Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: ГВ и мама без витаминов [Re: mabor]
      #637302 - 25/04/2004 21:13

это у кого как
у меня например эмаль слабая и кальций вымывется.. от этого и случаются кариесы, которые заканчиваются пульпитами
по теме.. ела я витамины во время беременности и до сих пор, когда не забываю ем.. ибо зубы мои есть следствие нехватки кальция и витаминов у моей мамы во время беременности.. так сказать на ошибках родителей

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nilovna
элита


Регистрация: 21/02/2004
Сообщения: 1630
Из: дом у м.Комендантский пр.
Re: ГВ и мама без витаминов [Re: Pentera]
      #637403 - 25/04/2004 23:02

Всю беременность пила матерну,после родов ок. 3 мес еще одну банку сьела ,правдв как и Аня ,через раз,и где-то мес в пять стали крошиться зубы(чищу 2 раза +перед родами делала чистку ),еще такой момент всю беременность и после родов ежедневно минимум поллитра бифидка с творогом,пришлось пить кальций 3д никомед(2 уп),сейчас вроде ничто не беспокоит,весенней усталости и авитаминоза не наблюдаю,хотя помимо ребенка ,через день хожу на тренировки .

--------------------
Александра,Нил и Поля(27.05.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: ГВ и мама без витаминов [Re: Pentera]
      #637421 - 25/04/2004 23:13

Я кормила до года, а поскольку ребенок не просто аллергик, а СУПЕР аллергик, ела очень малое количество продуктов, и ессно НИКАКИХ витаминов. Думаю, съела бы хоть одну таблеточку синтетических витаминов - тут же отразилось бы на мордашке у Ксю . Могу сказать, что хоть и старалась есть продукты, содержащие что-либо ценное, например брокколи - очень богатая капуста , но все равно к Ксюшиному году я уже стала какая-то авитаминная, да и прыщи подозрительные начались. Сейчас отрываюсь - ем все, питание разнообразное, прыщи поисчезали, кожа улучшилась. А про зубы молчу - они пока не болят, но надо сходить к зубному для профилактики - пол-года на полностью безмолочной диете... думаю, так просто это не пройдет ...
Мой совет, если ваш малыш не аллергик, то просто подыщите по справочнику продукты (из тех, которые можно при ГВ), богатые витаминами и минералами. Сейчас лето на носу - всего в изобилии будет!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: ГВ и мама без витаминов [Re: Pentera]
      #637426 - 25/04/2004 23:15

Несколько раз порывалась начать пить витамины, но приходилось прекращать из-за деткиной аллергии. Так и не пью, кормлю до сих пор. Пока жива, правда, некоторая нехватка витаминов все-таки уже ощущается, хотя питаюсь я оч.даже полноценно Но кальций периодически принимаю. Недавно была у зубного, подштопали махонькую дырочку, а все остальное - в порядке, я даже не расчмтывала на такой результат

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: ГВ и мама без витаминов [Re: Pentera]
      #637449 - 25/04/2004 23:33

У одной знакомой мамочки на 4-5 месяцах стали жутко выпадать волосы. Когда мы с ней встретились после этого - она была с ёжкиом на голове. Решилась подстричься "под ноль". Она неизменно связала это с тем, что не пила витамины. И лобирровала их приём. Что я и делаю по сей день. Правда, как и Весло, частенько забываю их утречком принять. Как итог - или через день их "ем". Или ночью (хотя по "инструкции" - утром, минут через 20 после завтрака).

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: ГВ и мама без витаминов [Re: Pentera]
      #637553 - 26/04/2004 01:01

Я тоже мучилась. У детя аллергия была на какой-то из синтетических витаминов (подозревала, что на С). Зубья летят, волоса лезуть, сил нету.
Сейчас принимаю, но, как и Веслуша, через раз - забываю. Но принимать надо. Обязательно. Хотя бы Кальций Д3 никомед. Иначе сил не будет и депрессия подкараулит из-за угла.

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: ГВ и мама без витаминов [Re: Феечка]
      #637611 - 26/04/2004 02:51

ну-ну!.... Это у меня мудрости, он был целым а лечением я занимаюсь. А как же?

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: ГВ и мама без витаминов [Re: NatashaS]
      #637612 - 26/04/2004 02:56

да кабы овощи-фрукты в любом количестве - так вопрос и не стоял бы! В том-то и дело, что дитю пока третий месяц, и из овощей только лук, морковь, кортофель, свекла, цв. капуста и брокколи. А фрукты только в запеченном виде.

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: ГВ и мама без витаминов [Re: Nadishka]
      #637613 - 26/04/2004 03:01

да рыла я справочники, когда только родились. Там такой разброд! Уй.... даже капусту белокачанную в сыром виде кой-где видела... Вот стукнет 3 месяца, буду новое пробовать. Хоцаааа... сил нет

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: ГВ и мама без витаминов [Re: Лёка]
      #637615 - 26/04/2004 03:04

насчет кальция слышала такое мнение, что до года с ним надо поосторожней, иначе родничок деткин может рано закрыться.

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 321 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1948

Оценить эту тему

Перейти к