Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Kamilla
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 408
Из: м. "Пр. Большевиков"
Срочно! Посоветуйте больницу для малышки.
      #627397 - 18/04/2004 09:23

15 апреля моя сестра родила девочку - ребенок доношенный, но всего 2067 г и 47 см. У сестры нет молока, а ребеночек плохо кушает. Срочно нужен хороший специалист! Поделитесь, пожалуйста, своим аналогичным опытом, будем очень благодарны. Мы в растерянности...

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998 и лапочка-дочка Алиночка (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
May
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 159
Из: Василеостровский
Re: Срочно! Посоветуйте больницу для малышки. [Re: Kamilla]
      #627467 - 18/04/2004 11:33

У нас была проблема у сестры моего мужа и ее дочки, все все равно кончилось Детской больницей В№1 на Авангардной, там лучшие специалисты, надо все оформлять, если есть возможность, через районного врача, чтобы все было несильно платно, условия там плохие, но можно поговорить с заведующей об отдельной палате.
У нас есть хороший неонатолог, известный в городе - Болотовский Георгий Вульфович, он ведет детскую передачу "Доктор,ой,болит" на СТО, если что-звоните.
Когда мы плохо набирали, мы взяли на прокат весы и взвешивали после каждого кормления, если было мало чуть докармливали смесью(Омнео, НАН1) - при беспокойстве ребенка, а так лучше пускай малышка сосет грудь вместо соски, и позвонит в группу поддержки грудного вскармливания, все тел. есть в поиске по сайту, если не найдете - звоните 3555429 Маша

--------------------
Маруся и Михеюшка (26.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Срочно! Посоветуйте больницу для малышки. [Re: Kamilla]
      #627514 - 18/04/2004 12:40

Мы глубоко недоношенные, сидели на смеси ФРИСОПРЕ (суперкалорийная для маловесных) и мамином молоке 1:1 (через раз). Пусть мама сцеживается каждые 2 часа - через раз у нее на второе кормление молока наберется. А потом глядишь и раздоиться.
Есть еще смеси, но надо брать только для маловесных детей. Нам наша очень хорошо пошла, а мы были очень тяжелые, через трубку ели сначала.
А их что, домой уже выписали??????Сосать самой у нее наверное еще нет сил, Бу дали мне кормить только когда она набрала 2400.
Если нет хирургических и прочих проблем - Авангардная не самоцель. Надо искать, где можно лежать вместе с мамой. Мы лежали в ДГБ17, там условия средние в плане быта. Очень кто-то хвалил Колпино - поищите, на форуме есть лежавшие там.
Авангардная - тоже надо пробивать совместное, на форуме выкладывали телефоны.

Если захотите в ДГБ 17 (ул. Глинки) - то только на совместное.
Звоните мне домой 3520468, дам координаты.


--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)

Отредактировано Fortezia (18/04/2004 12:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kamilla
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 408
Из: м. "Пр. Большевиков"
Re: Срочно! Посоветуйте больницу для малышки. [Re: Fortezia]
      #627544 - 18/04/2004 13:26

Нет, конечно, домой их не выписали и пока не собираются. Малышка постоянно находится под колпаком, мама видит ее раз в сутки по несколько минут. Но нам хочется поскорей проконсультироваться с высококвалифицированными специалистами, в роддоме ничего определенного не говорят, как такого лечащего врача никто в глаза не видел, от дежурных ничего не добиться. "Папаша, вы бы нам хоть тортик принесли..." - и это при том, что палата у Аленки платная. А каждый день смены все равно разные, и от тортиков толку мало...

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998 и лапочка-дочка Алиночка (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Срочно! Посоветуйте больницу для малышки. [Re: Kamilla]
      #627556 - 18/04/2004 13:39

В весе теряет девочка? Сколько она сейчас?

Мои тоже родились примерно такие - 2050 и 2300, но на 36 неделе. Лежали в 17-ой больнице, кормились смесью и моим молоком (но недолго, потом только на смесь перешли). Грудь они практически не брали, пару раз соснут и спят, силёнок мало было. Молоко к полутора месяцам пропало совсем . Весь первый год прибавляли очень плохо, ели очень мало (одну нормальную порцию на двоих)... К выписке (полтора месяца) всего по 2500 были.
Сейчас такие девицы выросли, только успевай кормить .

Всё будет у вас хорошо, добивайтесь перевода или на Авнгардную, или на Глинку, насколько я знаю - самые лучшие больницы у нас.
И пусть мамочка всё же постарается молочко сохранить, в роддоме должен быть молокоотсос, пусть расцеживается. Авент Исис очень хвалят.

Пишите, если будут вопросы.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Срочно! Посоветуйте больницу для малышки. [Re: Kamilla]
      #627706 - 18/04/2004 17:03

мы сами прошли только что через больницу. лежали на отделении реанимации в ДГБ В№4, на Земледельческой. Там, насколько я знаю, и деткам, которые родились с малым весом, помогают... специалисты там все хорошие. Если нужны координаты, могу кинуть, только лучше тогда в личку. так что если надо - пишите.

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Срочно! Посоветуйте больницу для малышки. [Re: Kamilla]
      #627792 - 18/04/2004 19:15

Из личного опыта - в больницу мама\папа приходит только с тортиком (можно и Балтийский) или коробкой конфет. Положите маме в тумбочку 5-6 дешевых тортиков - она разберется, помню мне в роддоме очень по началу не хватало такой базы.
В каком вы роддоме? У меня есть контакт с педиатором 1РД.
В ДГБ17 звонить будете?

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Срочно! Посоветуйте больницу для малышки. [Re: Kamilla]
      #627865 - 18/04/2004 23:38

А, что значит нет молока? Еще же времени мало прошло. Может еще оно и придет. У моей подруги молоко пришло аж на 5 сутки. А насчет веса, так со мной в палате девочка лежала, ребенок 1500 весил. Жив, здоров.
Лучше Раухфуса ИМХО ничего нет.

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 242 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1283

Оценить эту тему

Перейти к