Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Неёлка
частый гость


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 73
Из: Приморский р-н
Выпила мама Плантекс - молоко у мамы "кердык."
      #626218 - 16/04/2004 13:43

Ну, заголовок, может быть уж слишком категоричен, хотя… судите сами.
Нам 7 месяцев, сидим на чистом ГВ, имеются неудачные попытки ввести прикорм (неудачных, т.к. цвели Так … , что … яблони и груши отдыхали).
Молока уже не так, чтоб много, хочется его поддержать. Пила и Лактавит, и чай Хипповский, и миллефолиум с уртикой, и Апилак, и Млекоин и даже молоко с морковным соком. На что не высыпало, то работало примерно неделю, далее средство переставало действовать вообще.
Позавчера наткнулась на инфу, что Плантекс может поспособствовать лактации.
Гут! Деть, помню, пил его, когда животом маялся, даже не краснел; посему решила, что может Плантекс попробовать? Позавчера утром выпила пакетик - без изменений. Вчера утром рванула другой - та же картина, к вечеру даже чаще есть запросил - ладно, значить не помог нам Плантекс. Ночью сегодня кормлю - чувствую, что прилива нет. Странно. Но деть поел, отвалился: ладно, может и не заметила прилив спросонья. Через какое-то время чувствую - опять просит кушать; на часы глянула - 1 час прошел. Грудь даю, время идет, прилив опять не ощущается… Мишка грыз, грыз грудь, наконец, уснул. Пошла уж сцеживаться, а там молока - комар не утонет. Через полтора часа примерно опять кушать захотел - и так всю ночь. И что это такое?
Мелкий голодный, сердитый немного, есть просит каждые полтора часа. Понимаю, что зря бочку на Плантекс качу, наверняка где-то кроется моя ошибка.
Но где?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайца
активный участник


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 542
Из: Питер
Re: Выпила мама Плантекс - молоко у мамы "кердык." [Re: Неёлка]
      #627752 - 18/04/2004 18:10

Могу только поделиться своим опытом. Когда деть мелкий был, допивала Плантекс за ним (разводила весь пакетик, а пил он очень мало) - и все с молоком в порядке было. Но, возможно, у каждого своя реакция. Может, попробовать поискать другие причины?
Удачного вам продолжения кормления

--------------------
Алена и Лешка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Выпила мама Плантекс - молоко у мамы "кердык." [Re: Неёлка]
      #627759 - 18/04/2004 18:19

А может, это просто кризис? ИМХО, продолжайте кормить по требованию, должно молоко вернуться. У меня таких проблем не было, но сейчас деть мается зубами, грудь просит чаще, молока стало намного больше от частых прикладываний. Удачи!

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Выпила мама Плантекс - молоко у мамы "кердык." [Re: Неёлка]
      #627782 - 18/04/2004 18:59

Причин может быть много. Вы по ночам кормите? А какие обычно перерывы между кормлениями? А пустышку ребенок сосет?
Это вполне может быть кризис - его можно только переждать. А зубы малыша не беспокоят? Может, он из-за зубов стал чаще к груди прикладываться. Прилив совершенно необязательно должен ощущаться, и количество сцеживаемого молока и того, которое высасывает ребенок - не одно и то же.
Единственное реально действующее средство поддержания (и увеличения) количества молока - частое прикладывание ребенка к груди.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaRinka
ветеран


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 699
Из: Петербург Купчино
Re: Выпила мама Плантекс - молоко у мамы "кердык." [Re: Неёлка]
      #627919 - 19/04/2004 01:01

Это не Плантекс виноват - точно! Почитайте состав: плоды фенхеля, глюкоза , лактоза. Все способствует увеличению лактации.
Я когда Плантекс пила - грудь аж распирало от молока - невозможно было терпеть.
Простите, Бога ради, за интимный вопрос. У вас месячных часом не наблюдается? От этого может здорово лактация снизиться.
Попробуйте попить зеленый чай со сгущеным молоком - помогает.
Удачи!!!

--------------------
Марина и Арина (31.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Выпила мама Плантекс - молоко у мамы "кердык." [Re: RinaRinka]
      #627983 - 19/04/2004 01:56

Не пойму только причем здесь сгущеное молоко? от такого лов-ва углеводов молоко придет, только почему бы не заменить их на более полезные углеводы рис, гречу, пшено??
Да, на плантекс, конечно зря грешите.
Пора бы уже вам прикармливаЦа. Детю начинает нехватать.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 250 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3992

Оценить эту тему

Перейти к