Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности? [Re: ВИКА]
      #640977 - 28/04/2004 00:35

Прекрасная прибавка. Так держать!!
Зачем больше? зато родишь и будешь снова как девочка, без всяких лишних отложений

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
armaity
участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 125
Из: Веселый Поселок
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности? [Re: Филифьонка]
      #642300 - 28/04/2004 18:18

А я вот слышала (акушерка моя говорила), что крупные детки как раз на голоде рождаются. Вот если мама голодает (не в смысле дистрофии, а голод лечебный), то ребенок рождается более крупный, более развитый и физиологически зрелый, потому что вынужден себе пропитание добывать активными телодвижениями, а не валяться как толстый перекормленый куль у мамы в животе. А если ты еще дыхание задерживать будешь, так он ваще развиваться круто будет (шевелиться-то надо, кислород добывать), да и в родах поможет это умение. Мне помогло.

--------------------
Катя и сыночки: Даня (23.05.2002), Егорик (6.10.2003) и Лёшенька (21.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности? [Re: armaity]
      #642381 - 28/04/2004 19:08

Акушерка ваша не в Гистапо работает??? , "Задерживать дыхание"- это что надо иметь в голове??? Это первый сигнал тревоги, если ребенок сильно пинается, это "гипоксия" ребенку просто не хватает кислорода!!! Вы сами попробуйте так....

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности? [Re: Весло]
      #642530 - 28/04/2004 21:09

Ой, Ань, как девочка это вряд ли. Это ж я за эту беременность столько прибавила, а еще была первая неудачная, так за нее и за время между ними тоже кой чего наросло Так что килограмм 18-20 скинуть придется Надеюсь ГВ поможет в этом процессе.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности? [Re: Александра]
      #642800 - 29/04/2004 00:36

нет-нет, всё правильно. имеется в виду не просто задерживать дыхание, это, конечно глупо, а тренироваться дышать по спецметодике, нас этому в Радуге учили. ну и плавать, нырять. когда плваешь, ведь тоже дыхание задерживатся само собой. для ребёнка это хорошая тренировка. он учится не паниковать при кратковременном недостатке кислорода. а в родах по любому будет этот самый недостаток...

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности? [Re: Филифьонка]
      #643322 - 29/04/2004 11:58

Тут то речь шла, что ребенок от этого Толстым не будет, мол будет двигаться быстрее

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности? [Re: ВИКА]
      #643635 - 29/04/2004 14:44

Вик, а что ты раньше ПДР обеспокоилась насет стимуляции? Я правда тоже заболела этой мыслю, а ПДР через 2 дня еще. Залезла даже в инет почитать про слабость одовой деятельности и запоздалые роды. Кстати, накопала у себя уже две причины переносить - стойкое нарушение цикла и психологическая неподготовленность к родам. Прочла вот что: " Психологу видна вполне очевидная цепочка: выВ не доверяете себе, неВ решаетесь взять ответственность заВ рождение малыша, предпочитая отдать ееВ врачам? Это само поВ себе приводит кВ непониманию того, что происходит, кВ страху иВ напряжению. Совершенно естественно, что вВ таком случае роды ожидаются (и оказываются) жестоким стрессом. Реакция жеВ на стресс (выработка гормонов стресса) одинакова уВ всех млекопитающих: вВ случае опасности организм использует естественный механизм рефлекторного страха, чтобы остановить роды иВ успеть спрятаться вВ безопасном для родов месте. Страх нарушает гормональное равновесие.
Гормоны, останавливающие роды, вырабатываются вВ большем количестве, чем гормоны, ихВ ускоряющие. "

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности? [Re: Cheburan]
      #643687 - 29/04/2004 15:15

Да я хочу побыстрее уже родить, тяжело ходить очень. Хотелось бы родить 15 мая Ну нравится мне это число Да и боюсь всяких зеленых вод, мекония и прочих прелестей переноса. А ПДР у меня аж 25 мая.

Я к родам наоборот готова морально. Да и физическая боль меня не пугает. Болевой порог у меня высокий. Хотя может это я сейчас не боюсь, а как начнется...
Вот жду недождусь, что мне Зоз про шейку скажет и о перспективах времени родов, я к ней 5 мая хочу сходить.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности? [Re: ВИКА]
      #645463 - 30/04/2004 16:18

Давай-давай. Главное: стимуляция должна быть приятной!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 193 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1687

Оценить эту тему

Перейти к