Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Беременность и машина
      #642456 - 28/04/2004 19:57

Народ, всем привет! Хочу создать новый топик, ибо беспокоит меня это довольно сильно
Мы с мужем купили машинку. Старенькую, 13 летнюю праворульную Япошку - Тойоту. И это здорово, несмотря на предстоящие ремонты, и полное отсутствие денег
Но, есть один минус: у мужа прав нет , а я как получила их 2 года назад, так ни разу за рулем и не сидела, тем более за правым. А еще пузику 21 неделька, страшно больше не за себя, а за него
А ездить надо. И на дачу скоро, и вообще...
Кто что по этому поводу думает?

Маша и Тигрик (21 неделька)

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuta
участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 221
Из: С-Пб, Кировский
Re: Беременность и машина [Re: SilentAngel]
      #642470 - 28/04/2004 20:14

у меня права давно, но езжу немного - муж и папа давали покататься, чтобы не теряла навыки и могла забрать их после какого-нить праздника. но получалось где-то раз 5-10 в месяц. послдедний раз ездила на 8 марта - тогда все выходные за рулем пришлось провести - нам тогда было неделек 30.

В принципе ездить не боюсь - но не представляю как без опыта вождения сесть за руль - нервное это занятие.

Последнее время вообще не сажусь за руль, т.к. ловлю себя на мысли, что мне страшно даже с мужем рядом ездить.

Так что если честно, я бы не советовала привыкать к рулю, будучи беременной.
внимание рассеяно!
дураков на улице полно!

--------------------
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Беременность и машина [Re: Nuta]
      #642502 - 28/04/2004 20:44

Это конечно верно. Но друзья и родители у нас все безлошадные, а машину нужно ремонтировать, на всякие СТО возить, и т.д.
А еще, мне страшно представить, как я, например, поеду на дачу летом в Репино в переполненной электричке, где от дома до ближайшего магазина 2,5 км, а до озера вообще 7.
Я пешком столько не отшагаю... А еще с сумками...


--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: Беременность и машина [Re: SilentAngel]
      #642522 - 28/04/2004 21:01

Я вот тоже права получила, но почти не ездила сама. Муж иногда давал покататься для тренировки. Думали мне машинку покупать, а тут вдруг забеременели, так что отменилось пока. Так поначалу я ездила еще иногда, а потом что-то стала побаиваться. Какая-то я стала тормозная, реакции и раньше особой не было, а теперь вообще пропала. Сегодня вот пошла через дорогу прямо под машину – даже перепугалась, когда она юзом стала тормозить и меня объезжать. Вот и подумала – ну куда мне еще за руль, да с моим-то опытом.

А вообще все люди разные, и чувствуют себя все по-разному. Так что смотри по своим ощущениям. Насчет электрички – прекрасно тебя понимаю. Вообще Репино – это недалеко, так что может потихоньку, помаленьку и прокатиться, а там уже проще – до магазина и до озера. Но лучше сначала потренироваться вечерами-ночами, когда машин мало, покататься по улицам. Вспомнишь по крайней мере, что это такое, да и к рулю попривыкнешь. А там может и сама почувствуешь, можешь ты это осилить или нет. Если будешь очень бояться и нервничать, то не надо лучше. А если нормально будет, то езди – только очень-очень-очень аккуратно, а то идиотов и правда много на дороге. В любом случае - удачи и береги себя и малыша!


--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Беременность и машина [Re: SilentAngel]
      #642551 - 28/04/2004 21:28

Разорившись на машину примерно на вашем сроке, мы сделали проще - муж пошел на курсы. Теперь ездим: он за рулем, я рядышком - ляпота В конце концов в роддом рекомендуют ехать на заднем сиденье, а оттуда не порулишь

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
linka
участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 181
Из: СПб, м. Черная речка
Re: Беременность и машина [Re: SilentAngel]
      #642708 - 28/04/2004 23:26

Как раз на твоем сроке я отказалась садиться за руль (хотя мудрый муж уговаривал меня отказаться от машины с самого начала беременности). Дурень какой-то из правого ряда решил повернуть и... ничего не случилось, тслава Богу, но перепугалась я очень сильно.

Вывод: тащи мужа на курсы и поскорее, тем более, что дача начинается и вообще не ходить же тебе теперь пешком, когда есть такая возможность

NB: садись за водителем, а то будешь нервничать сама, портить мужу настроение советами и подергивать ногами, когда будешь "тормозить" с пассажирского сидения (проверено)

Удачи!


--------------------
Linka и малышка Лизя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikky
активный участник


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 579
Из: Кировский р-он
Re: Беременность и машина [Re: SilentAngel]
      #642732 - 28/04/2004 23:45

Машина-дело хорошее, но учитывая ваш опыт и праворульность машины, я бы сотню раз подумала
На дороге столько всего встречается
Хотя сама ездила на машине до самых родов (и оооочень много )

--------------------
Вика и Лизуньчик (25.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bembi
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 236
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Беременность и машина [Re: SilentAngel]
      #643016 - 29/04/2004 09:12

У меня тоже праворульная машина, езжу на ней уже более 2-х лет, и разницы с леворульной не чувствую. Некоторое время назад думали менять эту машину, а потом подумали, что лучше я в ней беременная отъезжу, поскольку у нее большой плюс - она большая (джип). Так что едешь как в танке, сверху виднее и более безопасно себя чувствуешь. Да и опыт у меня уже почти 8 лет....
Так что себя без машины не представляю. У меня с Черной Речки на метро фиг уедешь, да еще и толкаться. Так что я лучше лишний час постою в пробке, но зато одна и никто не будет меня толкать, пихать и садиться на живот.
Так что тут смотри сама, если действительно боишься и чувствуешь неуверенность, то лучше не надо, езда превратится в нервотрепку, будешь больше о масике думать, а не о дороге. А если есть тяга к вождению и думаешь, что спрашишься, то лучше ездить в машине, чем на общественном транспорте. Кстати, моя подруга вешала на заднее стекло знак ("беременная женщина", где-то скачала из интернета), говорила, что помогает от ментов, они почему-то беременных боятся
Главное, для нас сейчас - это не нервничать и быть довольной жизнью, а как ты это получишь, с машиной или без, только тебе решать.

А муж не может быстренько права получить? (купить например?) или вообще без прав ездить, сколько народу так ездит?!

--------------------
Уля и Леша, а также Масяня (10.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mvik
ветеран


Регистрация: 08/04/2004
Сообщения: 607
Из: СПб- Москва
Re: Беременность и машина [Re: SilentAngel]
      #643109 - 29/04/2004 10:09

я тоже за рулем:))) причем активно водить машину начала, когда была уже беременная, т.к. в метро мне становилось дурно и противно (+это был период, когда все в метро чихали и кашляли, а мне болеть было нельзя), а работаю я далеко..пришлось ежедневно мотаться туда-обратно на машине. хотя до этого машина была скорее для выходных:))) главное осторожненько, не торопясь, а потом уверенность придет сама собой и страха не будет, а придурков много не только на дороге:))) к тому же муж уже вряд ли успеет походить на курсы и получить права, хотя конечно отправить его туда все равно надо:)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulya
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 813
Из: Приморский р-н,пр.Сизова
Re: Беременность и машина [Re: SilentAngel]
      #643157 - 29/04/2004 10:38

Привет,я водитель со стажем,гоняю 4 года и очень помногу...Тебе дала бы такие рекомендации:
1.Взять дополнительные занятия с инструктором по вождению,на твоей же машине (в любой автошколе)
2. Отправить мужа на курсы.
А вообще,моё мнение,я бы не стала рисковать....Это очень серъёзно...Для всех...А главное,для твоего малыша...Это ж какой стресс! Я вспоминаю себя,когда я начинала водить,и понимаю,что первый год вела себя за рулём просто ужасно и из-за меня могло бы произойти много ужасных событий...
Я сейчас то (на 29 неделях)стараюсь помедленнее ездить,быть внимательнее,не гонять особо...Ради малышки стоит поступиться своими удобствами.....

--------------------
Светуля+Серж= Есения (20.07.2004)+кто-то в пузике (ноябрь 2006)...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 152 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3753

Оценить эту тему

Перейти к