Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
ELLEN
частый гость


Регистрация: 11/04/2004
Сообщения: 47
Из: СПб, Василеостровский, м. "При...
Закупорка слезного канальца
      #635873 - 24/04/2004 10:51

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в таком случае?
В поликлинику идти не хочется , не доверяю я как-то...
Может кто окулиста хорошего посоветует? Нам уже 9 мес., а так и не проходит слезинка, что делать???
Спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yuka
ветеран


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 674
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Закупорка слезного канальца [Re: ELLEN]
      #636053 - 24/04/2004 15:12

У нас было, но не долго - за пару дней прошло. Поэтому не знаю, может, вы пробовали делать это, но не помогло: ромашковый компресс + массаж слезного канальца. (Мягкое круговое надавливание мизинцем прямо в ямочке под уголком глаза).
Если не это - то больше ничего не знаю
В любом случае - удачи.

--------------------
Лерик и Юрик (08.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Закупорка слезного канальца [Re: ELLEN]
      #636116 - 24/04/2004 16:34

У нас было до 7 мес., прошло само, точнее я продавила сильным массажем. Надо вам сходить в глазной центр на Моховой на консультацию. Но если б у нас к 9 мес. не прошло, я бы сделала зондирование.

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Edelis
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 290
Из: Кировский р-н, Таллинский у-са...
Re: Закупорка слезного канальца [Re: ELLEN]
      #636150 - 24/04/2004 17:24

У нас это с рождения. Мучаемся уже 2 месяца: каждый день промывания, массаж, закапывание антибиотика (т.к. глазик гноится). Ничего не помогает... Неделю назад ездили на зондирование, окулист проколол пленочку, промыл, вроде все было хорошо, но на след. день нагноение увеличилось, глаз залипал, поменяли антибиотик, лечимся снова... Возможно придется опять ехать на зондирование.
Если у вас все 9 месяцев слеза не проходит, то, конечно, нужно зондирование, если недавно началось, то попробуйте массажем прочистить слезный канал: из уголка глаза движения пальцем вниз, потом наверх, круговые движения рядом с уголком глаза. В любом случае, конечно, надо показаться окулисту. Кстати, в поликлиниках не всегда врачи плохие!

--------------------
Мишке 9 лет, а Антошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татка
элита


Регистрация: 19/08/2003
Сообщения: 2125
Из: СПб, ЮЗ, ул.М.Захарова
Re: Закупорка слезного канальца [Re: Edelis]
      #636170 - 24/04/2004 17:46

Обратитесь в первую больницу на Авангардной, у нас это дело врожденное было, оперировались там. Считаю, что доктор достойный - Сайдашева Эльвира Ирековна. Мы делаем массаж, а когда глазики гноятся промываем фурацилином. Антибиотиками пользовались только после операции и после зондирования. Лучше к врачу, бывают к сожалению осложнения. Удачи!

--------------------
Татьяна, Сын Владимир (23.04.1991) и Доча Сашенька (09.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 107 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 770

Оценить эту тему

Перейти к