Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: ФАссоль]
      #607346 - 03/04/2004 09:34

Свежие новости
Напротив Тинькова, Казанская 8.
Ресторан "Sukawati". Архитектор - Дмитриев, кухня - индонезийская.
Очень понравилось расположение, почти отличное обслуживание, вкусно и не супер экзотично. Цены неплохие ( на их сайте можно посмотреть). Он правда ужасный, более-менее понятно что-то в разделе "Ряйстафель".
Еще там есть суши Хорошие

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: Korny]
      #620505 - 12/04/2004 22:04

Да, кстати, любителям русской кухни . Можно поесть за 350 рублей обед или ужин (13-00 - 15-00 и 17-30 - 21-00, кажется) в гостинице "Москва". Шведский стол на неограниченное количество подходов. Чай, сладости, 5-7 видов горячего, супы, закуски (огурчики, грибочки, селедочка) - до отвала кушай - не хочу!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: idelena]
      #621620 - 13/04/2004 15:50

ННП.
Олива на Б. Морской. Все-таки сходили туда в субботу. Осталась приятно удивлена всем. Интерьер в стиле греческой таверны - голубые и белые тона, штукатурка намеренно неровная, в нишах - всческая глиняная утварь. ОЧЕНЬ много места, десткий уголок с мольбертом из ИКЕА и ковриками с деревянной "железной дорогой" и паровозиками.

Кормят неплохо. Правда, выбор горячего не очень обширный, но цены.. В среднем 70-80 руб. закуски (включая мусаку), горячее - 140-150 руб. Вино - домашнее 770 руб литровый графинчик.

Пахлава.. Свежайшая, вкуснейшая, мед и орехи так и таяли во рту.

И еще. Уже на леснице витают несказанные ароматы свежеиспеченных лепешек, мяса и еще чего-то невозможно вкусного. Именно ароматы. Слюни сразу текут ручьем.

А еще к нам подошла менеджер заведения и подарила детям по мягкой игрушке как самым маленьким посетителям. Мне это, разумеется, было приятно. Еще дают высокие стульчики для мелкотни.



--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: ФАссоль]
      #628694 - 19/04/2004 15:13

Так, дополняю...

Ватерлоо
Кухня ничего, есть банкетный зальчик отдельный, в основном зале эстрадка небольшая для шоу и стриптиза, как входишь предбанник-бар с караоке, в общем, все в одном флаконе. Цены средние. Вполне нормальное местечко для отдыха без детей (вечером стриптиз и развлекательная программа), только обслуживают иногда очень медленно.

Мыши
Около метро Парк Победы. Оформление интерьера соответствующее. Славятся эксклюзивными привозными домашними сырами, которые соответственно стоят... В общем, ничего. Вечером живая музыка.

И вот в минувшие выходные: Камелот на Невском.
www.camelot.spb.ru
Интересный интерьер. Очень вкусная кухня, безупречное внимательное обслуживание, но нет регулярной развлекательной программы (говорят, раз в месяц устраивают рыцарские турниры...). Иногда играет живая музыка, но когда мы ходили, музыкант заболел : (((
Поставили легкую фоновую музыку.
Цены: закуски 200-450, горячее 400-600. Все десерты по 300. Аннонсированного детского меню как такового нет, но детю можно предложить блинчики и драники... С ресторана.ру можно распечатать скидку 10 % (которую мы забыли дома). В общем на двоих (Алиска все равно есть не стала, захотела только десерт) мы покушали с напитками и чаевыми на 4000 тысячи... Улитки - м-ням...
Несмотря на облом с живой музыкой впечатление все равно осталось хорошее. Весьма приятно, что метрдотель занялась Алиской, и у нас получился чудный романтический вечер...
В общем, рекомендую. Но больше для спокойных деловых ужинов и для гостей города. В следующий раз для романтического ужина выберу другое место, хочу не только хлеба, но и зрелищ (и танцев)... : )) А для гурманского настроения - это идеальное место.


--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drakoha
ветеран


Регистрация: 10/10/2003
Сообщения: 805
Из: Фрунзенский,Альпийский
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: ФАссоль]
      #629700 - 20/04/2004 03:37

Пожалуй, не с могу смолчать!!!! Лучше поздно...Отмечали мы тут недавно день рождения деткин. В "ТRES AMIGOS" на Рубинштейна. По-порядку: пришла за неделю !!, вышел ко мне ооочень молодой человек, который сказал, что он администратор, на мои вопросы о расшифровке испанских названий, способе приготовления ( жареное-вареное-сырое),способе подачи - терялся и бегал на кухню спрашивать (блин, раз 10, наверное - вообще не знал, что у них готовят, меню читал по-слогам), вина у них только сухие-полусухие (они лучше сочетаются с едой !!), на мою просьбу о сладком вине сказал, что нет и с собой нельзя. Я попросила сходить к руководству и узнать не согласятся ли они купить для нас пару бутылочек в соседнем магазине, после чего нашлась одна ! бутылка полусладкого чилийского. С горем пополам сделала заказ,оплатив половину. В назначенный день и час мы появились в зале, где ТОЛЬКО НАЧАЛИ СЕРВИРОВАТЬ СТОЛ!! ИТОГ: про одно блюдо-самое большое-вообще забыли, а потом сказали, что надо было раньше напоминать !!!! одно блюдо (рыбу) несли час и пытались всучить уже после десерта и кофе-чая (чай был подан на один больше, а десерт на один меньше), русская официантка вела себя так, будто я заявилась к ней домой без приглашения, остальные (не русские) вообще не понимали что от них требуется, кивали и ..пропадали. НО ! Чаевые в размере 10% были безапелляционно включены в счет - за эксклюзивное хамство и оочень ненавязчивый сервис. СИЛЬНО НАКУРЕНО. Вытяжка почти не работает. Про няню в детской комнате без слез говорить трудно. Жалко ее - ей лет 17, детей любит, но сказать не может..На двух годовасиков вообще посмотрела с ужасом..В смежном зальчике тоже был праздник, только дети постарше, так когда клоуны пришли, то некоторые в голос заревели.. И это еще не все!..Вообщем НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ С ДЕТЬМИ И НЕРВНЫМИ В ЭТО ЗАВЕДЕНИЕ! Отвратительно! И гости ушли голодными.. А жаль, такая дата, только приятные моему сердцу люди, хотелось, чтобы всем было хорошо, вкусно и весело.. :hocked:

--------------------
Ириха-дракоха (07.12.1976) и сынок-Родничок (27.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: Elka-Palka]
      #631901 - 21/04/2004 20:40

"Зебра"

Ломоносовская ул., д.3

Кто из девочек с нами был - поймет .

Заказывали 3 блюда: два горячих и салат (порции от 250 гр., в среднем по 300 гр. салатик - на двоих спокойно можно поделить и голодным не остаться). Горячее шло к нам 50 минут (две трубочки, в которые было заверуто порезанное мясо). Салат (рис, огурцы, краб.мясо порезанное) несли 1 час 5 минут. Второго горячего через 1 час 30 минут мы так и не дождались и ушли, отказавшись от заказа.

В общем, ресторан для тех, кто совсем не голодным туда пришел и зверски проголодался, пока все ждал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: ФАссоль]
      #638034 - 26/04/2004 12:43

У Горчакова
Ул.Большая Монетная, д.19
Ресторан русской кухни. Интерьер в стиле ресторана 19 в. Живая музыка-пианино, скрипка в центре зала на вертящейся платформе.Вареники всякие с вишней, сливой и т.д. 170 р, пельмени есть с уткой...Можно привести иностранцев. Но это такой элегантный, не китчевый русский ресторан, не как "На здоровье". В общем мне понравилось.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Что я нашла:)))) [Re: ФАссоль]
      #646279 - 01/05/2004 10:26

Потихоньку начинаю готовиться к дочкиному ДР
Нашла отличную ссылку на места проведение детских праздников!!! Обратите внимание на супер-идею дня рождения в этнографическом музее!
ссылка:)

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulkin
участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 268
Из: Рыбацкое
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: ФАссоль]
      #667490 - 18/05/2004 12:28

ПЖЛСТА, дополняю кое-чего из своих походов!!!

"Манилов" (или "Манилофф"). 7-ая Красноармейская, д.5.
Статус точно определить не могу: то ли клуб, то ли ресторан... Очень стильный интерьер, чистые столики, приятные, вежливые официантки. Большой плазменный экран, что добавляет посетителей во время игр "Зенита" (в это время лучше посещать только болельщикам, сама попала туда как раз в это время). По выходным - живая музыка, DJ. Можно провести банкет (свадьба, корп.праздник, детские праздники). И шариками вас там оформят и цветочками (но это уже мы сделаем лично). По ценам - довольно доступно, всеми любимый греческий салат - 70р., равно как и все другие. Горячее - от 120р. В общем, можно набить два пуза рублей за 800. И капучино там просто обалденный!!! Еще бизнес-ланчи по 120р. (кажется). Мне понравилось

НИКОГДА И НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ не проводите банкеты в ресторане ЖЕНАТЫЙ ХОЛОСТЯК (на Лиговском пр., недалеко от пересечения с Курской, рядом кафе "Место встречи"!!!! Была там у подруги... Блин... Это нечто!!! Как она потом сама рассказывала, ей обещали, что гостей разместят просто великолепно, пусть не обращает внимания на неслишком большой интерьер... Нас впихнули туда 40 человек... Сидели, как селедки в бочке... Порции маленькие и строго рассчитанные... я не наелась (подруга сказала, что обещались накормить до отвала). Если все съели, можете заказывать уже по меню, но это, есснно, за отдельную плату (цены там не обособливо низкие). Если просто зайти покушать (бизнес-ланч 150р.), можно. Но отмечать праздник НИКОГДА И НА ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ (соррррри за тавтологию).

"Лукоморье" (Савушкина, дом не помню какой, но совсем рядом с метро, напротив ТЦ "Черная Речка").
Очень мило, стильно (хоть деревянные меню с деревянными страницами и тяжеловато), всякие Бабки Ежки нарисованы, Кащеи... Еще кота встретила при входе огромного, он шевелился и разговаривал в силу того, что внутри был человек Вежливые официантки, долго ждать не приходится ни счета, ни меню, ни, собственно говоря, еды. Все вкусно, хоть и порции маловаты, по ценам - средние такие цены (жульен - 90р., салатики - 40-70р., горячее - от 70р.). Просто зайти перекусить после прогулки... Опять-таки - мне понравилось

Ладно, притворюсь, что работаю
Но мне еще есть что написать


--------------------
Оптимизм - это недостаток информации


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: marinas]
      #686531 - 01/06/2004 12:49

а я в "Павлине" на Коннорвардейском бульваре отравилась, причем очень сильно, до скорой дело дошло. туда больше не пойду, хотя китайцев очень люблю.
очень хорошие рестораны "Харбин" (их сеть)

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 154 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 60848

Оценить эту тему

Перейти к