Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности? [Re: Cheburan]
      #639714 - 27/04/2004 11:54

ну конечно, врачи бесятся , когда видят переношенную беременность. нафик им нужна отвественность? поэтому всех быренько стимулируют, елси не стимулиркуется, как у меня было, то кесарят на всякий случай. у меня ещё было осложнение в виде начинавшейся преэклампсии, я даже целых 4 дня пролежала на патологии, потом сбежала. если попадёте в роддом с переносом, живой не выпустят, обязательно роды будут вызывать.
я была убеждена, что всё будет ОК и что я должна родить сама. ребёнок по всем приборам и измерениям не страдал. УЗИст в 15 р/д ничего не могла внятного сказать. я пошла к Лидии Ивановне Сошневой в клинику Нарвская. то, что она делала, похоже на колдовство...она сказала, что плацента выглядит, как будто бы срок 38 недель (а уже было 42 нед.) и что это называется "естественная пролонгация беременности" и что я рожу 11 марта (я и родила:0)
у Никитиных я прочитла, что бывают случаи родов и в 45 недель. но у нас нет статистики по переношенным, т.к. врачи не дают перенашивать. отчасти это оправдано. большинство беременных, извините, жрут в три горла, ребёнок отъедается и становится очень большим, что затрудняет роды. а также всем рутинно прописывают пить кальций, от этого роднички зарастают ещё в утробе матери, и тогда травма при родах неизбежна и матери, и ребёнку....я с 35 недели сидела на бескальциевой и безбелковой диете, ела очень мало. мой Егорка родился 3450/ 52 см - очень даже некрупный. если бы меня искуссственно разродили "в срок" - были бы проблемы, т.к. он явно тогда не был готов рождаться. акушерка сказала, что по внешнему виду он похож на переношенного всего на несколько дней: слегка облезлая шкурка, выросшие ногти, зато кости черепа мягкие и роднички ничуть не заросшие.
то есть я не сама по себе принимала решение, а свято верила своей акушерке. она меня поддержала. кстати, в Радуге был ещё 1 случай такого преноса, тоже абсолютно точного по срокам. правда, там ребёнок почти 5 кг и 60 см (родился без разрезов и разрывов , хотя мама худенькая)

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дёмочка
старожил


Регистрация: 15/01/2003
Сообщения: 976
Из: Адмиралтейский район
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности? [Re: Cheburan]
      #639722 - 27/04/2004 11:57

срок по УЗИ на ранних сроках определяется по степени развития плода, там же первые недельки чутьли не каждый день что то новое появляется и развивается, поэтому до 12 недель на УЗИ срок определяют с точностью до 2-3 дней!

Вик, я тоже чего только не делала, кажтся всё из перечисленного кроме борща (про борщ я что то не слышала ничего раньше), не знаю уж помог ли пункт 1 непосредственно за 3 часа перед началом схваток или само собой пришло, но только на 42 ой неделе мое чудо появилось, а начинала я все эти мероприятия с 38 недели!
Так что месяц прогулок, уборок и секса -муж обессилен, квартира сияет чистотой- и ребятенок который не хочет расставаться с мамой понимает, что в покое его не оставят и соглашается посмотреть что там снаружи на белом свете твориться!!!

--------------------
Анюта и Егорушка (13.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности? [Re: ВИКА]
      #639739 - 27/04/2004 12:01

Могу сказать только про себя, должна была рожать Назарку с 03 октября, 24 сварила борщ, в 17-00, поела , с 19-00 начались схватки... вот и думай... Правда свекла свежая была

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности? [Re: Филифьонка]
      #639816 - 27/04/2004 12:38

Ой-ой-ой, поаккуратнее на поворотах.
У многих генетическая предрасположенность к крупному плоду.
Я родилась 4 150, муж 4 250
Митя 4 300.
А с Никитой, меня та-а-к запугали, что второй ребенок всегда больше первого, что я все лето ела одни огурцы и помидоры. Мальчик родился 4 160.
Правда я и тому рада, у меня была программа миниму, чтобы был не больше первого, но оказалось я ее перевыполнила 140 гр. еще и не додала!

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности? [Re: Весло]
      #640008 - 27/04/2004 14:24

Аня, кому предназанчено быть крупным, тут ничего не поделаешь, хоть застрелись! но ведь опасность перекормить реально существует. ты наверное, не видела, как некоторые беременные едят? мне 4 дней на патологии хватило. боже мой, как они ЖРАЛИ - вот другого слова не подберу, извините...сливочные йогурты, мороженое, конфеты,пирожные, колбасу,мясо, мясо, мясо....вот одна уже рожает во всю, но давясь, запихивает в себя два последних йогурта...потом ведь нельзя будет! мне, глядя на них, совсем есть не хотелось...а про химию, кот. во всех этих продуктах содержится, я вообще молчу. я ничего не ела из вышеперечисленного (ну разве что 50 г сливочного мороженого раз в месяц и мясо во 2 триместре)

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности? [Re: Филифьонка]
      #640224 - 27/04/2004 16:34

50г мороженого в месяц?????
сила воли + характер

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности? [Re: Филифьонка]
      #640256 - 27/04/2004 16:49

Я тоже ЖРАЛА!!!
Только зеленый салат, свеклу и сливу. Чтобы ничего в организме не задерживалось. В туалет бегалаа-а-а. Ну вы понимаете.
Зато прибавка была не 27 кг, а 16, и то после 13ой недели 8 всего. До 13ой я очень поправилась лежа в больнице.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности? [Re: Енот]
      #640395 - 27/04/2004 18:07

Ну почему же полтора? Как-то много
Вике: первый раз был пункт 1 в 4 утра. Через 12 часов - Янка. Второй раз был пункт 1 два раза накануне (днём и вечером). Схватки начались и прекратились. В час дня доктор на осмотре массаж шейки делал. Схватки пошли. Но! Похоже, что секс даром не пропал, тк шейка была суперготовая. Всё тормозил плоский пузырь - родила через полчаса после прокола.

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
linka
участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 181
Из: СПб, м. Черная речка
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности? [Re: Estrella]
      #640439 - 27/04/2004 18:32

Ага, ясно, пошла стимулировать!

--------------------
Linka и малышка Лизя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Как вы относитесь к стимулированию начала родовой деятельности? [Re: Estrella]
      #640715 - 27/04/2004 21:48

Ой, потерплю еще недельку и буду мужем стимулироваться - мне из всех пунктов этот наиболее симпатичен

То Весло - Ань, тяжелая физическая работа по дому это самая крайняя мера стимуляции. Я еле ползаю, какие уж тут полы. Правда прибавила всего 11,3 кг за 36 полных недель. Но мышцы боля-аа--а-а-а-ат.... И аппетита почти нет, даже на любимый борщ не тянет

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 267 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1687

Оценить эту тему

Перейти к