Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Ulyashka
частый гость


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 36
Из: Ковров
хочу выйти на работу
      #626527 - 16/04/2004 16:28

У меня такая проблемка. Может кто поможет мне. Нам 3 мес. Нужно выходитьна работу, но я на ГВ и хотела бы кормить дальше. Мне выходить нужно ну на несколько часов в день. А перерывы мы делаем маленькие. Пробовала приучить к режиму (медсестра наша сказала, что это плохо для ребенка так часто кормить и молоко переваривается 3 часа оно у Вас не переваривается, - а я все это слушаю, сйчас понимаю что бред), на 2 дня нас хватило, вроде поддается и поспит в промежутках (угоманить можно), сама потом делала перерывы, проблемы возникли ночью, соблюдать режим или покормить и спать, в общем я забросила это дело. Сейчас вот думаю приучать или нет, может прикорм давать смесь или сцеживаться и давать, а может режим? Мучить дете не хочется совсем. У кого есть практика режимного кормления, поделитесь опытом.

--------------------
Юленька и "зелёные" мама с папой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatashaS
активный участник


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 309
Из: Питер, Купчино
Re: хочу выйти на работу [Re: Ulyashka]
      #626563 - 16/04/2004 16:51

Я пыталась наладить "режимное кормление" со старшей дочкой, я тогда на дневном училась. В результате мы быстро оказались на смешанном вскармлении, а к 6 месяцем на искусственном
Совсем недавно (младшей было 3 месяца) мне предложили очень интересную работу, но я отказалась в пользу ГВ. Правда необходимости работать у меня не было.
В любом случае, если вы хотите сохранить ГВ, постарайтесь не давать смесь. Лучше всего, наверное, ваше сцеженное молоко. Удачи вам!

--------------------
Наташа, Анюта (3.10. 1999) и Катюша (29.12. 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulyashka
частый гость


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 36
Из: Ковров
Re: хочу выйти на работу [Re: NatashaS]
      #626608 - 16/04/2004 17:23

Кто пользовался солокоотсосом. Надо ли дорогой покупать или обычный стеклянный подойдет? Рукой очень не удобно.

--------------------
Юленька и "зелёные" мама с папой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: хочу выйти на работу [Re: Ulyashka]
      #626646 - 16/04/2004 17:44

Я вышла позже на работу, начала приучать к дневным перерывам (нам проще было, мы уже прикормы ели), а ночью давала столько, сколько хотел. В выходные частенько прикладывается и в течение дня. Нет у нас никакого режима питания. Может имеет смысл, если вы ненадолго уходите, сцеживаться. Про молокоотсосы не подскажу, мне руками удобнее было (сначала под теплый душ).


--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: хочу выйти на работу [Re: Ulyashka]
      #626667 - 16/04/2004 17:56

Мы до 5 мес. были на полном ГВ, с 5 мес. прикормы, с 6 мес. вышла на работу. Режим у нас образовался с 4 мес. сам собой, когда стали подолгу спать днем и плохо спать ночью Вам бы конечно хоть до 4 мес. подождать, если есть возможность, читала, что к 4 мес. лактация стабилизируется. Молокоотсос рекомендую Avent, сцеживалась им и дома, и на работе. Хотя некоторые, говорят, не могут совсем сцедиться. По моему опыту, пока сцеживаешься регулярно, лактация не уменьшается. Когда бросила сцеживаться, молока, конечно, меньше стало, но мы уже большие. Удачи!

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: хочу выйти на работу [Re: Ulyashka]
      #626709 - 16/04/2004 18:58

я покупала молокоотсос Avent isis - шикарная вещь! Он ручной, никаких усилий и молочко бежит отлично. Плюс к нему набор бутылочек с сосками. Можно и замораживать (3 мес) и в холодильнике (48 часов). Я сцеживала в первую неделю, когда много молока было. А соски тогда - сами понимаете:) так вот даже соски не болели во время сцеживания. Отличная штука, всем советую. Стоит в районе 2000.

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: хочу выйти на работу [Re: Ulyashka]
      #626901 - 16/04/2004 21:38

я пользуюсь, когда надо, Авентовским. Очень им довольна!!!

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: хочу выйти на работу [Re: Ulyashka]
      #627141 - 17/04/2004 10:14

Ну это не очень сложно - наладить режим. Просто надо этого хотеть, а не думать В«наладить, что ли режим....В». Т.е. когда вас припрет - наладите.
Молоко действительно переваривается 3 часа, прикорм 3,5 - 4 (мясо). Но это относиться к полноценно поевшему ребенку - т.е. съевшему полностью свою норму. Вы это все познаете, когда начнете вводить прикормы. Если давать прикормы часто, чаще чем переваривается пища, то можно довести ребенка до рефлекторной рвоты на еду.
У нас были большие проблемы (интересно, а с чем у нас были маленькие проблемы????) с кормежкой - пришлось разбираться.

Так, теперь по сути вопроса.
Работать я перестала месяц назад (у нас тут свои возрастные заморочки).
Я сцеживалась год и три, Авентом (на работе - очень удобно!) и руками (в больнице).
Кормились грудью сами мы месяцев 5 (с 4 до 9 месяцев)- до было никак - сидели на зонде и ИВЛ, а потом ввели прикорм и мы расхотели утруждаться.
Но и тогда я сцеживалась, т.к. не прекращала работать.
Молока стало меньше после лета, т.к. стало больше работы и меньше времени на себя.
Однако честно должна признаться, что по состоянию здоровья Буся всегда находилась на смешанном 1:1 (через раз, смесь более калорийна, чем женское молоко). Надо отметить еще как положительный фактор, облегчивший режимность жизни, что Буся СНАЧАЛА ела из соски (2 месяца) и только потом, ей разрешили сосать маму.
Но я лишнее молоко замораживала (в Авенте есть специальная насадка, а пакеты с зажимами у меня еще и остались - если надо, пишите в личку, все расскажу) - получилось под 9 литров. Очень пригодилось.

Немножко резко я начала, но это потому, что за детеныша вашего разнервничалась - вам уже выходить, а он еще не режимный. А на отлаженном режиме недельки 2 побыть надо, чтобы у него в голове все устаканилось. Детки обычно очень любят режим - в определенной последовательности действий находят какую-то прочность, и потом повзрослев, ее отслеживают. Нарушение последовательности действий у нас сейчас уже жестко пресекается Бу. Попробуйте начать с того, что дать ему голодному дать рожок со своим молоком (но одну грудь оставьте про запас, возможен резкий отказ с непривычки) - обычно они съедают 200, но некоторые и 250, Бу ела по 160 через 2 часа 55 минут.

Вот. Толком не поняла суть вопроса - если что не ответила, готова исправиться. Если вопрос как вводили режим, то очень просто - кормили через 3 часа, мыли перед ночным кормлением. К большому неудовольствию наших врачей и диетолога не могли ночью продержаться 6 часов, а продолжали кормиться через 3. Но у Бу была очень маленькая разовая порция и потому я не хотела ее лишать еще одной кормежки. После полноценного ввода прикормов ночью спит 10-11 часов. Т.е. режим у нас сейчас идеальный (ТТТ).


--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татка
элита


Регистрация: 19/08/2003
Сообщения: 2125
Из: СПб, ЮЗ, ул.М.Захарова
Re: хочу выйти на работу [Re: Ulyashka]
      #627151 - 17/04/2004 10:31

Нам три месяца, работаю с 1,5 мес. Другого выхода нет, с огромным удовольствием сидела бы дома, но увы....
Так вот, мы находимся на 100% ГВ, режима - нет, едим по требованию. Ухожу на работу где-то в 8.30, в 8.00 либо Сашунька кушает, либо я сцеживаю обе груди (AVENT ручной - супер!), потом на работе в 11.30 - 12.00 опять сцеживаю обе и где-то в 13.30 - 14.00 я дома. Из авентовских бутылочек она кушает хорошо и от груди в их пользу не отказывается (ТТТ). Пустышку не сосем. Желание кормить грудью ОГРОМНОЕ и буду прикладывать к этому все силы!!!
Да еще, перерывы между кормлениями у нас получаются 2-2,5 часа, когда гуляем - 3 часа.
Из Авентовских прибамбасов пользуюсь: молокоотсосом, накладками для сбора молока, бутылками и сосками. Все очень нравится. И еще брат подарил фигню для подогрева бутылочек и баночек, то же очень удобно.
Удачи, у Вас все получится!

--------------------
Татьяна, Сын Владимир (23.04.1991) и Доча Сашенька (09.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 275 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1158

Оценить эту тему

Перейти к