
Re: Вопрос про такие велосипеды с ручкой для мамы [Re: Лена и Гришка]
      #644005 - 29/04/2004 18:29

Мы такой совсем недавно купили здесь на форуме. Петька просто в восторге. На улице еще не катались, но дома вовсю. Как только просыпается, сразу бежит к нему. Что касается прибамбасов, то маленьких детишек они как раз очень привлекают, и музыка очень малышам нравится. А ручки бывают двух видов. Мы вначале в магазине хотели купить, почти на всех покатались. Одни способны управлять рулевым, а другие нет. Видимо вы именно второй вариант смотрели, мне тоже показалось очень неудобно без поворота. Но я согласна с предыдущими оратороми, если велик брать с целью научиться кататься, то лучше подождать соответсвующего возраста и покупать двухколесный с боковыми колесиками. Но, а для удовольствия ребенка и соответственно мамы - самое то.

--------------------
Мама Оксана и новогодний подарочек Петюня (31.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 222 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 992

Оценить эту тему

Перейти к