Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Tau
элита


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 1658
Из: СПб, Калиниский район
Вопрос про баночные пюрешки
      #629234 - 19/04/2004 21:16

Девочки, подскажите пожалуйста! Начинаем вводить прикорм. Сегодня был первый день. Дала яблочко. Дочка начала давиться. Разбавила своим молочком, немного получше. Возник вопрос. Какие баночные пюрешки жиденькие и подходят самым маленьким (хочу баночные, потому что весна, и в магазинных овощах я как-то не уверена)? Планирую после яблочка вводить овощи. Смотрела я в магазине на баночки, и чего-то ну совсем ничего не поняла.
Не дайте погибнуть!

--------------------
Юлия и Настенька (13.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisa
активный участник


Регистрация: 14/05/2003
Сообщения: 349
Из: Питер, Центральный район
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: Tau]
      #629267 - 19/04/2004 21:34

Нам понравились Азовские баночки - морковка, морковка с кабачком, кабачок с яблоком, тыква с яблоком, просто яблоко, яблоко со сливой. Они жиденькие в на дочкин взгляд вкусненькие Еще хорошо идут типтоповские баночки, но они большие, для начинающих неэкономично получается.

--------------------
Мама Машуня, папа Матэус, дочурка Кристя (22.09.2003) и серый кот Тигрокрыс Обыкновенный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: Tau]
      #629281 - 19/04/2004 21:42

Мы вообще-то приверженцы Хипп, Гербер, Семпер, но раз вы спрашиваете про жиденькие, жиже, чем Бабушкино лукошко, яблочного не видала.
Но с отечественными банками я осторожничаю, все-таки в них сахар......

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Merci
ветеран


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 715
Из: СПб,пр.Наставников(Красногвард...
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: Tau]
      #629287 - 19/04/2004 21:46

5 месяцев вам уже, Может стоит потихонечку потихонечку вводить то что уже проьбовали (как вы говорите давились) А то жидкое то ...Привыкнет, а потом всем давится будет

--------------------
Маша(15.03) и Даша (27.07.2003)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения LenaD
старожил


Регистрация: 02/05/2003
Сообщения: 976
Из: СПб, пр. Ветеранов
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: Tau]
      #629383 - 19/04/2004 22:35

МЫ вот тоже недавно начали прикорм вводить и тоже едим только жиденькие пюрешки АЗОВ. Там кроме самих овощей ничего нет , ни сахара, ни соли, ни консервантов. Нам очень нравятся!

--------------------
Лена, Саша и доченька Лера (21.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: Tau]
      #629385 - 19/04/2004 22:36

Мне нравится Хипп фрукты. И Семпер, у них брокколи и цв. капуста жидкие. А если густовато, картошка или мясо, добавляю чуточку воды и перемешиваю.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: Tau]
      #629572 - 20/04/2004 00:35

Покупали Азовские, ХИПП, Бабушкино лукошко, ВИННИ ( немного густоваты), Гербер, ТИП-ТОП. А вообще, первое время когда начинали вводить прикорм, я все пюрешки немного своим молоком разбавляла, поскольку детеныш полностью на ГВ был и совершенно не был готов к приему еды густой консистенции ( а еще и из ложки).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: Tau]
      #629712 - 20/04/2004 05:18

Состав смотрите. Если нет крахмала и риса, то не должно быть пюре густое.
Мы едим грушу Тип-топ - жидкая, без добавок. Топ-топ гуще и с рисовой мукой.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: Tau]
      #629747 - 20/04/2004 08:23

а мы все едим.
и топ топ, и вини, и соки различные.
а еще мама делает пюрешки иногда из яблок, груш, бананов.

всеядные мы - наверное в папу

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: Tau]
      #630017 - 20/04/2004 10:56

Топ Топ - жиденькие фруктовые пюрешки, и ооочень вкусные!!! Семпер мы тоже обожаем, но они погуще.

--------------------
Ириша и любимая Вероничка (12.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: Bossic]
      #630989 - 20/04/2004 19:54

Мы лопаем всё Хипповское, другое выплевывает. Нам 5,5 а прикармливать я начала в 4 месяца яблоком(Сок и пюре, ВСВЁ ПОКУПНОЕ В БАНОЧКАХ), затем банан, груша, потом уже в 5 овощи ввела,но больше всего любит цветную капусту с пюре картофеля. Я считаю, что пока не появиться свежий урожай лучше кормить баночным,вот например рекомендую Хипп,вкусные и большой ассортимент, без сахора, без глютена да и бейбику очень нравится другое не ест, либо без особого аппетита. А ещё яблочная пюрешка жиденькая и вкусная у Frutek

--------------------
ИНЧИК И КРОШКА ДАНЧИК (03,11,03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: Tau]
      #632206 - 22/04/2004 00:01

У нас тоже жуть, что творится...
Яблочко ему скоблила - давиться...
Стала давать пюре - воротит моську. А глотает нормально... Такое впечатление, что ему на вкус не нравится... Купила по паре банок разных фирм, чтобы выявить опытным путём, что он будет есть. Пока пихала только Hipp и Heinz (яблоко, груша). Что-то удаётся успеть отправить в рот.

У меня есть подозрение, что после 4-х месяцев приёма всяких лекарств, бактерий и т.п. у Феди негативная реакция на ложку и на мои действия в отношении его ротика. С характером парень.

Не знаю, что делать. Теоретически (по "расписанию" нашего педиатра) мы должны через пару недель одно кормление заменить овощным пюре (она сказала, что это должно быть грамм 130, плюс потом молочком запивать). А фруктовые пюре должны есться между кормлениями...

Я бы сама с удовольствием лопала фруктовые пюрешки! Вот сейчас и доедаю. А у самой всякие страхи, что Федя совсем не хочет прикармливаться!

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: ДУО]
      #632220 - 22/04/2004 00:16

Попробуй сменить ложку! На пластиковую или металлическую, смотря какая была...

А как это фрукты между кормлениями?
У нас фрукты и смесь - это полдник. Потом смесь уменьшу, введу творог.
Это ж, что 50-70гр фруктов растягивать на весь день? Сплошная жрачка получается....

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tau
элита


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 1658
Из: СПб, Калиниский район
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: ДУО]
      #632237 - 22/04/2004 00:25

У нас на второй день проблема стала решаться. Она вроде нормально стала кушать. Правда я купила других яблочек. Сегодня сказала мужу купить Семпер, принес Фрутек. Причем он был уверен что купил семпер. Так что завтра попробуем дать баночное пюре, потом отчитаюсь.

ОФФ: Кстати, занавесили мы окно, теперь ребенок стал спать как обычно до 9-10 часов. Надеюсь что так и будет дальше.

--------------------
Юлия и Настенька (13.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: Мумми]
      #633805 - 22/04/2004 23:58

Фрукты между кормлениями - потому что я ввожу потихоньку, начиная с одной ложки. Чтобы не перебивать кормление, даю эту ложку (а точнее, уже 4 ложки) между. Вот и получается, что даю дважды в день по 4 ложки! Значит, у нас сплошная жрачка! Хотя на самом деле - сплошной отказ от жрачки... И сплошная стирка слюнявчиков!

Завтра буду искать пластмассовую ложку. Может, поможет...

Когда введу овощи, то начну уже с 2-3 ложек. Только пока сама себе не уяснила, давать их с кормёжкой или между... Надо записи посмотреть! (у меня конспект докторских советов! )
Дойду до 130 грамм. Тогда и заменю кормление. А молочком будем запивать оФФощи. Если, конечно, Федя согласится их лопать...

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: Tau]
      #633836 - 23/04/2004 00:11

Ну как?
Сегодня я отменила прикормы. Из-за зубов Федя совсем нервничает. И так плачет ужасно много, капризничает. И если я ещё буду ему пихать всякие пюрешки..., его нервная система будет лететь к тар-тарары! И моя тем более. Так его жалко, мальчика моего...

Паника моя растёт. Кажется, завтра придётся скупить все фирмы и пробовать по очереди... Цитата из будущих Фединых мемуаров: "...до моей пенсии мама кормила меня яблочным пюре, хотя в пору было мне её кормить. Все зубы выпали и она змечательно шамкала мне "Шынок, ну шкушай еще ложещку"...

Может, нам окно закрасить? А то занавешивание не срабатывает. Пелёнки на дверях тоже. И чтобы такого придумать-то! Боже! Как хочется лечь в 00 и поспать часиков до 12!!! И чтобы муж и сын рядышком посапывали... А то муж-то и после 7-ми посапывает, только Фёдор скачет по мне, щиплет за лицо и не даёт досмотреть последний сумбурный сон... (а сегодняшняя ночь вообще аут - зубы-зубы-зубы. Он плакал, кричал, дрался ногами. Сам почти спал. Не спала я совсем... )

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: ДУО]
      #634618 - 23/04/2004 13:29

Катя, не переживайте из-за прикормов. Я вот тоже стонала, как же, у всех с 4х месяцев лопают, а моя не желает. Просто всему свое время, мы вот едим с ложки нормально только месяцев с шести с половиной. Да и то полную норму не съедаем.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tau
элита


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 1658
Из: СПб, Калиниский район
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: ДУО]
      #634672 - 23/04/2004 13:58

Так, с прикормами следующая фигня: попробовала сделать пюре из яблок в блендере. ЭХ... Сломался блендер, представляешь? Как я вчера была зла... Так что пришлось давать баночное. Давала Тип-топ (там написано что в составе только яблоки). Но нас немножко обсыпало. Сижу вот и думаю, что делать. Вроде слышала что на фоне зубов такое может случаться. А может и аллергия. В общем в любом случае даю сегодня другую банку. дим баночки мы лучше, но тоже не ахти как. С понедельника хочу овощи попробовать.
А по поводу окна, даже и не знаю что посоветовать... Еще и зубки вам так сложно даются... Желаю чтобы они у вас скорее вылезли! Нас конечно зуб тоже беспокоит, но капризики эти вполне выносимы. Спим мы нормально (ттт). Кстати, с ведением прикормов спать стали на животе (наверное так совпало, чему ужасно рады).
Вот моя козявочка тоже меня любит за лицо щипать. А папочку нежно поглаживает.

--------------------
Юлия и Настенька (13.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: ДУО]
      #634818 - 23/04/2004 15:04

С ложки мы как раз едим превосходно, просто подобрали ложку., и наооборот любим что-погуще,. а вот с количеством, едим сколько хотим, может 2 ложки , а может 22. ,если принцесса решила, что "всё, не хочу больше" просто рот закрывается, и всё!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: Анка]
      #635258 - 23/04/2004 19:36

Надеюсь, что к школе будем их есть...

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: Tau]
      #635262 - 23/04/2004 19:39

Думаю, может кормить Федю из водяных брызгалок? Меткость отработать и кааааааааааааааакт бабахать прямо в рот: "плииииииииииии"! Такая штуковина его и отвлекать будет. Игрушка ведь...

А по поводу сна: не поспать ли нам в ванной? Там темно...

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tau
элита


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 1658
Из: СПб, Калиниский район
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: ДУО]
      #635502 - 23/04/2004 22:42

Очень приятно читать твои ответы. Ты никогда не унываешь, молодец! Так держать! Буду брать с тебя пример.

--------------------
Юлия и Настенька (13.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: Tau]
      #635588 - 23/04/2004 23:36

А что ещё остаётся делать?

Оптимизм придерживаю для нас с Федей... Зато мужу достаётся! Как входит - сразу сковородкой по лбу. А потом под коленку скалкой. А Федя подползает и довершает дело: за нос его как УКУСИТ!

Так вот и живём! ...что наш папа уже три дня дома не ночует!
На самом деле - у него сейчас работа заканчивается далеко за полночь. А вставать ему рано приходится. Я его уговорила пока поспать у нашей пробабушки. А то тут сумасшедшие ночи: зубы, да расстройство стула у Феди, да расстройство нервов у меня (вдруг и правда укушу ночью...)

Не покривлю душой, если скажу, что оптимизмом заражаюсь тут, на Форуме. И силы черпаю. И отдыхаю, общаясь, поддерживая, поздравляя, радуясь мамам и их малышам-малышкам...

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pchelka
участник


Регистрация: 10/05/2003
Сообщения: 231
Из: СПб, Центральный
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: ДУО]
      #635622 - 23/04/2004 23:58

Я начинала с того, что разводила небольшое количество пюре своим молоком, т.к. я думаю, что ему всё-таки с непривычки были они густоваты и трудно было глотать, а вернее непривычно. А потом когда он уже привык к таким блюдам, разбавлять перестала.
Так я делала и с кашами и с овощными пюре. Сейчас лопаем густые каши и не давимся, как раньше


--------------------
Лена и Сашенька(21.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukunia
частый гость


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 57
Из: СПб, Московский р-н
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: Pchelka]
      #635642 - 24/04/2004 00:12

Согласна, некоторые пюрешки слегка густоваты (Семпер картофель с кукурузой и Топ Топ картофель с брокколи, Гербер картофель), так что я водичкой разводила.

--------------------
Катя,Серега, Ванечка(10.10.03) и Тахо-собака


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pchelka
участник


Регистрация: 10/05/2003
Сообщения: 231
Из: СПб, Центральный
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: Kukunia]
      #635649 - 24/04/2004 00:17

Ну, и водичкой тоже можно. Просто я молоком, чтоб хоть как-то напоминало "вкус, знакомый с детства" ну, и чтобы по-сытнее было

--------------------
Лена и Сашенька(21.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: Tau]
      #635841 - 24/04/2004 10:01

Однородные овощи в ЗМ нашла только ТОП-ТОП цв. капусту - очень густая, приходится разводить молоком.

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tau
элита


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 1658
Из: СПб, Калиниский район
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: ДУО]
      #636277 - 24/04/2004 20:35

Ну все, у нас вроде еда наладилась (ттт), вошли во вкус.
Всем огромное спасибо!

--------------------
Юлия и Настенька (13.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: Tau]
      #637494 - 26/04/2004 00:10

А мы сегодня "заюраковали" цветную капусту. Развела её молоком своим. Кормила пластмассовой ложкой. Короче говоря, использовала все советы. И поняла, что Фёдор отличается завидным упорством! Ну..., пока побеждает он... И сколько мне ещё его "пытать"... Эх...

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fluffy
ветеран


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 640
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: ДУО]
      #637579 - 26/04/2004 01:34

Мы вот тоже недавно начали яблочный сок употреблять и само яблочко в тертом виде. Правда тут я как-то засомневалась, уже после того, как мы его неделю жрали - можно ли сырое магазинное тертое яблоко? А сок он стал пить с удовольствием, а у вас даже сок не хочет? : Я shocked: Я яблочный сок даю с ложки, сначала только сок "заливала" в рот, потом начала немного мякоти на ложку брать и в рот. Он сначала языком эту мякоть мял и обратно выпихивал, но, правда, не плевался - не научился еще , а потом даже понял как глотать, только в этом месте я начала сомневаться в положительном месте этого самого тертого яблока и временно прекратила. Но вот овощное пюре еще не вводила - думаю тоже в восторге не будет.

--------------------
Fluffy (05.10) + Ромка (12.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: Fluffy]
      #637943 - 26/04/2004 11:51

Ничего не хочет..., вообще ничего... Ни сок, ни пюре (и овощное, и фруктовое), ни яблоко скоблёное. Он даже не разбирает, что в ложке, он саму ложку тихо ненавидит. Сжимает рот, как партизан, и отворачивается...
Иногда может пососать, поскоблить деснами и двумя зубками большой кусок яблока. Я кожуру счищаю и даю. Сама рядом наблюдаю, а то он может нажать дёснами и кусок большой отломить...

По поводу яблок - покупайте на рынке наши (уже есть свежий урожай) Семеренку и Антоновку. Но не импортные. Они ж все искусственые, как из музЭя...

Зато сейчас распробовал бабушкины туфли... Кажется, это вкуснее для него...

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!

Отредактировано ДУО (26/04/2004 11:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: ДУО]
      #638079 - 26/04/2004 13:12

Прочитала в американской книжке недавно, что вместо ложки можно кормить с пальца.
Пробуй, раз он ложку ненавидит!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fluffy
ветеран


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 640
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: ДУО]
      #638398 - 26/04/2004 16:19

Так, а ты попробуй сок давать не с ложки, а из чашки детской пластмассовой с носиком с дырочками. Может быть, если он только ложку ненавидит, чашка его не смутит? Можно, конечно, попробовать сок из бутылки давать, если у тебя вообще бутылка есть - на грудном же! А пюрешку тоже можно попробовать из бутылки давать - дырку только большую в соске сделать - так, в принципе, делают, есть деть совсем не умеет (или не хочет ) с ложки есть. Даже кашу в жидком виде из бутылки можно давать. А потом, если ему из бутылки понравится, может во время кормления давать ему сначала из бутылки поесть, а потом из этой же бутылки при нем на ложку это самое пюрешко вытряхнуть - показать, смотри, мол, вот я тоже самое на ложку кладу . Может удастся обхитрить . А сок я бы точно из чашки специальной попробовала дать. (сама себе (ему) сегодня такую купила - вот и рекомендую).

--------------------
Fluffy (05.10) + Ромка (12.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: ДУО]
      #638469 - 26/04/2004 16:59

значит так Катя, насчет ложки: я перепробовала в свое время штук 5 понравилась силиконовая: она мягкая и не давит на десны.. сейчас уже едим из всяких ложек
дальше из нашего опыта: во-первых мы ели только сладкие пюрешки, т.е. пихать что-то кислое или несладкие овощи было бесполезно - 2 ложки, потом воротит голову, если пытаешься все же накормить, орет
очень хорошо пошел банан.. следующий ход - я добавляла банан во все из овощей пошла тыква и морковка (но не хипповская и не герберовская) очень нравилась морковка с яблоком и брусничным соком (тип-топ).. вообще мы за тип-топ и азов
кстати все, кому я советовала азовские овощи, сказали спасибо
еще, как вариант: попробуй дать ему морковку также как ты яблоко даешь - пусть грызет
ЗЫ: я тут месяца два назад рассказывала про Федькины упрямства кому-то, на что мне сказали, что это имя такое типа все Федоры упрямцы так что назвали мы на свою голову
ЗЗЫ: больше сына ни за что Федором не назову

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: racoon]
      #638478 - 26/04/2004 17:03

да, еще забыла сказать: принесешь ему ложку новую.. не пытайся сразу накормить с нее.. дай ему, пусть он с ней наиграется как следует денек

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: Мумми]
      #638615 - 26/04/2004 18:03

Он мой палец тоже ненавидит!
Я ему дёсны-то Калгелем смазать не могу! Вертит головой как ветродуй на Таллиннской ратуше!

А в этой американской книжке не уточняли - с пальца руки или ноги? Ногами я ещё не пробовала... Может, поможет?

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: Fluffy]
      #638666 - 26/04/2004 18:28

Из поильника тоже пробовала... Никак... Сегодня развела своим молоком, получилась очень жииииидкая пюрешка. Налила аж в рожок. Неа..., не сработало... Он соску у рожка стал грызть. Правда, удалось выпить 5 мл, что равно одной чайной ложке!

Может, он надо мной издевается? А? Может, это всё из-за зубов? После этого "пюрррЭ" он и грудь почти не "пил". Маммма миа! Какая-то голодовка!

А чашек с носиком с дырками у нас аж два - с одним играем, из другого пытаемся пить. А получается, что тоже играем.

Остался один вариант - клизмы с пюре ему делать... (нееее, я не садистка, это я бодрюсь...)

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: racoon]
      #638673 - 26/04/2004 18:32

Попробую банан... Может, после цветной капусты (с запахом, словно кто-то напукал... ) сладенькая пюрешечка лучше пойдёт. Это, считайте, последняя надежда...
Советы про Тип-Топ и Азов учту. Тоже "записаны" в надежды.

Упрямство веСТЧь иногда очень даже полезная! Надеюсь, что со временем перерастёт в упорство и усердие... Зато "божий дар"! А я бы и второго Фёдором назвала... Но уж очень хочется ФедОру! Только не ту,про которую "Федорино горе", хотелось бы "Мамино счастье"...


Думаю, к тому моменту, когда Фёдор АлексеИч начнёт есть пюрешки и тому подобное, я смогу написать толстенный толмут в 6-и томах "Как приучить малыша кушать прикормы". Уверена, будет расходиться лучше, чем "Гарри Поттер"...

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yuka
ветеран


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 674
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: ДУО]
      #638883 - 26/04/2004 21:30

Ой, а это не семперовская капустка была? Она меня своим запахом покорила просто.

--------------------
Лерик и Юрик (08.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: Yuka]
      #638993 - 26/04/2004 22:53

Хеееее... Оно самое, "Семпер"... разрази меня гром!

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mapycbka
ветеран


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 643
Из: Купчино
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: ДУО]
      #639277 - 27/04/2004 02:12

Мы тоже в вашем возрасте ели ужасно! Я с ума сходила. Даже топик такой завела - Отказалась есть прикорм! Но видимо это был возраст такой и ещё зубы. Зубы вылезли и спустя немного времени и кучи терпения мы снова стали кушать. Я её практически только грудью кормила, что она у меня болела от постоянного сосания. Но ничего, пережила ведь. Ещё немного ели кашу, хоть это спасало. Фрукты, овощи, мясо - наотрез отказывалась есть.
Но теперь у нас новая дурацкая привычка - видим ложку, стискиваем зубы и отварачиваемся. Потом я насильно впихиваю в неё первую ложку и она распробовав, начинает миленько открывать рот и замечательно всё съедает.

--------------------
мама Иришка и дочка Манюнечка (8 июля 2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bb_tigra
частый гость


Регистрация: 25/04/2004
Сообщения: 33
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: racoon]
      #639869 - 27/04/2004 13:07

Цитата:

больше сына ни за что Федором не назову



"Чингачкук два раза на швабру не наступает"?
альтернатива: дочка. Федора


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fluffy
ветеран


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 640
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: ДУО]
      #641795 - 28/04/2004 13:30

Теперь буду знать, как называется "чашка детская пластмассовая с носиком с дырочками" - ПОИЛЬНИК!!! Спасибо за инфо!

--------------------
Fluffy (05.10) + Ромка (12.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: bb_tigra]
      #641891 - 28/04/2004 14:26

Лапа, я за.. ты же знаешь

to Дуо: Кать, как у вас дела с ложками-бананами? мы с бананом даже семперовскую капусту съели правда больше я ее все равно не покупала, мне самой запах не пережить

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: Mapycbka]
      #644104 - 29/04/2004 19:32

Ндя...

И рушатся надежды,
И не едм пюре.
И чистые одежды.
Ведь не едим пюре...

И только мама плачет
Над баночкой с едой.
Будет когда иначе?
Тогда,
когда я буду уж седой?!!!


Я уже начинаю бояться, что Фёдор вообще не будет есть прикормы. И что же тогда?

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!




--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darya76
участник


Регистрация: 23/02/2004
Сообщения: 182
Из: владимирская
Re: Вопрос про баночные пюрешки [Re: ДУО]
      #647674 - 03/05/2004 00:22

Катя, нам подошла ложка МИра детства, та которая пластиком облита, а сок мы из бутылочки пьем чикковской - нео натта так кажется называется, с соской для каш.

--------------------
Даша , Саша и Полина - малина (28.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 96 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3222

Оценить эту тему

Перейти к