Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
А никто не работает в рекрутинговых агентствах?
      #637549 - 26/04/2004 00:57

Откликнитесь плиз!
Есть у меня вопросы специфические.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: А никто не работает в рекрутинговых агентствах? [Re: Lissia]
      #637636 - 26/04/2004 07:41

Я работала год до рождения сына в маленьком (очень маленьком) агентстве. Если смогу ответить на Ваши вопросы - с удовольствием!

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: А никто не работает в рекрутинговых агентствах? [Re: Lissia]
      #637641 - 26/04/2004 08:10

Я два года работала в одном из агентств, а муж там до сих пор работает.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: А никто не работает в рекрутинговых агентствах? [Re: Lissia]
      #637911 - 26/04/2004 11:36

Спрашивайте

--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: А никто не работает в рекрутинговых агентствах? [Re: Lissia]
      #638084 - 26/04/2004 13:14

Ой, здорово, что вы все тут есть.
Я сейчас, как всем широко известно, в поисках работы нахожусь и очередной раз сталкиваюсь с агентствами. Надежд на них не возлагаю, но вообще всегда интересовалась рекрутингом, и вот что мне стало интересно:
Допустим, какая-нибудь Маша Иванова из какого-нибудь агентства ведет вакансию и она ее публикует в инете. Мыло дает свое рабочее - типа Маша Иванова собака работа фиг. И я туда шлю резюме. Маша его смотрит, зовет или не зовет меня на собеседование - а что она делает с резюме дальше? В агентствах общая база? Она его сваливает в общую кучу, в общее пользование или раз уж сама нашла, то сидит на нем, как собака на сене?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: А никто не работает в рекрутинговых агентствах? [Re: Lissia]
      #638097 - 26/04/2004 13:23

Ох, опять из нас монстров делают. Маша Иванова ОБЯЗАНА отзвониться Вам по получении резюме. В реале - дозвонитесь до нее, выясните, почему вас не пригласили на собеседование, если вы послали резюме на определенную вакансию, лучше все-таки добиваться личной встречи. Затем ваше резюме обязано быть зарегестрировано в общей базе данный агенства, это выгодно самой компании, они должны быть заинтересованы в пополнении своей базы опытными специалистами. В нормальных компаниях резюме в ящике стола рекрутера карается вплоть до увольнения.

--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: А никто не работает в рекрутинговых агентствах? [Re: Монстрик]
      #638118 - 26/04/2004 13:37

Ну вот, тут и начинается мое удивление.
Мне пришлось искать работу несколько раз, себе и мужу. Считается, что я в рекрутинге и в инете лучше разбираюсь, потому ищу вакансии обоим всегда сама.
Так вот. Если на собеседование нас не звали - не перезванивали НИКОГДА. Если звали и что-то не срасталось, они не перезванивали тоже НИКОГДА. И самое интересное - мы с мужем являемся довольно востребованными специалистами, и вакансии, на которые мы еще больше подходили, в агентствах, куда мы резюме заслали или куда на собеседование сходили, появлялись. И никогда нам больше потом не звонили. Мы могли послать резюме повторно - и тогда нас снова могли позвать.
Отсюда я могу сделать выводы:
1. Судя по Вашим словам, я правильно понимаю, как ДОЛЖНО быть по уму.
2. Вы работаете в единственном ПРАВИЛЬНОМ агентстве в городе, но мы в ваше агентство резюме не слали
Кстати, самое большое впечатление на меня произвело агентство Алгоритм. Я туда слала еще года два назад резюме. У некоторых агентств на почте стоит автоответчик - типа спасибо, резюме получено, свяжемся как только... И т.д. От алгоритма я получила такое письмо: Типа ваше резюме получено, если вы пришлете его повторрно - будете удалены из нашей базы навсегда

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: А никто не работает в рекрутинговых агентствах? [Re: Lissia]
      #638159 - 26/04/2004 13:57

Я не работаю в рекрутинговом агенстве, но искала работу сама и совсем недавно искал ее муж.
С мужем было просто смешно- он кинул свое резюме и интернет, звонили раз по 15 на день, я фильтровала звонки, сидя специально дома (он тогда работал и искал параллельно с работой). Надо сказать, у него очень востребованная область и квалификация. Кроме того, свободный английский. В общем, он 3 месяца ездил каждый день на 2-3 собеседования по вечерам, после работы, и на собеседовании с ним тестировали его английский- и все. Потом отпускали с твердым обещанием показать его резюме работодателю. Муж- начальник отдела продаж в области промышленного и лабораторного оборудования, и для него товар- самое важное. Это же не конфеты продавать, там обязательно надо знать специфику данного товара, и легко это не выучишь, то есть должен быть опыт именно в этой области.
При встрече с работодателем выснялось, что агентсво неправильно формулировало эту самую вещь- например, выяснялось, что область- не нефтяники, а газовики, и т.д. Кроме того, от момента собеседования с агентсвом до встречи с работодателем проходило 3-4 недели. Все это время агенства собирали группу претендентов.
то есть трудоустройство могло и на год с такими темпами затянуться.
Итог- он полностью отказался сотрудничать с агентвами, потому что несмотря на то, что девушки везде сидели приятные и относились к нему мило и душевно, результаты были очень призрачными. Но в общем-то, их не винит- откуда им знать тонкости его области, но просто жаль потраченного времени.

А работу он нашел, откровенно "кинув" агенство. Дело в том. что его область- очень узкая, и если агентво упоминает некоторые детали, то составить вывод о том, кто работодатель нетрудно. Он честно ждал, когда его вызовут на встречу с работодателями, но так и не дождался. Позвонил рекрутеру, та сказала, что его отклонили потому что у него нет опыта в западных компаниях. Он прибалдел- область такая узкая, что поиск специалиста- дело тяжелое. Пошел сам в эту компанию, поговорил с ними без рекрутера и получил эту работу.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: А никто не работает в рекрутинговых агентствах? [Re: Лена и Гришка]
      #638170 - 26/04/2004 14:04

Лен, супер!
А мне вот периодически звонят из рекрутинговых агенств и предлагают работу, которую я искала года 2-3 назад... Мрак... Мне плохо понятно, на что рассчитывают звонящие...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: А никто не работает в рекрутинговых агентствах? [Re: Монстрик]
      #638194 - 26/04/2004 14:15

Полина, а можно мне тоже со своими просьбами встрять? У меня сестра сейчас ищет работу (юрист со знанием языка, но почти без опыта работы). Не могли бы вы что-нить посоветовать, может быть, помочь в поиске работы?

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 144 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2573

Оценить эту тему

Перейти к