Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | >> (показать все)
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Julyasha]
      #687395 - 01/06/2004 22:22

Спасибо, надо будет заглянуть!!! А то сегодня зашла в ДЕТИ, увиедла Инглезину Фреска, покатала ее - приятнее она, чем Регина Кам, приятнее... Может, увиже Регину еще дешевле и успокоюсь?

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: -=Aulova=-]
      #687397 - 01/06/2004 22:22

Вот и правильно! Отставить плохие мысли НОрмальная у нас прибавка, потом уйдет

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: stefi]
      #687407 - 01/06/2004 22:27

Фу, блин! Вот паразиты! Я бы на твоем месте забила уже давно и как ты держишься? ЕЩе и готовить на всех - а много народа? Если тебя утешит - я вот сижу и мечтаю, кто бы мне котлету сейчас пожарил, прям мечта...
Мне кажется, вызода два - либо перестать готовить вообще, либо готовить на один день. Каждому по котлете и по определенной порции гарнира - прокатит такое?
Даже не знаю, что ещепосоветовать... Держись!!!

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: -=Aulova=-]
      #687514 - 01/06/2004 23:57

Да уж, наш В«папаВ» похоже тоже еще не осознает, что скоро будет папой. По крайней мере деньги у него тратятся почему-то исключительно на машину и всякие развлекушки, а про то, что ребенок скоро будет, как-то не очень задумывается. По-моему, он все-таки еще не совсем представляет, сколько денег понадобится, учитывая то, что я не работаю, а квартиру мы снимаем… В общем, надо как-то к ответственности приучать.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: stefi]
      #687518 - 01/06/2004 23:58

Ну вообще безобразие! Не нравится, пусть сами готовят! Мало того, что беременный человек напрягается и на всех готовит, так еще и претензии.

По поводу порядка и чистоты я бы тоже советов послушала с удовольствием – у меня муж в этом смысле – это кошмар! Все бросает, где придется, только и ходишь, убираешь. Приедет с загорода – всю грязь притащит, в коридоре свои рюкзаки и грязные вещи бросит – я говорю, чтоб убрал, а ему не мешают, пусть лежат. А у нас между прочим места в квартире и так мало. Короче, не представляю, что будет, когда появится ребенок – или он будет все время в грязи ползать или я должна буду с утра до вечера убираться. В общем, тоже жалуюсь. Хотя по-моему, моего мужа уже не переделать – мама не воспитала, что порядок нужно наводить.


--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Julyasha]
      #687843 - 02/06/2004 10:00

Всем привет!

Вот и я! Была 4 дня на даче облазила все озера - все искала места, где можно будет купаться. В итоге промочила ноги, и заработала насморк+горло болит. Могу присоединиться к дружным рядам болящих беременных! Специально сегодня в город приехала, чтобы сходить в бассейн, но не пойду, а то совсем заболею.

А Регину КАМ я уже 2 месяца назад присмотрела, уж больно она мне нравится... Насчет цены - надо не перепутать, ведь она есть просто люлька, а есть с прогулочным сиденьем, в Детях простая 6950, а с двумя - 9 с чем-то. Я хочу просто люльку. Но мой муж пока что уперся рогом, говорит очень дорого 7 000 за коляску на полгода. Все предлагает мне всякие польские универсалы, но у них ши рина 60 см, а в мой лифт (дом-корабль) влезает максимум 59! (кто бы мог подумать, я сама очень удивилась, когда измерила). На что он заявил - а зачем тебе лифт, у нас всего 2-й этаж? ( ) И это учитывая, что польская весит не меньше 15... Но потом, правда, признал, что немного загнул..

Так что на мужей, девочки, обижаться не стоит... Ну не врубаются они (хотя есть исключения) так, как мы... Но мы сколько времени и сил тратим на то, чтобы стать мамами, тут уж станешь профи.

Всем удачи!


--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Овечка]
      #687862 - 02/06/2004 10:07

Да, насчет 16-го роддома.
У меня есть близкая подруга, которая родила сына 27 мая в 16-м. Мы с ней пока подробнго не общались после этого, только перезванивались, но, насколько я поняла, она очень довольна всеми условиями. Она заключила контракт на Семейные роды (15 000, все включено), +5 000 ее врачу. Насчет родов еще ничего не знаю, потом напишу, а послеродовая шикарная, и у нее ночевали все время муж и мама. Так что если у кого вопросы про 16-й - могу у нее спросить.

Но мне Купчино слишком далеко.. Все-таки, наверное, буду рожать в первом.

Удачи!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Julyasha]
      #687909 - 02/06/2004 10:37

Тоже плакаться буду...
У меня в последнее время просто депрессия какая-то на тему Как мы будем жить, когда я не буду работать?.....
Съемная квартира+кредит+муж-бюджетник с мизерной зарплатой, нестабильными подработками и вечно требующей вложений машиной...
А еще все знакомые вокруг: Почему в декрет не идешь? отдыхала бы, гуляла...
Сколько смогу, столько и буду работать... пока я еще замечательно себя чувствую...

--------------------
мама Наташа + Тёмка (04.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: stefi]
      #687951 - 02/06/2004 10:56

Цитата:

stefi сказал(а):

Может кто-нибуть подскажет как родствинников приучать к чистоте и порядку
И не съедать все сразу ( то что ды думаешь приготовила на два три дня)




О, какая знакомая картинка...
И много у тебя родственников, на которых надо готовить?..
У меня муж и брат (мы втроем живем) - и с ними двоими вечно борюсь по поводу чистоты, посуды и еды

Может тебе поможет что-то:
Во-первых, побольше привлекать родственников и поменьше делать самой. Если уборка - то совместная, даже если это займет больше времени. Если мытье посуды - то по очереди.
У нас посуда грязная может несколько дней стоять, пока вся чистая не закончится... (вот такая я хозяйка плохая ) Потому что часто тот, чья очередь вроде и не отказывается, но ему все некогда... а посуды прибывает... Главное самой ни за кого ничего не делать, а то потом всегда так будет.
Насчет еды - съели трехдневный запас за один раз - завтра я могу и йогуртом поужинать, а остальные кто уж что найдет... Но обычно всех предупреждаю: в холодильнике завтрашний ужин - кто съест, тот соответственно без него останется... Братик мой любит по ночам есть... Можно утром проснуться и обнаружить пустой холодильник. С этой целью могу еду в холодильнике подписать Этот йогурт Наташин! Не трогать!
Таким образом главный мой принцип - побольше на домашнюю работу забивать, тогда и другие что-то делать будут...
Вот такая у нас семейка дурацкая...


--------------------
мама Наташа + Тёмка (04.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stefi
участник


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 106
Из: СПб , Красногвардейский р-он, ...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Alice_in_Wonderland]
      #688056 - 02/06/2004 12:01

К сожелению,мне не подходит вариант просто забить -делайти сами
До беременности был как раз вариант забивания, да и жила я там по пол недели , получалось что раз в неделю убирусь что-то сделаю и все на этом заканчивается больше ни кто ничего не делает
Но не вставал вариант о ребенке,которому нужна чистота , а когда поползет и будет пытаться ходить мне даже представить страшно
Ведь уже не один раз повторялась ситуация ,только убирешся,помоешь пол,все блистит и сияит ,а кто нибуть приходит с улицы и как ни в чем не бывало идет в грязной обуви оставляя следы, а когда говоришь что ты только что вымыла пол , говорят что не заметили
А с едой конечно это вариант что-то приготовить сказать на какой период времяни сделано , а если все съедят . Просто готовить себе лично салатик или еще чего-нибуть.
Прсто живет нас четверо мы с мужем и его родители. Его мама больной человек бывает по полгода по больницам проводит.И мне даже как то не ловко говорить что то ей.
А мужиков я как то пытаюсь не много построить .
После того как они все съели втроем что было приготовлено на три дня и я на следующий день с хреновым ( извените за такое выражение ,но по другому как то не получается сказать) стала опять готовить , хотя отпрасилась с работы чтоб отдохнуть ,и у меня из-за этого началась истерика. Занялись ремонтом в ванне,туалете и кладовке(я хочу туда стиральную машинку поставить автомат).





--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 245 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35599

Оценить эту тему

Перейти к