Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: София]
      #662291 - 14/05/2004 14:04

по мне дороговато, но вот детская реанимация - это очень хорошо. Как ты думаешь, если рожать в другом роддоме, но если не дай бог! осложнения, можно туда сразу перевестись с ребенком? Или у них мест не будет? Хотя это конечно заранее вряд ли известно...
В 15м я ничего хорошего о детской реанимации не слышала...

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Mim]
      #662369 - 14/05/2004 15:04 Приложение (44 загрузка)

ой.. про садик - это точно.. в августе родим, а в октябре уже надо будет идти в садики записваться... 300 за частный садик - это еще минимальная цена. Думается мне , что еще через годик-другой этот ценник будет раза в 2-3 выше :/
если уж роды дошли до 1500 $ и есть спрос на такое, то и с садиками будет тоже самое... вон наш "бесплатный" муниципальный сад со след. года будет ок. 100 $ в месяц обходиться.. И ничего не сделать.. другие варианты даже рассматривать страшно

всем... если муж отпустит, то тоже на встречу приду. совсем в крайнем случае с дочкой придется :-)

теперь про меня пропавшую :-) отправили меня в очередную командировку. неделю в Пскове просидела - лекции читала студентам. там так здорово - тихо, солнечно, красиво, супер-спокойно :-))) обратно я поехала на автобусе долго колебалась, но поезд идет в 3 часа ночи, в общем решилась. Доехала почти без сложностей , несмотря на старый раздолбаный Икарус :-)))
соответственно сторое УЗИ я прогуляла - то уезжала, то доча болела, дома сидела, а муж в командировке, то снова уехала.. в общем уже 25 недель, смысла его делать нет... так что я опять в колебаниях - просто пойти "посмотреться" или уж 33 недельки подождать...
пузо у меня размеров необъятных, в прошлый раз я с таким пузом и с таким весом уже рожать шла... а сейчас... еще 3 месяца... что же из меня получится :-(

детский вещей у нас много осталось от дочи.. но тут на днях не удержалась , купила боди - такой классный :-) вот, полюбуйтесь :-)) там божья коровка под лепестком прячется... и вопросик - "где божья коровка?" и на попе вышивка..
еще знакомые-друзья готовятся возвернуть вещички, что я отдавала после Сони их деткам :-)

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Mim]
      #662472 - 14/05/2004 16:07

Может, проще в больницу детскую перевестись? Если не дай Бог что, конечно!
Реанимации совсем никакой нет во 2-м р/д, а остальных есть.
А ничего хорошего - это ничего не слышала или слышала плохое?

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Lanushka]
      #662483 - 14/05/2004 16:15

Ну ты лягушка-путешественница

Прикольный бодик :-) Мы в Чехии накупили всяких одежек - супер Уж очень понравились! Теперь любуюсь

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #662602 - 14/05/2004 17:24

А я сегодня тоже у Ненашкиной была!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Mim]
      #662640 - 14/05/2004 17:41

Лучшая реанимация новорожденных в городе - это больница на Авангардной. Если не дай Бог что - высылают реанимобиль и везут туда. Все мнения про реанимации в роддомах субъективны. Даже при наличии хорошего оборудования может не оказаться хороших специалистов и наоборот. Во втором роддоме раенимация, кстати, есть, и там, говорят, даже неплохое оборудование.
Итог: первоначальную (ИВЛ и пр.) реанимацию сделают в любом роддоме, дальше надо срочно ехать на Авангардную.
Дай Бог, чтобы всё это никому из нас не пригодилось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Mim]
      #662646 - 14/05/2004 17:43

И еще. Землякам - про метро пл. Мужества.

Перед открытием движения на участке размыва Петербургского метрополитена с 5 по 22 июня частично будет приостановлено движение поездов Кировско-Выборгской линии.
РБК, 13.05.2004, Санкт-Петербург 16:26:19
В связи с необходимостью переустройства путей после окончания работ по восстановлению сквозного движения на участке Кировско-Выборгской линии Петербургского метрополитена от станции "Лесная" до станции "Площадь Мужества" с 5 по 22 июня планируется частичная приостановка движения электропоездов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор ГУП "Петербургский метрополитен" Владимир Гарюгин. По его словам, с 5 по 11 июня будет прекращено движение поездов между станциями "Площадь Ленина" и "Площадь Мужества"; с 12 по 20 июня - от станции "Площадь Ленина" до станции "Академическая". Как сообщил председатель комитета по транспорту администрации Санкт-Петербурга Александр Дацюк, на период закрытия данных участков будут организованы дополнительные маршруты наземного пассажирского транспорта. Так, с 5 по 11 июня будет продлен 80-й автобусный маршрут, который в настоящее время курсирует между станциями размыва (интервал движения составит 1 мин., дополнительно будет привлечено на обслуживание маршрута 60 автобусов); с 12 по 20 июня будет введен 100-й маршрут (интервал 5 мин., 40 автобусов). Кроме того, будут пересмотрен график движения коммерческих маршрутов, работающих на данном участке. Как отметил А.Дацюк, автобус 80-го маршрута после пуска линии метрополитена будет переведен на тех же условиях для перевозки пассажиров в районе закрывшегося на ремонт проспекта Энгельса. Полное восстановление движения на Кировско-Выборгской линии намечено на в 23 июня. Как отметил генеральный директор ОАО "Метрострой" Вадим Александров, за весь период восстановительных работ было израсходовано около 100 млн руб. (в ценах 1991г.) и 141 млн долл. (окончательная сумма, выплаченная иностранному подрядчику). По его словам, в ближайшее время будет проведены окончательные подсчеты вложений, потребовавшихся на многолетние восстановительные работы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #662649 - 14/05/2004 17:44

Lanushka: С приездом! И с покупками! Симпатично.

Девушки, а каких размеров вы одежки покупаете? Смотрю, уже многие покупают. А меня как-то этот процесс пугает пока. Да и не этого. Себе бы чего купить. Буду в декрете по магазинам ходить.


--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #662775 - 14/05/2004 19:11

Всем привет!
Camomile: а какие таблетки тебе прописали? Я в принципе тоже много пью, но мне интересно, что еще можно попить
Я вот про себя думаю - если у меня отеки, значит плацентарный кровоток хуже работает. Почему мне тогда не назначают для его улучшения курантил, актовегин? Их некоторым просто так назначают, для профилактики, а у меня вроде показания.... С другой стороны, актовегин стоит 800 р...Кто-нибудь его пьет?

Всем удачи!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Овечка]
      #662871 - 14/05/2004 20:22

Lievre А когда? Я в период с 10.30 до 11 часов. Заглядывала к нам сильнобеременная девушка, но я так понимаю, это не ты была?

Юляша, я купила и на 2-3 месяца боди, и платье на 6-9 месяцев и костюмчик на 9-12 мес. Это пока баловство. Летом начну покупать все серьезно

Маш, про таблетки - на сегодня мы имеем следующее:
панангин (у меня сердцебиение учащенное);
нейромультивит (много сывороточного железа, а гемоглобин низковат - нужны вит.гр.В + там магний есть)
вит.Е + фолиевая к-та (т.к. витамины пока отменили)
аскорутин (вроде для того, чтобы не образовывались антитела - у меня резус отриц.)
Ну и ортосифончик попивать сказали

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 242 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35599

Оценить эту тему

Перейти к