Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
nataiinna
ветеран


Регистрация: 09/12/2003
Сообщения: 545
Из: Приморский район
с собакой на детской площадке
      #631039 - 20/04/2004 20:30

Не знаю я так сегодня расстроилась, в первую очередь на себя, что промолчала, а дело было так:
Есть у нас во дворе мамочка, которая ходит гулять с ребёнком и собачкой (маленькой как той-терьер, чуть-чуть побольше) есcccесенно...все дети за ней носятся и хватают (при этом, она даже не реагирует, разговаривает)....ну вот Мася моя подбежала и, будучи не опытной схватила её за хвост, так вот она со своей собеседницей повернулись к моему ребёнку и, что-то так сказали, что я увидела только испуганное лицо ребёнка (видимо в грубой форме, что нельзя за хвост хватать сабаку-лица у них были не доброжелательные). Я ребёнка увела и всё дорогу(про себя) возмущалась, зачем ходить с собакой на детскую площадку? возьми её на руки, если ты не хочешь что бы трогали твою собаку??? и последнее, почему вы воспитываете моего ребёнка!!!??!!!
Вы простите, что нагружаю такой "нелепой" проблемкой, просто как то накипело.....хотелось высказаться.


--------------------
вадим + наташа + инна (08.05.2001г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: с собакой на детской площадке [Re: nataiinna]
      #631109 - 20/04/2004 21:22

Ничего страшного! Привыкайте! Будет еще и не такое, надо себя настроить.


--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китти
элита


Регистрация: 30/12/2003
Сообщения: 4564
Из: Сосновая поляна
Re: с собакой на детской площадке [Re: Машутка]
      #631259 - 21/04/2004 12:33

А я считаю, что нечего к этому привыкать. Не место собакам на детской площадке. Ни маленьким, ни большим. Любая собака во-первых гадит на площадке, а дети в Этом играют, а во-вторых может кусить. И в третьих может напугать ребенка. И не надо себя ни на что настраивать, а надо гнать собак с площадок. Надо объединяться с другими мамами и гнать. Я думаю, что никому не понравиться, что ребенок играет в дерьме и падает в него.
У меня тоже это наболело.

--------------------
Мама Катя и 3 котенка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002

Kitti1 была раньше я!!!

Можно сразу на "ТЫ"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: с собакой на детской площадке [Re: nataiinna]
      #631275 - 21/04/2004 12:42

я на всякий случай доче трогать не разрешаю чужих собак.
Могут и укусить и хозяева разные бывают (как в Вашем случае).
лучше я ее построжу чуть, чем чужие люди обидят.

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: с собакой на детской площадке [Re: nataiinna]
      #631295 - 21/04/2004 12:54

У меня у самой собака, большая (дог) очень воспитанная и умная, послушная. НО! мне никогда бы в голову не пришло взять ее с собой на детскую площадку. Так делать НЕЛЬЗЯ! Я уверена в своем псе на все 100, но ведь это я уверена, на лбу у нее не написано что она не кусается. Вообщем, как то пару раз приходила одна мамашка на площадку с ребенком и францусзким бульдожкой, ей все мамашки сказали в вежливой форме что бы она не ходила на площадку с псом, так как нас было много, ей ничего не сотавалось как только уйти. Меня очень возмущают собаки и их хозяева на детской площадке, даже привязанные собаки. А если слов не понимают, то ничего не остается как просто уйти. К сожалению очень мало дисциплинированных хозяев.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: с собакой на детской площадке [Re: nataiinna]
      #631458 - 21/04/2004 14:26

Привыкать к этому, действительно, не надо. Есть Закон СПб, точно не скажу ни название, ни номер, но что-то типа "О содержании домашних животных (или собак)", извините, не помню. Но в этом законе сказано, что ЗАПРЕЩЕНО выгуливать собак на детских площадках. Можете, вооружившись текстом этого закона, вежливо попросить даму с собачкой оставлять собачку дома, когда она идет с ребенком на площадку. Но это в том случае, если Вы в принципе против этой собаки на вашей площадке. А, если не против, то дочке надо рассказать, как себя вести с чужими собаками - не трогать, не дразнить, руками не размахивать и т.д. По-моему тема эта недавно обсуждалась.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: с собакой на детской площадке [Re: Джейн]
      #631536 - 21/04/2004 16:15

Вы абсолютно правы! Собака место - на собачьей площадке, а не на детской! Вот интересно, они своего ребенка с собакой в одной ванне моют или как? то же относятся и к прогулкам. Я понимаю, что есть исключительно добрые собаки, которые очень любят детей ( к породе терьеров это можно отнести очень с большой натяжкой). Но есть дети, которые по разным причинам бояться собак. А уж орать на ребенка из-за собаки! Держи собаку на поводке и в наморднике у ноги, как положено в общественных местах, и никто твою собаку трогать не будет!

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maxa
старожил


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 1451
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: с собакой на детской площадке [Re: Машутка]
      #631539 - 21/04/2004 16:17

И я не хочу привыкать.Вот вчера пошла гулять с ребенком, а в песочнице пять псин лежит, одна из них тут же, простите, покакала.А дети возле бродят и землю долбят.
А еще у нас псих завелся.Он с овчаркой приходит на площадку и кидает ей палочку туда, где детей побольше.А вдруг собака решит, что ей не палочку надо принести, а чьего-то малыша?На вежливое предложение уйти он знаете что сделал? Стал поджигать кусты и траву!!!Так завонял площадку, что пришлось уйти.Эт уже клиника.И какая собака может быть у такого хозяина?

--------------------
мама Иришка (31.12) и маленький Устик (22.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: с собакой на детской площадке [Re: nataiinna]
      #631841 - 21/04/2004 19:48 Приложение (41 загрузка)

А собачка у тётеньки, случайно, не как на фотке? Деть у тёти - мальчик лет четырёх, очень подвижный???
Знакомая ситуация очень........

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: с собакой на детской площадке [Re: nataiinna]
      #631924 - 21/04/2004 21:00

Я очень люблю собак, но людей выгуливающих собак на детских площадках не понимаю, а если это еще и мама с ребенком это вообще в голове не укладывается. Также согласна, с мамами, приучающими детей не трогать чужих собак ни при каких обстоятельствах, собачка ведь запросто и укусить могла. Лучше ребенка огородить по возможности от нерадивых хозяев с их питомцами, ситуации разные в жизни бывают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1424

Оценить эту тему

Перейти к