Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
MamaMaxa
частый гость


Регистрация: 08/04/2004
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург, Будапештская
Сопли!!!
      #627654 - 18/04/2004 15:41

Девочки, подскажите!!! Сегодня приехали с дачи пораньше, т.к. у ребятенка вчера вечером начались сопли. Из носика постоянно течет светлая жидкость. По дороге в аптеке купила Аквамарис. Подскажите, что делать? Первый раз за 9,5 месяцев заболели. Завтра-то вызову врача, а сегодня что делать? И можно ли гулять? Тепло очень.

--------------------
Мама Яна, папа Митя и Максим-ТУШКАнчик ( 3 июля 2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Сопли!!! [Re: MamaMaxa]
      #627664 - 18/04/2004 15:59

Лучше сегодня перестрахуйтесь - не гуляйте и не купайтесь. Носик закапывайте Аквамарисом (а можно и просто физраствором) и отсасывайте сопельки грушей, чтобы они не мешали малышу дышать. Можете интерферон еще покапать. Или молоко грудное, если кормите. Пяточки водкой натереть и носочки надеть. Если в принципе ребенок здоровенький, то и все, наверное.

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Сопли!!! [Re: MamaMaxa]
      #627871 - 18/04/2004 23:40

мы делали так: сначала детский називин, но не более 5 дней, а потом, если не пройдет покапайте альбуцид. меня альбуцид очень удивил, но это советовали несколько врачей. нам очень помогло. и не забывайте отсасывать аспиратором.
выздоравливайте!

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Сопли!!! [Re: MamaMaxa]
      #628280 - 19/04/2004 11:06

Думаю, гулять пока не стоит. Погода очень обманчива. Солнце шпарит, но земля ещё не прогрелась. И ветер сильный.

Наша врач очень лобирует при подобных сопливых начинаниях и всяких других простудных симптомах капать в нос Интерферон.

Желаем вам поправляться скорее! Удачи!

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
margo
участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 213
Из: СПб:купчино
Re: Сопли!!! [Re: MamaMaxa]
      #628329 - 19/04/2004 11:35

мы вас понимаем, только вчера поправились, была таже история.
Так вот мы промывали нос аквамарисом, а потом називин. Главное не запускать и не гулять, на собствоенном опыте знаем (у нас прешло все в трахиит), так что поправляйтесь и больше не болейте

--------------------
Марина и Максик(15.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natochka
участник


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 269
Из: СПб,Бол.Подьяческая
Re: Сопли!!! [Re: MamaMaxa]
      #628390 - 19/04/2004 12:11

Я лично против називина. если ребенок сам дышит и главное сосет
Но уж если им пользоваться на мой взгляд логична следующая схема:
називин - чтобы снять отек
через пять минут аквамарис
через 5-10 минут аквамарис вместе со слизью отсосать грушей
потом на чистые ходы интерферон или ромашка
выздоравливайте


--------------------
Наташа, Настенька (18.12.1998) и Санька(31.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mapycbka
ветеран


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 643
Из: Купчино
Re: Сопли!!! [Re: MamaMaxa]
      #631772 - 21/04/2004 18:49

И я хочу посоветовать вам. Если сопли будут долго, то помогает очень хорошо Протаргол. Он продаётся в рецептурном отделе и стоит около 10 руб. Помогал он ещё в нашем детстве. И он совершенно безвредный и капать его можно долго. Но долго не придётся, нам помог через 2 дня. Хотя до этого лечились больше недели и Аквамарисом и Називином. Нам врач сказал капать по 1 капле в каждую ноздрю 3 раза в день. Попробуйте, обязательно поможет.
Грудное молоко только помогает, чтобы не высыхала слизистая носа, так же действует Аквамарис. Називин, наоборот, очень сушит. А Протаргол - лечит

--------------------
мама Иришка и дочка Манюнечка (8 июля 2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 254 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1197

Оценить эту тему

Перейти к