Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | >> (показать все)
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Енот]
      #692566 - 05/06/2004 13:41

Марина, поздравляю с днем рождения! (хоть и с опозданием) Всего тебе самого замечательного, здоровья тебе и ребеночку, легко доносить и легко родить!

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: София]
      #692964 - 06/06/2004 00:08

Я у Ненашкиной. Последний раз получилось 1 кг за две недели, до этого по два за тот же срок прибавляла.
Но у меня отеков (пока ) нет, про ребенка ничего не говорят, только врач когда меряет живот, все говорит, что выросла очень Прописали ортосифон тычиночный по 200 мл в день, но я его не пью
А про есть поменьше - да, мне вот точно надо булок, мороженого и вообще сладкого есть А то наберу скоро кучу кг, а потом буду себя корить, это мне свойственно

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: София]
      #693339 - 06/06/2004 14:17

Привет!
Оказаловь, что не так просто записаться к Рыбалкиной: она принимает только по поендельникам и меня записали только на 21 июня!


--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: SON]
      #693441 - 06/06/2004 16:25

Привет ВСЕМ!
Марина С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО И ПОБОЛЬШЕ УДАЧИ! И КОНЕЧНО ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И РЕБВЁНОЧКУ.



--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #693754 - 06/06/2004 22:24

А вот у меня стали появляться отеки. Ортосифон пью давно, а сейчас Ненашкина добавила Канефрон - это таблетки тоже на основе травок. А ещё из неприятного у меня сильно сводит ночью ноги (причем в основном правую). Кальций ем каждый день по 2 таблетки и Лиотон мажу... Очень неприятно, даже скажу очень больно. Решила сегодня попробовать забинтовать эластичным бинтом.

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: stefi]
      #693762 - 06/06/2004 22:32

Stefi и Alice_in_Wonderland обсуждали как "родственников" воспитывать! Могу сказать, что когда они рядом часто что-нибудь не так, а вот когда они разъезжаются - знаете как скучно!!! У меня муж в командировке, мама с племешякой, которые легко могли бы в гости приехать уехали на дачу - и вот я сижу и грущу! Но конечно, не совсем уж расстраиваюсь - сегодня с подружками встречалась, на завтра то же планы есть, но без родственников рядышком все равно плохо!

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: SON]
      #693812 - 06/06/2004 23:12

Привет!
Да , по-моему тоже выражение о том что родственников нужно любить из далека- чем дальше тем сильнее, не всегда себя оправдывает.
Мне тоже все время когда муж дома , не удается все что нужно сделать, т.к. он меня отвлекает и вообще расслабляет.....А за то когда его нет тоже как-то тоскливо становиться

--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: SON]
      #693954 - 07/06/2004 00:37

Про отеки - у меня такое впечатление вчера сложилось, когда я посмотрела на ноги, что они слегка опухли, как после целого дня в разбегах. Ну вчера ладно - мы гуляли довольно много, а сегодня, когда я весь день дома готовилась к экзаменам и не ходила, мне это совсем не нравится. Хотя при надавливании вроде никаких ямок не остается, но вот все равно кажется, что пухнут ножки Буду все-таки пить ортосифон... А то расхвасталась тут

Про судороги - у меня прошли, когда я стала всякие кефиры/твороги пить/есть, иногда только ноги "крутит". Я мажу лиотоном каждый день, кальций ем + молочное, вечером делаю упражнение (Nurik посоветовала) - сесть на попу, вытянуть ноги (уже в разные стороны, вместе нереально ) и наклоняться к носкам, как бы пытаясь дотянуться пальцами рук до пальцев ног. Живот проваливается между ног Спину стараться прямо держать. Я обычно делаю около 20 наклонов. Помогает реально. Еще помогает одеть теплые носки или ногу шарфиком перевязать... Удачи!

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любовь
участник


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 284
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #694410 - 07/06/2004 12:28

(нажала последнее)
Меня посетил противный депресняк. Вроде бы погода налаживается, но какой-то жуткий дискомфорт на душе. Маме смеется, и говорит всем, не трогайте её, у неё поздний токсикоз так проявляется, а мне не смешно. Меня все злит и бесит.
ещё я умудрилась простыть в пятнцу вечером, а может это аллергия на что-то цветущее, но суть в том, что все заложило и это обостряет мое состояние.
Вчера очень хорошо погуляла с дочей, племяшей и сестрой(она не сегодня завтра должна родить вот мы её и стимулировали пешими прогулками) в Пушкине в Екатерининском парке, очень красиво, но усугубило мое нервное состояние кассирша в туалете
мне сказали, что вроде как беременные бесплатно, а там ещё и 10 рублей, я у неё спрашиваю, а беременные бесплатно, она говорит нет , и смотрит на меня, а вам один билет??????????? Я говорю, а что я должна 2 покупать с учетом моего положения?
Пришлось мне потом 2 раза под елочку бегать, бред полный, на весь парк один туалет, ещё и 10р.
Вообщем псих я. и ремонт кажется мне дома никогда не закончится. И воду завтра до 29.06. отключают.Как с этим бороться? я имею ввиду с нервами.

--------------------
Лизочек(01.07.99) и Коленька-сынок (01.08.04)=мама Любаша и папа Андрюша
Ах, какое блаженство-знать, что я -совершенство!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: -=Aulova=-]
      #694417 - 07/06/2004 12:31

Цитата:

Aulova сказал(а):
Привет!
Да , по-моему тоже выражение о том что родственников нужно любить из далека- чем дальше тем сильнее, не всегда себя оправдывает.





Ну какой же муж родственник?! Он член семьи! Это высказывание про более дальних родственников, по-моему. А вот с родителями - ни с моими, ни с мужними (тем более) я бы жить не хотела. Их как раз лучше любить на расстоянии.

--------------------
мама Наташа + Тёмка (04.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 226 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35599

Оценить эту тему

Перейти к