Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Гомеопатия от разных болезней насколько совместима?
      #634996 - 23/04/2004 16:38

Мы лечимся у ЛОРа на Пражской. Сейчас закончился один курс, пойдем снова к врачу, продолжать лечение. А еще у Алины на щечках диатез. Очень хочется и его вылечить. Но меня мучает, что врачи-то разные, будут назначать свое лечение. И сколько же горошков придется пить! Мы пили черыре раза в день по 12 горошин и еще два раза в день порошок. Еще к этому добавить от диатеза, и можно питаться одними горошками
Подскажите, к кому вначале идти (к ЛОРу или аллергологу), надо ли говорить врачу, что лечимся у другого и давать список лекарств? И вообще, может, все же вылечиться до конца у ЛОРа, а потом идти к аллергологу? Но это долго ждать надо, а диатез мучает.

--------------------
Катя, папа Руслан и Алинка (25.10.01)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Гомеопатия от разных болезней насколько совместима? [Re: mama_Alina]
      #637202 - 25/04/2004 18:59

Здравствуйте.

Вообще, очень милая ситуация получается. К гомеопатам ходят как к обычным врачам: ЛОР, аллерголог и т.д. Но ведь смысл гомеопатии еще и в том, что врач видит пациента вцелом, а не по отдельным системам и органам. В этом смысле классические гомеопаты, назначающие лечение человеку, а не печени, коже и т.п. на мой взгляд, предпочтительнее.
Если уж Вы лечитесь у разных специалистов, то, конечно, надо говорить другому доктору о том, что делает первый. Это очень важно.
И помните, что организм - это взаимосвязанное целое, а не арифметическая сумма отдельных частей. И лечить надо соотвественно.
Диатез и ЛОР-проблемы - это часть целого. Возможно, грамотно назначенное лечение ЛОР-ом положительно повлияет и на аллергию. Спросите у ЛОРа, кстати, об этом.

Удачи.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Гомеопатия от разных болезней насколько совместима? [Re: Илья Фролов]
      #637784 - 26/04/2004 10:23

Илья, я тебе писала уже, что меня этим Пражская очень сильно удивляет... И что же там, не "классические" гомеопаты, что ли ? А хто же тогда там сидит???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Гомеопатия от разных болезней насколько совместима? [Re: Аурелита]
      #638107 - 26/04/2004 13:27

Ну, сидят там разные люди
Просто гомеопатами не становятся сразу, это я уже писал. Вот люди и занимаются своей специальностью. Ничего в этом плохого нет.
Здесь вопрос отношения и подхода. Кому-то нужно это, а другому как раз необходимо, чтобы на него вцелом оценивали.
Разные люди и на прием приходят

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: Гомеопатия от разных болезней насколько совместима? [Re: Илья Фролов]
      #638419 - 26/04/2004 16:31

Да, очень хотелось бы, что бы лечили весь организм в целом. Я давно подозреваю, что наш насморк (говорят, что аденоиды) и диатез - проблемы одного характера. Если уж я это понимаю, мне кажется, должны понимать и врачи.
Лечение ЛОра с Пражской нам очень хорошо помогает, а на аллергию я , конечно, обращала ее внимание, да и не заметить ее сложно, на щеках ведь. Но если насморк стал намного лучше, то диатез все там же и такой же. Вот и маюсь, идти ли "заодно" к аллергологу, или лета подождать и понадеяться, что лучше будет. Т.е. не перегружать ребенка лекарствами, а маму проблемами.

--------------------
Катя, папа Руслан и Алинка (25.10.01)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Гомеопатия от разных болезней насколько совместима? [Re: mama_Alina]
      #638555 - 26/04/2004 17:40

Решать Вам, конечно. Может и стоит подождать.

В любом случае, выздоравливайте.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 837

Оценить эту тему

Перейти к