Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | >> (показать все)
Kljukva
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Долгое Озеро - по мужу, О...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #681643 - 28/05/2004 14:08

Привет, всем!
Поздравляю с праздником города, а также всех со всеми приятными событиями... Извините, что не персонально, просто еле выбрала время хоть как-то в форуме отметиться. У меня последнее время все время на хождение по больницам-поликлиникам тратится. Рана от гадкого аппендикса все не хочет заживать: хирург говорит, пузо сейчас очень активно растет и не дает коже сростись... В общем, пришлось наложить пару швов, т.е. опять наркоз кололи
Моя девочка, похоже, наркоманкой станет. Буквально на днях ходила зуб залечила, тоже какой-никакой наркоз.
Ну, ладно, в общем-то все превосходно у меня. На работе договорилась, что меня оставят в покое (я все-таки работала из дома), а зарплату будут платить. Красота! Правда, я не уточнила, до какого момента: до родов или до выхода из декрета

Ну, вот пока и все новости.




--------------------
Ирина и крошечка Дашечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kljukva
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Долгое Озеро - по мужу, О...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Julyasha]
      #681666 - 28/05/2004 14:21

Julyasha, привет,
Я тут подумала все-таки сходить на педиатрические занятия. Ведь я могу на начало походить у нас, в Радуге, а конец прослушать там?
Не могла бы ты мне написать, во сколько и куда завтра подходить. Мне не найти вашу переписку с Mim, где вы об этом подробно писали...
Я постараюсь вечером залезть в инет, но, если не сложно, позвони мне, я же писала тебе свой тел. На всякий случай повторяю 938-0068.

Mim, ты тоже, если увидишь мою просьбу, сообщи мне адрес и время. Спасибо!

--------------------
Ирина и крошечка Дашечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerinka
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 356
Из: В.О.
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Kljukva]
      #681696 - 28/05/2004 14:36

Ира, привет.
Прочитала про апендикс - рада что у тебя теперь все хорошо!!!
Поздравляю с доченькой - рожай нам невесту, не то у нас одни пацаны рождаются!!!!
Нам уже скоро на свет вылезать, страшновато, как потом жить будем - вся ведь жизнь изменится!!!
Роксики уже такая длинная колбаса, вся лысая, а хвост заволосел, передавай Локки привет от Чины и Рокси.
Я уже в декрете давнло, а дома компа нет. Если хочешь звони - проконсультирую, как старший товарищ !!!

--------------------
Катеринка и Тёмик (05.06.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kljukva
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Долгое Озеро - по мужу, О...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Katerinka]
      #681739 - 28/05/2004 14:55

Ой, Кать, привет,
Даже не узнала тебя по фотке, думаю, совсем уже из ума выжила, если знакомых не узнаю.
Ну как ты?
Я тебе все собиралась звонить, поболтать, да все никак, с этими перевязками, анализами...
У меня больничный плавно перерастет в декретный, так что я на работу, наверное, выходить и не буду.
Да, девочку мне пообещали на УЗИ, и еще бабуля одна в больнице сказала, что "дюймовочку" ношу. А все остальные говорят, что мальчик, и УЗИ, говорят, не верь , вернее, не то чтобы не верить, просто не настраиваться...
Но я уже не могу ее "ребеночком" называть, как раньше...
Имя-то придумала? У меня, наверное, Дашенька будет. Сереже сначала совсем не понравилось, а сейчас вроде привык. Много их конечно, но моя будет несравненная


--------------------
Ирина и крошечка Дашечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюрик
активный участник


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 469
Из: Б.Казачий пер.
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #682035 - 28/05/2004 17:13

Приветик!! Была сегодня в 13 роддоме. Очень противоречивые эмоции меня охватили. Во-первых впервые в жизни я увидела сразу 5-х беременных с огромными животами, сидящими на скамеечке во дворе роддома и курящих. Ужас!!
Во-вторых я прошла прямо к главврачу, от которого хотела услышать исчерпывающую инфу. Видимо я его от чего-то отвлекла, поэтому из того что мне удалось из него выудить я поняла следующее - роды с присутствием мужа и содержанием в обычной двухместной палате стоят 12500. Дежурная бригада, поэтому с врачом заранее познакомиться нельзя. Если хочешь в одноместной - доплата при выписке. Причём одноместных всего две и вероятность туда попасть 50%.
При выходе из роддома я разговорилась с сотрудницей, которая сказала, что если у меня есть лишние деньги - то можно и заплатить, но смысла в этом нет, потому что условия у всех одинаковые, а родственники перебьются несколько дней - не шатаясь в роддом ( дословно). На мои вопрос о том что я не сердечница - ответ был - какая разница, приезжай со схватками. Вот такая информация!
На следующей неделе поеду в 16-й - расскажу.
Ой, самое главное забыла - договор заключать 2 августа, не раньше!!

--------------------
Анютка и Катюшка (23.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Овечка]
      #682095 - 28/05/2004 17:41

всем привет

я ушла в отпуск :-) хотя и до этого не сильно перетруждалась, но теперь все официально :-) декрет у меня только с 20 июня, пока просто в отпуске. отдыхаю, готовлюсь к летнему сезону.

у нас в поликлинике теперь все "круто", можно позвонить или зайти в ЛЮБОЕ время и взять талончик на удобное тебе время и число :-))) правда дней за 7-10 до приема. Я и ЛОРа и Окулиста прошла совершенно спокойно.
и кровь-мочу теперь принимают по спец. талончику в свой день :-))) а если срочно хочется, то можно платно прямо тут же , к тому же врачу без очереди :-)

в метро, я очень нагло подхожу к молодым людям, прячущимся за книжками-газетками и "уступите место пожалуйста"... пока еще никто не отказал... но у меня живот "знатный".. я с таким старшую уже рожать шла.. а теперь только 27 недель :-)) уже на работе все _заметили_

Белочка: гинепрал намного сильнее метацина, но у него и куча побочных эффектов. можно в аннотации почитать.. там и с сердцем и с ЖКТ... в общем с гинепралом надо оч. осторожно...

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Lanushka]
      #682404 - 28/05/2004 21:13

Приветик ВСЕМ!
А я вот в официальном декрете с понедельника , но сегодня уже настроилась уйти с работы пораньше - в бассейн сходить , не тут то было мои сослуживцы и начальник (узурпаторы несчастные) накинулись на меня с кучей оказывается несделанных дел ( как будто никто и не знал, что я последний день на работе . Так что по-видимому придётся мне еще посещать мою горячо любимую работенку.Правда теперь меня обещали отпускать в бассейн по первому требованию...



--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Lanushka]
      #682662 - 29/05/2004 01:13

Вот вот, примерно тоже самое про гинепрал мне сегодня сказала моя гинеколог, но все равно сказала переходить именно на него, т.к. метацин чего - то не помогает.
А про 13 роддом мне рассказывала моя знакомая, которая со дня на день должна разродиться.Когда она туда поехала чтобы узнать что да как, ей никто ничего не захотел объяснять когда узнал, что она просто хочет поинтересоваться, а не заключить договор.Сказали что вся информация на стендах.В 16 роддоме на семейных родах было примерно тоже самое, когда узнали что у нее срок 32 нед., и что она ещё только выбирает куда податься, сказали что приходите когда будет 36 нед.+ 100% уверенности что рожать она будет именно у них, и только при заключении договора ей что - нибудь объяснят. Так что это как повезет наверное, интересно на что при таком отношении надеются в этих роддомах?
Меня лично тоже очень удивила ситуация когда я первый раз пришла на курсы в Радугу и пыталась найти где эта Радуга находится, и мне в регистратуре ихнего 15 роддома сказали что не знают что это такое? Вот так ... Единственное нормальное отношение к нам, беременным жаждущим информации, было пока только в Скандинавии. Я после долгих и мучительных раздумий остановлюсь именно на Скандинавии, к тому же муж категорически против моих родов где либо в другом месте.

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenia
участник


Регистрация: 11/04/2004
Сообщения: 145
Из: Купчино
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #682809 - 29/05/2004 09:51

Это здорово что у тебя уже малышка лежит как положено, а у меня вот мальченка вредный и сидит пока головкой вверх.



--------------------
мама Ксения и сынок маааасеький


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: София]
      #683477 - 29/05/2004 23:21

Всем привет!
Я вот тоже чем больше думаю и смотрю р/дома Скандинавия все больше привлекает...Вчера вообще решила, что рожать я буду раз, может два ...ну может три (шутка ) в жизни, и наверное не то событие на котором стоит экономить. Лучше я коляску польскую куплю, чем буду потом переживать. Решила на следующей неделе сходить в Скандинавию окончательную калькуляцию произвести и пообщаться с заведующей. Ты не помнишь, её Татьяна Владимировна зовут?

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 231 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35599

Оценить эту тему

Перейти к