Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
mvik
ветеран


Регистрация: 08/04/2004
Сообщения: 607
Из: СПб- Москва
Re: А я на курсы собралась наконец-то [Re: Jabeda]
      #626121 - 16/04/2004 12:54

Оля, срочно делись телефоном курсов..мы тоже запишемся. они по выходным? я кстати, узнала про курсы в жк 22-ОТСТОЙ!!!, в принципе я в них не ошиблась, какая жк, такие и курсы:)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mvik
ветеран


Регистрация: 08/04/2004
Сообщения: 607
Из: СПб- Москва
Re: Про дикрет [Re: Jabeda]
      #626140 - 16/04/2004 13:00

по поводу декрета...у меня смешанные чувства, в самом начале думала работать до последнего:)) но работка у меня уж очень нервная...начинаю задумываться, а нужно ли это малипусику...короче не знаю еще...до 1 июня точно доработаю, надо дать возможность народу отпуска отгулять:))), а потом-фиг знает...может через день или еще как, короче видно будет...все рожавшие подруги в голос орут-типа...успоуойся и посиди дома:)))...получи кайф от беременности...хватит носиться, как бешенная.
И еще, чего-то мне подумалось, что пора прекращать водить машину, а это возможно, тока если дома сидеть:)) какая-то я неадекватная на дорогах становлюсь:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jabeda
ветеран


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 686
Из: СПб, Невский р-н
Re: А я на курсы собралась наконец-то [Re: mvik]
      #626172 - 16/04/2004 13:16

Вот телефончик курсов: 589-5310, центр "Аистенок". Я там разговаривала со Светланой. Записалась пока только на групповые курсы (про индивидуальные по методике БОС потом подумаю). Меня записали в группу к Татьяне, занятия начинаются с 18 мая. Если хочешь в ту же группу, звони прямо сейчас, они уже практически укомплектованы. Занятия 2 раза в неделю, с 11 до 15, но можно комбинировать (сходить на занятия с другой группой, если папе не уйти с работы 2 раза за неделю). Вообще-то для пап предполагается 3 занятия: подготовка к родам, роды и уход за ребенком (там их учат пеленать, купать, массажик делать и т.п.).
Я подумала и решила, что на эти курсы стоит походить. Это самое лучшее, что я нашла. Просто не буду на работу выходить по этим дням (я официально в дирете буду, да и так никто мне слова не скажет, так как я генеральным директором работаю )

--------------------
Оля с Серегой и Викуся-крохотуся (09.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishka
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 874
Из: Калининский район
Re: Про дикрет [Re: mvik]
      #626178 - 16/04/2004 13:18

Вот-вот..мне муж тоже вечно говорит сиди дома нечего бегать...а я не представлю как это...не смогу я ....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iguana
активный участник


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 306
Из: СПб.,Московский,Электросила
Re: Про дикрет [Re: Jabeda]
      #626235 - 16/04/2004 13:50

А мне вообще придется работать не только до последнего дня, но и сразу после родов Пока,чесно говоря не очень себе это представляю,надеюсь,что справлюсь.Одно радует-график у меня свободный и дома можно все за компом делать.

--------------------


Яна и Ваня(17.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jabeda
ветеран


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 686
Из: СПб, Невский р-н
Re: Про дикрет [Re: Iguana]
      #626252 - 16/04/2004 14:00

Думаешь, тебе кто-нить спасибо за это скажет??? НИ ФИГА!!! Они все воспринимают это, как должное, капиталисты проклятые . Так что я настроила себя только на свои потребности. Будет время, значит буду что-то делать по работе (тож дома на компе), а не будет, пошлю всех нафиг до конца января точно. А там мама обещала помочь, если работу себе не найдет. Я ей предложила з/п платить за сидение с ребенком (опять же, если мама работу до января не найдет с денюшкой побольше, чем я ей смогу платить)

--------------------
Оля с Серегой и Викуся-крохотуся (09.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iguana
активный участник


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 306
Из: СПб.,Московский,Электросила
Re: Про дикрет [Re: Jabeda]
      #626276 - 16/04/2004 14:13

Я вот тоже иногда думаю,а не послать ли их всех
Просто пока сидишь с ребенком мозг может атрофироваться (3 года я вообще не представляю как выдерживают)
По своим подругам вижу-привыкают к домашней жизни и потом на работу забивают Я так не смогу,дело не втом,что я нуждаюсь в деньгах(у меня муж нормально зарабатывает),а просто характер такой-хочу все время что-то делать помимо дома
А по поводу мамы я тоже так думала-платить ей за сидение с малышом(правда многие меня не понимают,типа родная бабушка и так должна быть безумно рада тому,что ей доверили ребенка)А я считаю,что это совершенно нормально

--------------------


Яна и Ваня(17.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jabeda
ветеран


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 686
Из: СПб, Невский р-н
Re: Про дикрет [Re: Iguana]
      #626310 - 16/04/2004 14:28

Я такая же, поэтому и детей долго не могла иметь, забивала на свое здоровье, что в итоге мне аукнулось 3! выкидышами.
Ну 3 года я сидеть не собираюсь, но уж 6-7 месяцев я полностью отдам своему малышастику. А уж потом можно и в бой. А вот у меня подруги наоборот завыли после 6 месяцев дома, на работу хотели жутко.
А по поводу бабушки я считаю так: моя мама довольно молодая женщина, ей 48 лет всего. И я считаю преступлением сажать женщину в самом расцвете сил сидеть дома с внуком, тем более, что она может найти хорошую работу. И вдвойне преступление, если ей еще и не платить за этот адский труд. И что??? Маму на пенсию сажать. Ведь ей же и вещи какие-то купить себе хочется, и в отпуск съездить, да и вообще. Ну вот пусть "многие" так и делают. А я люблю свою мамулю, поэтому буду ей платить. Она сама мне предложила с ребенком сидеть, я ей сказала, что платить буду, она не стала отказываться, но сказала, что не сможет сидеть, если найдет себе работу (они сейчас с папой переезжают с севера, папу в запас уволили). И это мамино право сидеть или не сидеть с ребенком, и я это право уважаю

--------------------
Оля с Серегой и Викуся-крохотуся (09.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mvik
ветеран


Регистрация: 08/04/2004
Сообщения: 607
Из: СПб- Москва
Re: Про дикрет [Re: Jabeda]
      #626324 - 16/04/2004 14:35

по курсам-звоню...пока автоответчик. про маму-прикольно:)))...а мы собираемся без з/п ее поэксплуатировать:)))) не знаем еще, что из этого получится...но к годовому отчету я уже должна быть в строю:)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iguana
активный участник


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 306
Из: СПб.,Московский,Электросила
Re: Про дикрет [Re: Jabeda]
      #626341 - 16/04/2004 14:39

Мне муж вообще говорит,что если возникнет необходимость ,то ребенка можно и с няней оставить...
Но я как-то не уверена,что смогу малыша чужому человеку доверить.Да и среди наших знакомых ни у кого подобного опыта нет,говорят,что сложно хорошую няню найти,нужно с кучей претенденток пообщаться

--------------------


Яна и Ваня(17.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 68 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 29357

Оценить эту тему

Перейти к