Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: stefi]
      #639691 - 27/04/2004 11:45

Чего-то я не понимаю...
Нам ПДР поставили 14/08, врач считает, что сейчас 24 недели. В пятницу-субботу будет 25 недель.
А вас ПДР 12/08 и уже 25, скоро 26.
Как так бывает ?

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: lexana]
      #639765 - 27/04/2004 12:16

Цитата:

lexana сказал(а):
А то у меня изжога второй день (все время удивлялась что это изжогу записали в прелести беременности - ни разу не было и вот на тебе) - вчера только молоком и спаслась.




А объясните мне кто-нибудь, что такое изжога
А то у меня ее раньше никогда не было,
а теперь подозреваю, что она меня все же настигла
А никто толком объяснить не может, что это такое, вернее все по-разному объясняют...

--------------------
мама Наташа + Тёмка (04.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Жанна]
      #639800 - 27/04/2004 12:29

Жанночка, поменяйте нас пожалуйста со второго на третий триместр. Я думаю, Ланушка его и имела ввиду, просто очепяталась.

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #639849 - 27/04/2004 12:54

ой, я даже не знаю... про достопримечательности я писала уже тебе, а рестораны там все хорошие, нам везде понравилось! Вот здесь и здесь есть про Пивоварский Дом немножко. Жирафу увидишь если зайдешь - это такой столб стеклянный в котором 8 порций пива и краник внизу - мы очень жалели, что были не большой компанией, а то бы обязательно жирафу заказали. Еще на Кампе хорошо А самое вкусное пиво - это темное. Мы с Димкой его никогда не любили до Чехии, а там он только такое пил.
А дожди может это и неплохо. Мы когда замерзали (или когда дождик шел) залезали в какое-нибудь кафе - находилась уважительная причина еще раз поесть
А где вы будете жить?

все, ты меня заразила, буду варить компот

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: esagi]
      #639901 - 27/04/2004 13:26

спасибо за поздравления!

Ну когда малыш подрастет я думаю ему надо будет комп покупать тоже крутой у подрастающего поколения требования не такие скромные как у нас. И потом нынешние игрушки по-моему больше ресурсов требуют чем средства их разработки... Хотя если у меня ребенок в меня будет... ой, даже подумать страшно.

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Mim]
      #639958 - 27/04/2004 13:53

Щас почитаю :-)
Жить будем в Аполлоне. Посмотрим, что это такое Прямо уже не дождаться, когда же отпуск, так отдохнуть охота. Но все-таки хочется солнца...

Давай, вари

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stefi
участник


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 106
Из: СПб , Красногвардейский р-он, ...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #640335 - 27/04/2004 17:24

Возможно будет интересно что чувствуют наши малыши
1. Плод обладает чувством вкуса и, как все дети, любит сладкое. Введение, например, глюкозы в плодные воды ускоряет его глотательные движения, а впрыскивание йода - наоборот, замедляет их, причем плод кривится от отвращения.

2. Плод реагирует на внешние раздражители. Пятимесячный плод двигает головкой, если ее погладить рукой, а поливание живота матери холодной водой вызывает у него гнев, и он бьет ножками.

3. Плод дублирует действия и даже настроение матери. Он дремлет, когда магь засыпает, и пробуждается вместе с ней. Когда мать спокойна, то и плод ведет себя спокойно.

4. Известно, что курение вредно для будущего ребенка, и он об этом знает. И настолько не переносит курение, что даже тогда, когда мать только подумает, не затянуться ли ей сигаретой, его сердце начинает учащенно биться. Это происходит потому, что из-за курения плод получает меньше кислорода, а это вызывает у него болезненные судороги. А откуда он может знать о желании матери закурить? Это просто: желание получить дозу никотина нарушает гормональную систему матери.

5. Еще не родившиеся дети запоминают слова и целые выражения! Мать одной двухлетней девочки была страшно удивлена, когда вдруг услышала, как дочь повторяет: "Вдох-выдох, вдох-выдох. Она повторяла команды, которые слышала ее мать, посещая курсы будущих матерей.

6. Плод слышит музыку. Он не терпит рока. Но у него поднимается настроение при звуках музыки Бетховена, и он млеет от Вивальди. Спокойная музыка усыпляет его.

7. Ссоры родителей вредят плоду больше, чем никотин или алкоголь. Они могут привести к выкидышу.

8. Плод реагирует на свет. Яркий свет, направленный на живот матери, вызывает у него стремление к бегству. Он переворачивается в животе, смыкает веки.

9. Еще не родившиеся дети слушают родителей, реагируют на интонацию их голоса. Когда к ним обращается отец или мать, они успокаиваются, ритм их сердца приходит в норму. Врачи советуют будущим матерям как можно чаще разговаривать с ребенком. После рождения такие дети бывают более спокойными, реже плачут.

10. На физические травмы матери плод реагирует уже со второго месяца жизни. Если ударить по животу матери, то он как бы прячется, ища спасения.



--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
linka
участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 181
Из: СПб, м. Черная речка
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: stefi]
      #640422 - 27/04/2004 18:23

Привет! Я из мая залезла посмотреть что у вас тут делается...
Stefi сказала:
Цитата:

Плод дублирует действия и даже настроение матери. Он дремлет, когда магь засыпает, и пробуждается вместе с ней



Никогда я так не смеялась, разве вы не начинаете подпрыгивать в кровати, когда спать ложитесь от того, что малыша скачет в животике???!!

--------------------
Linka и малышка Лизя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #640741 - 27/04/2004 22:08

Здорово как, что отдыхать едете! И переживать не стоит, наооборот беременным полезно на красоту смотреть и приятные эмоции получать. А что до перелета, так малышка же хорошо защищена - в пузырике!

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #640760 - 27/04/2004 22:21

А я свой срок пока так и считаю от последних мес., ещё в интернет как -то делала календарик. На УЗи ориентриоваться смысла нет, каждому малышу свой срок ставят! А медсестра тут вообще мне в карточке случайно 32 (!) недели написла! Я раньше на это внимание не обращала, но 32 -это все-таки черечур! Я конечно понимаю, что у меня животик большой, но не на столько же. Пришла, стали разбираться, обнаружили ещё пару ошибок: например я пришла через 16 дней - они прибавилил 3 недели и т.д. В результате все равно на неделю не сошлись! Как вы думаете, вообще важно, что в обменке в смысле срока пишут? С одной стороны - это вроде бы основной документ беременной, с другой - в роддоме я понимаю все по-своему считать и проверять будут?

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 207 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35599

Оценить эту тему

Перейти к