Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | >> (показать все)
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Овечка]
      #707958 - 18/06/2004 08:12

Во, вспомнила, хотела прикол рассказать.

Вчера мне первый раз в этом стационаре делали капельницу. Ложусь я на кровать, мне значит в вену иглу, от иглы длинный прозрачный пластиковый шланг, в него сверху из баночки капает жидкость (баночка укреплена на штативе, это я для тех, кто никогда капельницы не видел.) Ну вот, а на пластиковом шланге ближе к руке - зажим с колесиком, которым можно регулировать силу капанья. И медсестра мне говорит - смотри на бутылочку, и когда перестанет капать, перекрой этим колесиком совсем. И ушла. А я смотрю - в этом шланге штук пять отчетливых пузырьков воздуха! Правда, они стоят на месте, не двигаются. Я тут же вспомнила всякие рассказы о том, что пузырек воздуха в вену - мгновенная смерть. Перепугалась, ну думаю ничего, если они начнут двигаться - сразу перекрою, или когда перестанет капать. Смотрю я вверх, смотрю... и вырубаюсь напрочь неизвестно на какое время! Просыпаюсь - бутылка пустая, шланг пустой, ни лекарства, ни пузырей! Я быстренько зажим перекрыла, как ни в чем не бывало, и тут сестра входит - все в порядке? вовремя закрыла? Я - да, да, все ОК! Она говорит - полежи теперь минут пять. Ну я естественно еще на часок вырубилась...

Вот так!

Всем удачи!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюрик
активный участник


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 469
Из: Б.Казачий пер.
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Овечка]
      #707979 - 18/06/2004 09:09

Молодчина какая!!
А мне вот какой-то ЦИСТОН прописали. Аннотацию прочитала и побоялась купить.
А ещё я изменила цвет волос - сделала тонирование. Теперь я не жгучая блондинка, а натуральная такая русая . Хожу и привыкаю по маленьку.
Из новостей ещё - знакомая родила в 18 роддоме. Плановое кесарево, заплатили 8125 за договор с врачом и всё. В бесплатной палате понравилось - 3 мамочки с детками, всё очень чисто, хороший персонал.
А ещё я услышала о подорожании в 10-ке. Буду уточнять!

--------------------
Анютка и Катюшка (23.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulishna
участник


Регистрация: 07/06/2004
Сообщения: 152
Из: СПб, пр.Большевиков
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Нюрик]
      #708034 - 18/06/2004 10:00

то, что в 18 все прошло хорошо - это хорошо! потому как я уже склонилась к родам именно там, а всякие слухи о том, что там бывает и плохо, только нервируют!
я так смотрю, тут самая активность в общении ночью просыпается, а я сплю как сурок уже в полдесятого... красавица моя вчера опять капризничала - пиналась и болела и отказывалась ужинать, муж впал в тоску и сказал, что если дочь будет и дальше мешать семейной жизни, то он не знает , что делать
по сентябрьскому топику я полазала - тот, который пора в декрет - но не нашла там про декомпрессию ничего, общий поиск по форуму результатов дал побольше, и когда я позвонила вчера в ЖК 34 на Петроградской. меня заверили, что у них я могу сделать сколько угодно декомпрессии полазаю сегодня еще по форуму - может я плохо искала и правда найдется чего поближе!
поздравляю всех с наступающими выходными (лично я их ждала с самого понедельника), тоже хочу покрасить волосы, только опасаюсь. как бы не испортить свой божественный облик...

--------------------
Юльчик и любимая Варежка (23.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: yulishna]
      #708285 - 18/06/2004 12:07

Раз не нашла инфу, то я подскажу сама
Я стою на учете в ЖК 8, это в детской пол-ке на ул. Передовиков, так вот декомпрессию эту делают в этом же здании, только вход с противоположного консультации торца здания. Номер дома не помню. Декомпрессию можно делать в любой день, кроме сб., вс. с 8:30 до 19:00, с собой взять какую-нибудь простынь-полотенце и на первый визит обменку, стоит 70р. Если еще остались вопросы спрашивай, ответим

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stefi
участник


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 106
Из: СПб , Красногвардейский р-он, ...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Katerina7]
      #708392 - 18/06/2004 12:57

Ой , оказывается мы с тобой соседи , раз ты в 8-ке наблюдаешся ,я живу угол наставников и ударников ,а ты где?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: stefi]
      #708586 - 18/06/2004 14:54

я теперь дома и захожу в инет раз в день - уж больно дома хорошо работается, даже в инет не хочется
так хочется все написать, поздравить отстрелявшихся студентов и выходящих в декреты, купивших детские вещички и т.п., но я тогда на две страницы распишусь. Короче, ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!

Я вот только рассказать хотела. Подарили мне на день рождения водный массажер для ног. Я вспомнила, что Лида говорила, что беременным ни в коем случае нельзя парить ноги (кстати, Aulova, ты меня напугала тем, что это недавно делала!), а то можно вызвать преждевременные роды, и я налила туда холодной водички. В общем, через минут 10 массажа у меня начался ТАКОЙ жуткий тонус, животик так скрутило. Я в ужасе и панике массажер запаковала обратно и засунула в шкаф до после родов. Хотя лапкам было приятно, ну ничего, потом покайфую
Так что осторожней!

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: stefi]
      #708728 - 18/06/2004 16:06

Ну да, рядом. Я на пр.Ударников, д.32, желтый такой, рядом общага.
Так ты тоже в 8-ой? У кого?

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Нюрик]
      #708753 - 18/06/2004 16:23

Рассказываю про 10-ку:
с врачом я не встретилась, тк накануне у нее было тяжелое дежурство и ей дали отгул, она меня перезаписала на 1 июля
но зато посмотрела отделение, палаты, родильный зал и все такое - все понравилось - очень чистенько, аккуратно, цивильно
стоимость 15 000 - контракт с 36 недель(подорожание с 1 июля)
оплачивается отдельно анестезия(если будет вдруг кесарево) 2000-2500р
палаты - есть 2500(за все время пребывания) туалет 1 на 5 палат
- есть 3500(за все время пребывания) туалет 1 на 1 палату
семейная(мне больше всего понравилась) 1500 в сутки - там все набором мебели обставлено, 2 кровати, ванна такая цивильная(ну там самой ванны нет, душевая + сантехника мне показалось очень приличной)

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Овечка]
      #708849 - 18/06/2004 17:25

Маш, ну ты приколистка . Я читая твоё сообщение даже занервничала. Ну слава богу всё хорошо
Меня вообще всё что связано с венами, капельницами и т.д. в панику вгоняет, а тут такие страшилки
Как муж, поправляется? Когда выпишут? Тебе наверно скучновато одной дома.
Я вот сегодня ездила в Девяткино - по просьбе мужа в гараж, так там от метро надо идти по дороге такой заброшенной - а у Девяткино поплым-полно подозрительных личностей. Так я до гаража почти в припрыжку добежала( стала я какая-то трусиха, везде мне подозрительные кадры мерещатся - это наверно, беременная параноя).
ПОЗДРАЛЯЮ ВСЕХ С ВЫХОДНЫМИ! ЗАВТРА ОБЕЩАЮТ 18-21 ,ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ, НО БЕЗ ДОЖДЯ - ТАК ЧТО ВСЕ НА ВОЗДУХ!
Мы вот завтра с мужем ,наверно в Сестрорецк поедем. Он на кайтах покататься хотел.Эх, я бы тоже с удовольствием, но пока придется довольствоваться наблюдением за мужем и прогулками вдоль берега

--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюрик
активный участник


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 469
Из: Б.Казачий пер.
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Olwer]
      #708940 - 18/06/2004 18:25

Спасибо за инфу!! Поеду на консультацию 25 июня и тоже отчитаюсь. Надеюсь нам тоже понравиться!

--------------------
Анютка и Катюшка (23.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 235 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35599

Оценить эту тему

Перейти к