Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить? [Re: VIKASAL]
      #639012 - 26/04/2004 23:05

Ну надо же, в телевизор написать Хорошо, что никто не пострадал.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OLga_K
активный участник


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 561
Из: Красносельский
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить? [Re: VIKASAL]
      #639040 - 26/04/2004 23:21

Хорошая привычка - технику выключать. Но, несмотря на нее, у нас видик не работает: Валерка (когда ей около года или двух было) присмотрела его в качестве горшка. Умудрялась изворачиваться буквой "зю", но на решетку вентиляции попадала точно.

--------------------
Ольга и Лерик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить? [Re: Annabel]
      #639226 - 27/04/2004 01:17

Неее, мне не удалось обезопасить и вряд ли когда-нибудь удастся Но оставлять его я могу, иногда он сам убегает в другую комнату и там безобразничает пока я не вижу. К потерям готова, куда денешься - жисть такая
Из больших потерь - альбом с его детскими фотками от 0 до года, стиральная машина от которой отломаны все передние панели, кнопки и регуляторы. Компьютеры периодически включаются-выключаются на ходу, клавы и мыши меняю часто, да много всего. Вот пристрастился стирать и посуду мыть - Фери, стиральный порошок, Пемолюкс покупаю почти каждый день и прячу в разных местах - находит и высапает в ванну
Сегодня ушел и затих, я сижу работаю, ну думаю что-то детя давно не видно - значит где-то пакостит... Слышу, на кухне стульями гремит, наверное в окно вылезти хочет (это у нас последняя фишка). Прихожу, а он "обед готовит" Смешал геркулес с заваркой, добавил ложек 5 соли, залил соком и тщательно размешивает

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить? [Re: Ольга Степочкина]
      #639245 - 27/04/2004 01:31

Да, кстати, девчата, будьте осторожны с комодами! У меня Витюх на себя тумбочку опрокинул, у свекрови дети мелкие грохнули тумбу с большим телевизором, а у подруги недавно дочка (2,6) уронила на себя комод с детскими вещами - выташила ящик и встала на него. Слава Богу, все обошлось.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить? [Re: Annabel]
      #639335 - 27/04/2004 06:41

Странно, но я никогда об этом не задумывалась, наверное по тому что пока ничего именно опасного они не совершали.
В детской сам Бог велел все вверх дном переворачивать, а в нашей с мужем комнате они никогда ничего криминального не совершали.
Оставляю совершенно спокойно двоих и иду на кухню, если чаго-нить надо - придут/позовут.


--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lizaveta
участник


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 225
Из: СПб, Калининский
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить? [Re: Ольга Степочкина]
      #639337 - 27/04/2004 06:57

Да , и я присоединяюсь к предостережению про комоды! Лиза выдвинула ящики и повисла на верхнем . Папа наш как раз заходил в комнату и был в дверях.И ничего н успел сделать, когда на нее стали падать с комода телевизор, видик и все 4 ящика! Спас большой мишка, кот. лежал неподалеку.В него уперся верхний ящик, над которым пролетели телик с видиком. Лиза была под всем этим, и ее просто чудом ничем совсем не задело! Ужас! как вспомню папин дикий вопль...
И все вроде так устойчиво стояло, я проверяла. Но не подумала , что выдвинутые ящики могут все это перевесить. Так что уж вы будьте бдительны.

--------------------
Ира и Лиза (16.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить? [Re: Annabel]
      #639345 - 27/04/2004 07:32

Совершенно невозможно обезопасить комнату до конца. Стулья - опасность (недавно писали, как ребенок при залезании на стул пережал себе сонную артерию, по-моему). Мой точно со стула или кресла вниз головой может навернуться случайно. Телик на себя несколько раз пытался уронить, стол - книжку уронил (слава богу обошлось). На все стеллажи пытается залезть... Я через каждые пару минут заглядываю. А вот когда еще не ходил легко могла оставить в "загоне" подольше.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить? [Re: Annabel]
      #639582 - 27/04/2004 10:58

Оставляю и прислушиваюсь Если тихо - мчусь в комнату

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить? [Re: Lizaveta]
      #639641 - 27/04/2004 11:26

Комоды у нас к стенам привинчены с тех еще пор, когда она научилась открывать ящики, закрытые на CICCO-вские замки безопасности. Но вообще, она за мной по всей квартире таскается, нигде особо не шкодит. так,по мелочи - палец прищемить или что..... Все-таки уже соображалка работает

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastushka
гость


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 19
Из: СПб, Гражданка
Re: Удалось ли вам обезопасить дом настолько, что не страшно одного ребенка в комнате оставить? [Re: Annabel]
      #639654 - 27/04/2004 11:33

Очень актуально для нас. Начала ходить и ловкая как мартышка. Но пока роста не хватает на стул залесть. Так что у нас в пределах доступности то , что с пола. Есть такой предмет мебели, как трельяж. Это у нас, так сказать премет на алтарь разгрома. Решили, что нет смысла убирать что-то с него (ну за исключением ценных для мамы предметов туалета), поскольку найдет что-то другое, что для нас будет совсем неожиданностью. Так что знаем, если дочка в той комнате и долго - значит громит трельяж и, в принципе, все спокойны.

--------------------
Мама Таня, папа Володя и Настюшка (30.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 902 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1280

Оценить эту тему

Перейти к