Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Valeria
ветеран


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 711
Из: СПб, Приморский
Off, нужен совет и помощь по поводу эндокринолога и задержки
      #632628 - 22/04/2004 11:02

Привет!
Может кто сталкивался и может посоветовать, у моей сестренке задержка 3 недели, не беременна точно, сделал тест, сходила к генегологу и сделали узи, узистка сказала что ей не нравятся ее яичники и отправила к эндокринологу, врач назначил ей три укола прогестерона и сказала что менстрю появится либо сразу после укола либо через 2 недели. и что надо сдать анализы на гармоны. ВОт у меня вопрос не опасен ли этот укол пргестерона, девочка молодая, и мне показалось странно что на гармоны надо сдавать после укола а не перед. Кто сталкивался с этим подскажите, плиз. и посоветуйте хорошего врача, лучше в личку.

--------------------
Валерия
и маленький проказник Женька(31.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Off, нужен совет и помощь по поводу эндокринолога и задержки [Re: Valeria]
      #632782 - 22/04/2004 12:16

Мне точно также назначили - началось на 4 день что-ли. Анализы тоже сдала после. Ведь их сдают в определенные дни цикла, а когда задержка, то какой там день непонятно. Вроде ничего в прогестероне страшного нет. Правда я не молодая девочка Насчет хорошего врача не знаю - я хожу к Васильевой в МГЦ, она генетик-гинеколог, эдокринолог у них же в МГЦ принимает только по направлениям их врачей. Но я еще не ходила, т.к. жду результатов анализа, чтобы было с чем идти.

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Off, нужен совет и помощь по поводу эндокринолога и задержки [Re: Valeria]
      #632842 - 22/04/2004 13:03

Мне в последнее время очень часто назначают прогестерон, раньше в виде уколов, теперь в виде табл. утрожестана (т.к. планирую бер-ть). насколько я понимаю, что это не вредно и часто применятся при задержках....а сами гармоны сдают с 4 дня м.ц. (часть гармонов), остальную вроде во второй половине цикла (где-то 20-24 д.ц)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Off, нужен совет и помощь по поводу эндокринолога и задержки [Re: Valeria]
      #635333 - 23/04/2004 20:39

Анализы на гормоны делают обычно долго. Видимо, врач посчитал целесообразнее начать действовать сейчас, а не ждать анализов. К тому ж, вряд ли что-то плохое произойдёт от одного укола. Если б её неделю-другую кололи, ещё можно был б волноваться.

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 334 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 721

Оценить эту тему

Перейти к