Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Irisha
частый гость


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 30
Из: СПб, Василеостровский р-н
Re: какие обязательные анализы надо сдать до беременности? [Re: LisaR]
      #621090 - 13/04/2004 10:35

Спасибо - не за что! Мы ведь тут все - коллеги. Лиза, скажи, а в те 7 анализов краснуха входила? А то мне еще ее сдавать и несколько других, м.б.на Динамо и скатаюсь

--------------------
Ириша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irisha
частый гость


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 30
Из: СПб, Василеостровский р-н
Re: какие обязательные анализы надо сдать до беременности? [Re: LisaR]
      #621157 - 13/04/2004 11:11

Спасибо - не за что!! Мы ведь все здесь коллеги!!
Лиза, а в те 7 анализов краснуха входила? А то мне надо еще её и несколько других штук сдавать, так что м.б.думаю на Динамо скататься. Кстати, а где именно там сдавать, куда идти?

--------------------
Ириша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irisha
частый гость


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 30
Из: СПб, Василеостровский р-н
Re: какие обязательные анализы надо сдать до беременности? [Re: Irisha]
      #621180 - 13/04/2004 11:21

Пардон, это у меня приступ сумашествия - 2 раза отправила сообщение

--------------------
Ириша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: какие обязательные анализы надо сдать до беременности? [Re: Irisha]
      #621688 - 13/04/2004 16:30

Ничего. Такое бывает.

В Динамо на скрытые инфекции можно сдавать. А на антитела к краснухе я сдавала на Московском 22. Этот анализ около 400 стоит


Лиза

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: какие обязательные анализы надо сдать до беременности? [Re: meamour]
      #624319 - 15/04/2004 11:02

Ну мы с Вами почти соседи. На счет ЖК, в Вашу на Кондратьевском пр. - не рекомендую, столько хохм там было. Впрочем если хотите повеселиться - то пожалуйста! Хотя мне кажется, что сейчас не совсем время для хохм! Следующая по близости - наша девятка (на Среднеохтинском, угол с Краснодонской). Ну она конечно вся такая чистенькая и вообще - евростандарт почти. Единственное, что очень могу порекомендовать - это УЗИ, а именно Павлову Марину Владимировну. Очень хорошо знаю ее как врача, и полностью доверяю. Она вела мою первую беременность, да и потом я ходила к ней. Вот толко у сожалению теперь она делает только УЗИ. Теперь я по месту прописки числюсь за Викторией Юрьевной. Ну в принципе - молодая, активная, только вот запаренная похоже. Ди и тут маленький экзерсис вышел. Короче ставит она мне эрозии (и вообще "У вас там воспалительный процесс!"), но стаким поддекстом - сначала надо сдать все анализы и посевы (разумеется платные), а потом мы Вас направим на кольпоскопию. В общем истрия длинная, сидеть по очередям некогда, короче была я там последний раз где-то в декабре. А тут, решив окончательно, что уже пора рожать второго, решила занятся плотно здорвьем. А поскольку на работе у меня выдали полис ДМС - пошла я вдиагностических центр на Сикейроса. Очень милая врач Кондратьева, посмотрела меня и сказала, сто в принципе никаких эрозий она у меня не видит! Есть изменения шейки матки, но абсолютно нормальные для рожавшей женщины! Короче успокоила, но кольпоскопию решили все таки сделать недели ч/з две (в зависимости от цикла), что бы иметь 100% уверенность, да и результаты мазков и цитологии тогда же узнаю. Самое приятное: во-первых кресло - не это жуткое допотопное сооружение, на которое карабкаешься в ЖК, а мягкий диванчик с автоматическим подъемом и мягкими подколенниками, а во-вторых - я в первый раз в жизни не почувствовала, как вставили зеркало и взяли мазки!
Да у меня предложение, давайте при упоминании медицинских центров писать контактные телефоны!?
И еще не забудьте сходить к стоматологу, я уже записалась на 22.04.

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irisha
частый гость


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 30
Из: СПб, Василеостровский р-н
Re: какие обязательные анализы надо сдать до беременности? [Re: LisaR]
      #624385 - 15/04/2004 11:38

Спасибо.
Я так поняла, что на краснуху анализ примерно одинаково везде стоит. Надо пойти сдаться

--------------------
Ириша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
meamour
частый гость


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 69
Из: Петербурга, Финбан
Re: какие обязательные анализы надо сдать до беременности? [Re: Iconomidi]
      #624416 - 15/04/2004 11:54

огромное спасибо за ответ такой подробный!!
я так рада, что у меня появилась соседка, а то сложно понять, где и что лучше... на собственной шкуре экспериментировать не хочется...

А можно чуть подробно насчет хохм в ЖК на Кондратьевском? Там совсем все плохо, да?

К стоматологу я тоже уже записалась - скоро пойду сдаваться!

И еще вопросик...На Сикейроса дорого, если платно идти?

--------------------
самая большая в мире почемучка!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: какие обязательные анализы надо сдать до беременности? [Re: Irisha]
      #626521 - 16/04/2004 16:23

Ириша, в нашей ЖК В№16 действительно все анализы очень дорогие. Но мне моя врач предложила такой вариант: она сама взяла у меня все мазки (бесплатно), а я их отнесла в лабораторию ЛИИС, которая находится на 14-й линии, практически сразу за консультацией, но идти надо через Большой. Там практически все анализы ПЦР стоили по 100 рублей. А когда у них сдаешь анализ для контроля лечения, то, если анализ отрицательный, то это вообще бесплатно!
У них можно сдавать и кровь, и не только на инфекции, но и на гормоны, на иммунный статус, аллергены и т.п.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: какие обязательные анализы надо сдать до беременности? [Re: KoshkaNatashka]
      #626634 - 16/04/2004 17:38

Напиши, пожалуйста, контактную информацию этой лаборатории на 14-й линии (адрес, часы работы, если не сложно). Просто я работаю на 12 линии. Очень близко получается. И еще их ценовой диапазон. Заранее очень тебе благодарна!

Лиза

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: какие обязательные анализы надо сдать до беременности? [Re: LisaR]
      #626652 - 16/04/2004 17:49

На память помню только то, что работают они с 9.00, находятся около Большого пр., где-то совсем рядом с роддомом, по-моему, даже у него во дворе. Цены на скрытые - по 100 руб. Дома у меня есть их прайс, могу посмотреть, что конкретно нужно. Или можно у них его взять. Ну, и телефон их тоже могу посмотреть, конечно.
Правда, если сами мазки у них делать, то это выходит не очень дешево, т.к. забор мазка тоже сколько-то стоит.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 501 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2646

Оценить эту тему

Перейти к