Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Дёмочка
старожил


Регистрация: 15/01/2003
Сообщения: 976
Из: Адмиралтейский район
ПОМОГИТЕ СПАСТИ РОЗУ ЛЮБВИ!!!!!!!!!
      #639638 - 27/04/2004 11:26

Когда муж подарил мне декоративную розу в горшочке, мы, насмотревшись "Как избавиться от парня за 10 дней" решили что это будет наша "роза любви"!
Цветовод из меня честно говоря никудышный, но я очень старалась, и вот два месяца наша роза росла и пускала молодые листочки-стебелечки...
и тут....
сначала я думала что это просто паутинка, но когда писмотрелась, оказалось, что это мелкие букашки опутали всю нашу розу и ползают по всем всем листикам и она, бедняжка задыхается и вянет....
Девочки, чем ее можно опрыскать, чтоб этих мелких врагов прогнать?
Как спасти нашу розу любви?
А то муж вернется из командировки, а в горшочке одни прутики

--------------------
Анюта и Егорушка (13.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aguilerych
ветеран


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 685
Из: Назад в СПб
Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ РОЗУ ЛЮБВИ!!!!!!!!! [Re: Дёмочка]
      #639686 - 27/04/2004 11:43

Сейчас в цветочных магазинах продается уйма средств по борьбе с этой самой тлей. Давным-давно у меня тоже была роза с миниатюрными цветочками с такой же бякой. Спасла ее путем пересадки в большой горшок и регулярным опрыскиванием мыльной водой (хоз.мыло) + подкармливала.

--------------------
Кристина и Димаса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: ПОМОГИТЕ СПАСТИ РОЗУ ЛЮБВИ!!!!!!!!! [Re: Дёмочка]
      #640300 - 27/04/2004 17:11

Аня, вот на этом http://iplants.ru/ сайте есть хороший форум. Либо пошарь там поиском, либо просто задай свой вопрос про паутину. Судя по описанию, это паутинный клещик (Паутинный клещ – вредитель, появлению которого способствует слишком сухой и теплый воздух в помещении, скученность растений. Клещ поселяется на верхней и нижней стороне листа, на побегах и бутонах. Поверхность поврежденных листьев сначала покрывается бледными точками от высасывания клеточного сока, но в дальнейшем пятна увеличиваются и образуют сплошные белесые пятна, листья преждевременно опадают.Меры борьбы. Повысить влажность в помещении. Растение обмывают мыльной водой, а после того как оно обсохнет, промывают под теплым душем.) Но ты лучше сама внимательно почитай.

Надеюсь, ты не забыла пересадить розу из транспортировочного горшка в обычный? И еще, розы не любят перелива. Лучше недополить, чем устроить ей болото.

В общем, погуляй по этому сайту, много интересного найдешь.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 62 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 789

Оценить эту тему

Перейти к