Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: ****АПРЕЛЬ 2004****Продолжаем:) [Re: Катька]
      #652436 - 06/05/2004 17:53

У меня тоже самое, правда, -1,5 кг от добеременного веса (сейчас вешу 51,5 кг). Попа вообще пропала, муж даже расстроился, зато грудь появилась


to ЛАДНАЯ: я так боюсь всех этих колик и газиков, совсем перестала есть все возможные продукты-провокаторы, сижу на строгой диете. А вот позавчера огурцы со сметаной съела (тоже мне, мамаша! ) и малышка так плакала. Естественно, пришлось газоотводку ставить (второй раз за ее 12 дней жизни, первый раз в роддоме ставили) Я потом от чувства вины мучалась целую ночь, теперь вообще боюсь что-то еще в рацион вводить.
Кстати, у меня тоже "ручки", похоже, полюбила. И смех, и грех, но мучать ее не буду, у них ведь первый месяц - стресс после родов.


to FilMa: ой, какой сладкий!!!!


Девочки, я какая-то сентиментальная стала, просто ужас!! Во время беременности не такая была, а сейчас прямо слезы на глаза от всяких глупостей наворачиваются, да еще как ни включишь телек, там все в новостях какие-то кошмарики показывают: то мама убила своих детишек, то какая-то мамашка подкинула грудного малышика в помойку, то мужик убил своего пасынка резиновым шлангом (вы уж меня простите, что я такое тут пишу). Новости уже стараюсь не смотреть, а то я сразу свою кроху прижимаю к себе и аж слезы из глаз брызжут. Что такое творится в нашей стране...


to CHEBURAN: поздравляю!!!!!



--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: ****АПРЕЛЬ 2004****Продолжаем:) [Re: Lanella]
      #652458 - 06/05/2004 18:08

Лен, скажи. пожалуйста, а ты как-нибудь чувстсвуешь этот эндометрит? Выделения особые?
Я к тому, что надо паниковать и бежать на узи или не надо?
Тебе желаю скорейшего выздоровления - вон у Лены Шарлиз вроде такая же штука была, и уже все в порядке!

Были седня в детской поликлинике по случаю нашего месячного юбилейчика - нашли у Деньки стаф золотистый - назначили кучу лекарств. Сказали, что поэтому и не помогают средства от газиков! с глазками у нас тоже проблема - надо к окулисту идти - слезятся, и выделения желтые

А в остальном все отлично - головку держим хорошо, взгляд фиксирует замечательно. вес уже 4180, рост 55 см, сделали прививку вторую от гепатита - еще анализы сдадим мочи и крови, к невропатологу сходим, а потом в 2 месяца к врачу!

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: ****АПРЕЛЬ 2004****Продолжаем:) [Re: Ладная]
      #652527 - 06/05/2004 18:53

Лада, рада что у вас все более или менее. А ты уверена что это стафилокок? Я вот слышала что у месячных малышей часто уровень повышен. Стафилокок это по типу как уреаплазма у женщин, всегда присутствует в нормальной флоре, но иногда уровень повышен. Или врач прописал таблетки основываясь на том что малыш беспокоится? Любят все таки у нас врачи дисбак полечить. А с глазом вроде попрошло: я ей массаж слезного канальца поделала и чаем попромывала и вроде меньше выделения, только после ночного сна, а днем вообще не бывает.

Ну раз уж вы все о весе и я похвастаюсь - у меня -5-6 кг добеременного веса, то есть на свадьбе я весила примерно 63, когда забеременела то 64 (жутко толстая по моему мнению - целый год с лишним весом в 5 кг боролась но безрезультатно). А щас 57-58 где то. Вся одежда сваливается. А я так кайфую! Не передать. Так долго на диетах сидела - спортом маялась - а тут нате: родила и все лишнее ушло! Особенно с попы и ног! Вот, нахвасталась все таки...

Иду завтра к гинекологу, надеюсь никаких гадостей у меня не найдут. У меня вроде выделения кончились совсем наконец то. Единственное что беспокоит - когда писать хочешь - то иногда бывает не сдержаться. Я знаю что надо Кегеля делать - да ленюсь... Думаю - вдруг само пройдет!

Юля, я когда позвонила к гинекологу и сказала что мне в роддоме сказали к ней на 10й день - она надо мной посмеялась и сказала что пока у меня выделения ей со мной делать нечего. Не раньше чем через месяц. Я вот только щас собираюсь. Она ж там посмотреть должна.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: ****АПРЕЛЬ 2004****Продолжаем:) [Re: Lanella]
      #652620 - 06/05/2004 20:18

Лен я не врубаюсь.. кровянистые они и идут.. а какие еще могут быть??


--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dasha
ветеран


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 810
Из: СПб, Фрунзенский
Re: ****АПРЕЛЬ 2004****Продолжаем:) [Re: Femina ludens]
      #652623 - 06/05/2004 20:19

А если сцеживаться перед кормлением, молоко не надо не стерелизовать не подогревать или как? А если в холодильник поставить, то надо, да?
Меня интерсует, так как мне к врачу надо в центр ехать (не знаю как с пробками получиться), так хочу маму попросить посидеть и молока ей оставить.
И вообще деть чего то плохо стал есть, врач сказал проконтролировать.

--------------------
Даша и Андрей (Слава 09.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dasha
ветеран


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 810
Из: СПб, Фрунзенский
Re: ****АПРЕЛЬ 2004****Продолжаем:) [Re: Lanella]
      #652627 - 06/05/2004 20:23

Лен, у нас тоже прыщики на личике типа потнички. А чем тебе мазать сказали?
Надеюсь у тебя все пройдет и без выскабливания. Не отчаивайся!

--------------------
Даша и Андрей (Слава 09.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: ****АПРЕЛЬ 2004****Продолжаем:) [Re: NataFrost]
      #652744 - 06/05/2004 22:00

Девчонки, отчет повесила. Только он неимоверно длинный, простите уж..

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flea
активный участник


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 507
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ****АПРЕЛЬ 2004****Продолжаем:) [Re: Катька]
      #652761 - 06/05/2004 22:10 Приложение (37 загрузка)

Привет всем Принимайте в апрельско-майское детское сообщество! мы только сегодня из роддома. Отчет повесила. У меня за роддомское время ушло 10 кило.. Так быстро я не худела никогда От добеременного веса осталось 3,5, но вот до добеременного объеемааа...
еще пахать и пахать.. надеюсь, кормящая диета меня спасет
Мелкий нам достался спокойный (по крайней мере пока). Но, говорят, первая ночь дома всегда бессонная. Проверим
Это наш Васек. Будет, видимо, поэтом.. Еще несколько фоток в отчете

--------------------
таня и гномик Вася (30.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: ****АПРЕЛЬ 2004****Продолжаем:) [Re: Ладная]
      #653015 - 07/05/2004 01:20

Ну что же, съездили мы сегодня к остеопату. Мгновенного чуда не произошло, спина все еще болит, НО значительно меньше. Уже практически могу ходить, а не ковылять... Резко двигаться и тяжести поднимать еще больно, но появилась надежда, что и это пройдет.
Мужик сказал, что у меня сильно деформировался крестец (повернулся аж куда-то), отсюда и проблемы...
А сам сеанс мне понравлися. Совершенно не больно, хотя кости мои хрустели жутковато.

Лена (Lanella), а ты УЗИ где делала? И по собственной инициативе или тебя направил кто? Надеюсь, что все само у тебя пройдет...
Мне вот в роддоме не сделали узи, волнуюсь теперь.... сгустки то выходили у меня...


--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: ****АПРЕЛЬ 2004****Продолжаем:) [Re: Dasha]
      #653048 - 07/05/2004 02:21

Мы бутылочки стерелизуем, наливаем туда молоко и ставим в холодильник. В холодильнике может хранится 24 часа (пишут, что 48 но в р/д сказали лучше использовать в течении суток), а при комнатной температуре 3 часа. правда, сейчас такая жара, что насчет трех часов возникают сомнения.
Если сразу перед кормлением сцедиться - можно из этой же бутылки сразу и покормить. Из холодильника греть конечно. Только на водяной бане.

Отредактировано Lilia_K (07/05/2004 02:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 306 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 15293

Оценить эту тему

Перейти к