Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Cappuccino
гость


Регистрация: 03/03/2004
Сообщения: 19
Из: С-Петербург
Re: НАСМОРК АТАКУЕТ!!!!!!!!!! [Re: Ka7erina]
      #594130 - 25/03/2004 12:07

Фсё! Делюсь своим драконовским способом
В своей жизни испробовала всё, что только можно (вплоть до закапывания лукового сока - повторять не рекомендую!), потому, как насморк - моё второе имя. Прогревания-закапывания-закладывание тампончиков как мёртвому припарки - только раздражение слизистой и нос картошкой. Если заболеваю насморком, то лечусь недели три - не меньше, поэтому пословица про лечить/не лечить насморк - пройдёт через 7дней/неделю - не про меня.
Вот то, что мне помогает избавиться от заложенности и насморка за два дня: разведите в тёплой воде немного хозяйственного мыла (самого простого, 7% -го, коричневого), набирайте раствор в ладошку и промывайте нос, пока не почуствуете, что вода проходит через носоглотку (по моему опыту самый заложенный нос пробивает через 2-3 "вдоха"). Промывать лучше три раза в день. Сказать, что ощущения не из приятных - ничего не сказать, но зато очень действенно. Слизистую совсем не сушит, даже не бойтесь, и никакого раздражения нет в помине.
Что интересно, этот рецепт, мне посоветовал врач из института ЛОР. Я сначала даже обидилась на такие шуточки, а потом, когда припёрло, и сил бороться с насморком уже не осталось, вспомнила про совет, и решила попробовать. Через час уже дышала носом!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: НАСМОРК АТАКУЕТ!!!!!!!!!! [Re: Alenenok]
      #594467 - 25/03/2004 15:09

Мне помогают капли Пиносол. Я отвариваю яйцо, заворачиваю его в носовой платок, закапываю Пиносол, и грею яйцом пазухи и переносицу. Пинасол на основе эфирных масел, в основном эвкалипт. Помогает не моментально, но в отличае от капель подобных глазолину, не снимает симптомы, а лечит. Обычно на ночь 2-3 дня такую процедуру сделаю, и насморк проходит.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: НАСМОРК АТАКУЕТ!!!!!!!!!! [Re: Alenenok]
      #611830 - 06/04/2004 17:12

Огромное СПАСИБО за советы! Сейчас делаи инголяции с эвкалиптом и промываю нос с хозяйственным мылом! ДЫШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: НАСМОРК АТАКУЕТ!!!!!!!!!! [Re: Slastena]
      #624676 - 15/04/2004 14:15

Если это аллергический насморк, то от эфирных масел Пиносола можно на стенку залезть.
Надо к врачу, скорее всего это может быть весенняя аллергия. У меня как раз во время беременности началась. Хотя мне врачи ничем не помогли, пришлось ждать лета.

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: НАСМОРК АТАКУЕТ!!!!!!!!!! [Re: Alenenok]
      #626137 - 16/04/2004 12:58

Мне помогают капли для носа Деринат. Порекомендоваои гомеопаты. Эти капли хороши тем, что не сушат слизистую и действуют еще как иммуностимулятор. Я вообще как только что-то хоть капельку похожее на простуду чувствую, сразу хватаюсь за Деринат как за спасительный круг. Только желательно перед тем, как его капать, хорошенько высморкаться, а если уж очень сильная заложенность, то какими-нить обычными капельками предварительно закапать (я использую ксимелин). Но это первоначально, потом уже только Деринатом капать

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 337 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1494

Оценить эту тему

Перейти к