Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
Буся
гость


Регистрация: 03/05/2002
Сообщения: 23
Из: Санкт-Петербург Калининский ра...
Праворульные авто
      #627222 - 17/04/2004 11:39

Сейчас езжу на восьмерке, но хочу купить праворульную японку. Муж считает, что я сошла с ума, а сам денег жалеет. Известно, что праворульные и качеством получше, и угоняют их реже, и стоят дешевле. Пожалуйста, кто ездит на праворуких, ваши впечатления.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Праворульные авто [Re: Буся]
      #627814 - 18/04/2004 19:45

Я не ездила на праворульных, но вас поддерживаю. Японская праворулька - моя мечта! Они все так хорошо сделаны, такие красивые, там много электроники внутри! Они удобны и вообще супер-пупер. Одна Тойота Спринтер-Марино чего стоит. Единственный недостаток праворульных машин - правый руль :-) Это, как говорят, не очень хорошо влияет на безопасность. Идешь на обгон и высовываешь весь корпус машины.
Я общалась с хозяйками праворульных машин - они все в восторге, тащатся.
Мое мнение такое - праворульки - рулез! Но только хочу заметить, что я - чайник по части автомобилей и выражаю лишь эмоции. Здравого смысла может быть мало :-)

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Min_a
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1149
Из: хочу вернуться в Питер
Re: Праворульные авто [Re: Буся]
      #627875 - 18/04/2004 23:42

я водила последние 2 года праворукую хондочку и до этого отцовские машины по чуть-чуть.
Качество - ХОРОШИ! у меня минимум электрики, старенькая 86 года, но крепкая, понимаете? не разваливается , хотя столько лет! и все отмечают, что японцы для себя делают ХОРОШО. все в ней приятно, все сделано удобно, так, чтобы водителю было комфортно, все так продумано.
стоят точно дешевле. мы свою купили за 1,5 тыс.
за столько же счас и продаем (но уже со всем вложенным в нее) при том, что 9-ки на тот момент на несколько лет старше стоили раза в 2 дороже.
на счет продать легче, это вопрос.это на любителя. если найти любителя - то он возьмет и денег не пожалеет. Я вот такой любитель я оч оч тяготею к праворуким машинам.
А по поводу переучки, это очень не сложно. ДЛя примера, я с года вождения НИвы, купила Хонду, села и через день погнала ее в Питер за 2000 км и привыкла за неск часов (правда я и раньше за них садилась), но после Нивы, знаете ли..
всем могу сказать, что переучиться НЕ сложно!

--------------------
я, сын Георг (львенок/2003) и надежда на светлое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юрий
участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 159
Из: Приморский
Re: Праворульные авто [Re: Буся]
      #628208 - 19/04/2004 10:15

Я счастливый обладатель праворульной Тойоты и Сузуки. Обе машины за 4 года отлично зарекомендовали себя в РФ. Были поломки на Сузуке, но в основном по моей вине, например решил почистить топливную систему залил в бак жидкость мне грязью забило бензонасос и он сгорел - стоит дорого (очень), но когда я его искал во всех фирмах говорили, что эта запчасть не ломается т.к она вечная. Короче я доволен. При замене авто буду покупать только праворульную.
Сразу скажу есть один минус - обгонять первое время будет сложно, потом привыкните.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Праворульные авто [Re: Буся]
      #628392 - 19/04/2004 12:13

Рекомендую посетить fpj.spb.ru - там 90% праворульных автолюбителей .

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AliceM
активный участник


Регистрация: 20/03/2004
Сообщения: 337
Из: Калининский район, пр. Науки
Re: Праворульные авто [Re: Буся]
      #629297 - 19/04/2004 21:53

У меня у мужа праворульный Mitchubishi Space Wagon. Он в восторге. Теперь говорит, что если и будет менять, то только на более лучшей вариант, но тоже "японца". А с моей стороны, когда я первый раз села на пассажирское переднее сиденье, то было страшновато, а ещё мы практически сразу после покупки поехали в сторону Москвы и я была в качестве рулевого, поскольку при обгоне у меня видемость значительно лучше. Но к этому, говорят, очень быстро привыкаешь.

--------------------
Алиса и Никитик (21.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AliceM
активный участник


Регистрация: 20/03/2004
Сообщения: 337
Из: Калининский район, пр. Науки
Re: Праворульные авто [Re: Буся]
      #629315 - 19/04/2004 21:59

и ещё тоже можете посмотреть инфу на этих сайтах:
www.avto.vl.ru
www.avtobaza.ru
www.japancar.ru
www.hokkaidomotors.ru
www.binardv.ru
На этих сайтах что-то часто сотрит муж, но что точно не отвечу. Где-то там есть много отзывов именно про разных "японцев"



--------------------
Алиса и Никитик (21.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Праворульные авто [Re: Буся]
      #633010 - 22/04/2004 14:21

Йес!!! Праворукие - форева! Хотя сначала я была страшно против... Пока не поездила на ней сама . А муж просто не догоняет

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 178 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1063

Оценить эту тему

Перейти к