Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: ****АПРЕЛЬ 2004****Продолжаем:) [Re: Dasha]
      #672603 - 21/05/2004 12:25

Девочки, привет!
Выхожу из подполья.
Валерия родилась 16.04.04 экстренным кесаревым. У нас был истинный узел пуповины из-за наших бесконечных перевертываний. 3100, 51 см. У девочки вообще никаких отклонений, а ведь могли ее потерять. Мне из-за экстренности делали общий наркоз, который я плохо перенесла. Были такие глюки и вселенский кошмар, что потом несколько дней орала по ночам (я, не дочка ). Поэтому отчет как-то не получается.
К месяцу мы выросли до 54 см, 4050г. Этот месяц я провела в наблюдениях Гриша vs Лера. Не знаю, что больше сказывается: или то, что Лера- второй ребенок, или что темперамент у нее другой, но мне сейчас с ней на порядок проще, чем с Гришей.
Во-первых, она спит днем. Это для меня сюрприз. В месяц Гриша спал 11 ч. в сутки и спит столько до сих пор. Кто же знал, что "Григорий" означает "бодрствующий"? У нас только небольшие капризы в 1-1,5 ч. утром и вечером, а остальное время она спит или гугукает со мной при кормлении. В 21.30 я делаю ей массаж (как умею ), в 21.45 купаемся, в 22.00 кормимся и спим до 3 часов. Потом просыпаемся около 6-7, едим, кряхтим- сопим около часа, чтобы покакать (какаем сами, с Гришей к этому времени мы уже пару трубочек сварили при кипячении) и спим еще пару часов. В 10 дней мы ездили на все майские на дачу. На даче ребенок вообще спит как сурок. Там, правда, папе приходилось мне помогать со стиркой, выливать тазики, поскольку мне еще два месяца ничего тяжелее Леры поднимать нельзя. Днем к нам приходит няня. Она забирает Гришу из садика, гуляет с ним, читает, лепит-рисует, помогает мне вытащить коляску. Гриша - демон! Он поначалу пробовал накормить Леру морковкой, измерял ее линейкой. Самый финиш, когда он прыгает со спинки дивана, на котором я кормлю ребенка. Пытаюсь ему уделять больше времени, читаю во время кормлений, прихожу к ним с няней, когда Лера спит, но совесть мучает сильно.
Очень удобная вещь слинг. Мы ходили в нем в ж.к., в поликлинику, на день рождения Гришиной подружки в Музей этнографии. Вот это было забавно. Очень напоминало картину "Сами мы не местные", поскольку я смуглая, в платке, дети светлые. Боялась, что дядя милиционер меня остановит на Невском.
Папа наш уезжал в командировку на неделю. Я как-то и не заметила этого, разве что посуды меньше пачкается.
Будет потеплее, очень хочу съехать с детишками на дачу. Единственное, что меня волнует, это вопрос с Гришиным досугом там. Детей-то еще там не будет.
У Леры, как и у Гриши, очень тонкая, светлая кожа. Гришкины опрелости меня сводили с ума. Только сейчас до меня дошло, что нужно держать ребенка в холоде. Она лежит или в бодике с памперсом, или в рубашечке с пеленкой. В квартире +18. Зато кожа супер! И главное, что ребенку это нравится.
Депрессии у меня не наблюдается. Наверное, хватило впечатлений от наркоза.
А так жизнь прекрасна и удивительна!



--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: ****АПРЕЛЬ 2004****Продолжаем:) [Re: MamaGrishi]
      #672872 - 21/05/2004 14:27

Оль, привет! Вас вроде даже в табличку забыли записать, а я помню, что у твоей девушки и у нашего безобразника разница в несколько минут всего! Удивляюсь, вы куда-то еще и путешествуете. Я этот слинг вообще не могу на себя одеть, хотя у Сашки мелкий как-то 2 часа в нем проспал. Надо учиться приспосабливаться. а выглядит он точно как-то по-узбекски...

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: ****АПРЕЛЬ 2004****Продолжаем:) [Re: Lanella]
      #673011 - 21/05/2004 15:48

Лен, нам вот с машиной вообще без проблем..
Он в креслице дрыхнет только, приедешь на дачу - в коляску его и спит там. только кормить бужу
слинг я пока все домучить не могу, он вроде там засыпает даже, но мне тут сказали, что неправильно он у меня там лежит
мы уже скоро будем кенгу обживать нашу навороченную
погода вот только не радует свершеееннно.....

Девчонки а у кого какие планы на лето? Кто на дачу поедет? А кто тут будет сидеть?
Мне кстати следующий год учиться вовсю и диплом

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: ****АПРЕЛЬ 2004****Продолжаем:) [Re: Lanella]
      #673096 - 21/05/2004 16:50

Наташу не помню. И я корчилась на диванчике. А про какую табличку идёт речь? Где посмотреть?
Моя сегодня первую ночь спала. Это условно в 2 и в 5 утра всё равно вставала кормить, правда без криков засыпала опять.
А я как всегда не выспалась.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: ****АПРЕЛЬ 2004****Продолжаем:) [Re: Катька]
      #673340 - 21/05/2004 19:49

Не дави на больную мозоль про машину!!! Мы мож сподобимся купить к осени...На дачу в этой связи вряд ли поедем. Хотя..черт его знает. Уже сейчас хочу куда-нить поехать. Кать, что у тебя за кенга? Какая модель? Хочу уже купить, думаю, какую выбрать.
Кстати, с какого возраста можно будет детку посадить в кенгу и в маршрутке прокатиться? А то у нас рядом Озерки, Дети, папина работа, Окей, магазины всякие... В радиус маршрутки укладываемся.

Ален, в Радуге классные диванчики!

А мы теперь просыпаемся, молча валяемся между папой и мамой и токаем их, мол давайте со мной развлекайтесь. И какое чудо деть когда поест! Час после этого его можно таскать, переодевать и все такое - только смотрит своими большими глазенками, улыбается. А через час - орать. Поорет и засыпает.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: ****АПРЕЛЬ 2004****Продолжаем:) [Re: Кармен]
      #673351 - 21/05/2004 19:55

О, и у нас тоже сегодня была спокойная ночь. Я даже, можно сказать, выспалась (ну громко сказано, конечно, но по сравнению с предыдущими 27 днями)...

заметила, что маленькая любит MTV. У нас этот канал никто не смотрит, случайно переключила, она так сразу затихла, глазенки вытаращила - я погромче сделала - она так минут 10 послушала и вырубилась. Я канал через несколько минут переключила - она сразу проснулась.
Еще на лампочку может долго смотреть.
А вот на игрушки-погремушки реакция очень недолгая, неинтересно ей как-то.

А у вас на что маленькие реагируют? чтобы положить и хотя бы минут 5-10 увлечь?

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: ****АПРЕЛЬ 2004****Продолжаем:) [Re: Lanella]
      #673378 - 21/05/2004 20:24

А мне на работе подарили в результате..
Бебибьерн, Эктив.. стоит 4875 в Крохе и 6000 в Кенгуру
в ней уже сейчас можно носить
вот сейчас пойдем с папой гулять, обновим кенгу

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erchowa
старожил


Регистрация: 02/04/2003
Сообщения: 1147
Re: ****АПРЕЛЬ 2004****Продолжаем:) [Re: СнеговиК]
      #673393 - 21/05/2004 20:45

Привет всем!! Отчитываюсь по-быстрому пока муж следит за Гришустиком (радионяню никак не купить).
Мы уже весим больше 4 кг и выросли на 10 см (сейчас наш рост 56 см).
ДГБ В№1 подарила нам стаф и клебсиелу.При мысли об этой больнице мне хочется плеваться,ругаться матом и.т.п.При выписке наш врач долго уверяла меня,что делать анализ на дезбак не имеет никакого смысла.
Животик болит по вечерам (маме хочется стреляться)
Почти каждый вечер устраиваем истерики по настроению или из-за погоды-это наша возбудимость (эмоциональность)
Спать хочется все время.т.к. ночью аппетит присутствует и маму Гришка кушает хорошо.
Вирилис очень нравится.
Гришка зарыдал,так что убегаю.....

Ершова+Гришка-мелкий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: ****АПРЕЛЬ 2004****Продолжаем:) [Re: Erchowa]
      #673486 - 21/05/2004 22:23

Девочки, всем првет! Не знаю - может забыли меня уже, ибо пропала я неожиданно и надолго. За неимением времени пока напишу кратко. Роды были преждевременные, сынок Федя родился 24 марта вместо середины апреля.....роды приняли хорошо, действительно хорошо, но я потеряла 2 литра крови (неудачное стечение обстоятельств). В роддоме я ребенка почти не видела, сразу начались проблемы - желтуха, а еще он не мог есть, срыгивал, потерял 14 % веса, на 6-й день его забрали в 1-ю больницу, что на Авангардной с диагнозом спинальная родовая травма, парез кишечника и т.д. и т.п.. Я восстанавливалась сама долго - гемоглобин после родов был 80, дегла к дитю в больницу и пробыли мы там аж до 9 мая......что скажу - не дай Бог никому такое пережить. Сейчас (тьфу-тьфу) все ничего, нужны будут массажи и прочие радости, а мне точно понадобится психолог, а может и сама справлюсь. Всем мои запоздалые поздравления с детишками.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: ****АПРЕЛЬ 2004****Продолжаем:) [Re: Пани Кася]
      #673521 - 21/05/2004 22:58

Катюш! Хорошо, что столько гадостей позади, а вы дома с Федей! Все пройдет, пройдет и это. Найдешь психолога, поделись. А то предлагаю свое плечо поплакаться. Я, правда, только чуть больше литра потеряла, но могу себе представить, как тебе было все не в кайф. Как ты справляешься? помогает ли кто?

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 58 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 15293

Оценить эту тему

Перейти к