Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: А вы крестик носите? [Re: муха]
      #635863 - 24/04/2004 10:34

У нас крестик лежит на полочке, рядом с кроваткой

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: А вы крестик носите? [Re: Мумми]
      #635895 - 24/04/2004 11:20

а унас на кроватке висит, на веревочке розовенькой

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaRinka
ветеран


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 699
Из: Петербург Купчино
Re: А вы крестик носите? [Re: муха]
      #636616 - 25/04/2004 01:23

Мы ребенка не крестили еще (теперь, конечно, жалею что раньше этого не сделали). Так что практики в этом вопросе нет. В теории я тоже не сильна. Так что все что последует далее - исключительно мои соображения. Может неправильные? Поправьте меня, если я не права.
Но церковь - это разве элитный клуб, а крестик - членская карточка? Вера - она в душе или есть или нет - хоть тонной крестов обвешайся. Неужели Бог будет любить и оберегать своих детей в зависимости от того носят они крестик или нет? Это как водители на лобовое стекло машины иконы вешают - по мне так даже кощунство. А вешать крестик над кроваткой - так на язычество больше смахивает - обереги, талисманы всякие...
Обидеть никого ни в коем случае не хотела.
Вспомните себя в детстве - много мы крестов носили? Я не против ни в коем случае, просто мне кажется - носить хорошо, и не носить ничего страшного.

--------------------
Марина и Арина (31.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mapycbka
ветеран


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 643
Из: Купчино
Re: А вы крестик носите? [Re: муха]
      #636636 - 25/04/2004 01:41

Мы Батюшку после крещения спросили про это. Он ответил, что Бог бережёт крещёного младенца всегда, независимо носит он крестик или нет. Когда малыш вырастет, тогда и одевать надо. Не дай Бог, зацепится этой верёвочкой-ленточкой. Не надо, дорогие мамочки, эксперементировать. Бог всё видит и смотрит за вашими ангелочками. А крестик в этом случае не так важен. Вы же верите, что он защищает вашего малыша. И этого достаточно.

--------------------
мама Иришка и дочка Манюнечка (8 июля 2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastushka
гость


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 19
Из: СПб, Гражданка
Re: А вы крестик носите? [Re: муха]
      #638450 - 26/04/2004 16:48

Носим с 4-х месяцев. Веревочку сделали короткой. Не болтается и не мешает. Только если случайно ручкой нащупаем. Но растем и надо уже удлинять. Веревочки в церквях продаются (по-моему х/б).

--------------------
Мама Таня, папа Володя и Настюшка (30.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 184 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1960

Оценить эту тему

Перейти к