Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ФАссольАдминистратор
god


Регистрация: 19/09/2001
Сообщения: 3647
Быстро и не избито? (про еду)
      #631083 - 20/04/2004 21:06

Отношение к друзьям-знакомым, способным позвонить и сказать, что будут через пол часа, у всех разное. Его (отношение) мы оставим за кадром Т.е. предполагается, что гостям рады, хочется посидеть-поболтать, а готовить не хочется, да и некогда.. Чаще всего в таких ситуациях, гости приходят с вином (пивом) или наоборот тортом. В моем случае - первый вариант - вероятнее. Кормить на убой - нет желания. Традиционное застолье с салатами тоже не интересует.. (это я к тому, что меня не напрягло бы цинично сбегать и купить этих салатов в универсаме, если бы схема подходила ) Так что в итоге остается? Мне в голову приходят только: креветки ведрами (к пиву), фондю (к вину), заказать пиццы (опять пиво , встретить их на пороге и всем вместе уйти в кафе-ресторан
А что еще?
Чем ритуальнее, интреснее, необычнее - тем лучше %-))

--------------------
Что враги сделают нам, пока сердца наши горячи? Да ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Быстро и не избито? (про еду) [Re: ФАссоль]
      #631171 - 20/04/2004 22:00

Наши знакомые купили себе электрическую блинницу (на шесть блинов) и теперь все часто ходят к ним "на блины".
На стол водружается этот самый предмет . К нему - большая миска с тестом и парой ложек. Далее выставляются пиалы со всем, что нашлось в холодильнике - рыба, маринованные огурчики, травки, смешанные с майонезом, варенье, сгущенка, шоколадная паста. Далее - либо хозяйка, либо каждый из гостей сам, делают себе эти блинчики. Выбирают начинку, заворачивают, поглощают Все под неспешную беседу . И что удивительно - никто друг другу не мешает, ложками не сталкиваются. Может, приноровились уже?
Забавно и вполне ритуально

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чебурашка
старожил


Регистрация: 02/10/2003
Сообщения: 1102
Из: Приморский р-н, м. Пионерская
Re: Быстро и не избито? (про еду) [Re: ФАссоль]
      #631182 - 21/04/2004 11:43

Я теперь покупаю булочки для гамбургеров. Разрезаю пополам - туда всякую начинку, ставлю в печку, и готово

--------------------
Мама Надя, Сашенька и Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Быстро и не избито? (про еду) [Re: ФАссоль]
      #631198 - 21/04/2004 11:57

Вот только что прочитала. Отваривается рис, в него добавляется мелко резанный ананас (если консервированный, то нужно его промыть), рубленный миндаль и фисташки и подается. Сама не готовила, но говорят, что вкусно.
Рис можно предварительно обжарить (просто сухой рис) в сливочном масле.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле

Отредактировано Натик (21/04/2004 12:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Быстро и не избито? (про еду) [Re: ФАссоль]
      #631449 - 21/04/2004 14:18

Алис, в таких случаях хорошо выручает банальный ростер (у нас, правда, маленький – всего на два бутерброда, но бывают и побольше). В качестве начинки для взрослых идет любая колбаса-ветчина с сыром, или, если не полениться и хлеб в яйце вымочить, то и одного сыра достаточно. Ну еще можно всяческие изыски придумать, типа остатков жареной рыбы или тех же креветок. А детям – вообще раздолье. Я своим делаю с бананом, или яблоками, или просто сгущенкой помазать, а если сверху еще взбитыми сливками побрызгать да шоколадом-орешками посыпать – вообще мини-тортики получаются Ну и основу тоже можно варьировать - от черного хлеба, питы до батона или сдобной булочки. Вариантов тьма.

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Быстро и не избито? (про еду) [Re: ФАссоль]
      #631656 - 21/04/2004 17:46

А меня полностью устраивает вариант с покупными салатами, курой гриль и охотничьми колбасками.
На гарнир порционные крупы в пакетиках.

Но к нам вообще никто почти не заглядывает просто на огонек, все думают, что мы с двумя детьми просто вешаемся. Временами так оно и есть.

Еще можно иметь в запасе всякие разные консервы из морепродуктов и заморозки (морские коктейли).
А еще я сыр люблю. У меня его в доме всегда очень много. При желании можно накормить им целый полк мужиков.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Быстро и не избито? (про еду) [Re: Натик]
      #631687 - 21/04/2004 18:00

думаю, что это не Алискин вариант

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Быстро и не избито? (про еду) [Re: ФАссоль]
      #631745 - 21/04/2004 18:27

Алиска у меня на такие случии есть в морозилке пачка-другая пелеменей. Жареные пелемени подходят и к пиву и водке и к вину.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Быстро и не избито? (про еду) [Re: Весло]
      #631845 - 21/04/2004 19:52

аха... когда сыра много, его можно в сухарях жарить к пиву самое то

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Быстро и не избито? (про еду) [Re: Korny]
      #631873 - 21/04/2004 20:16

Здорово! Представила себе картинку- прямо как у хоббитов

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 57 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2275

Оценить эту тему

Перейти к