Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: МЫ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕМ МАМАМИ! [Re: Shokoladka]
      #624660 - 15/04/2004 14:07

У моей подруги мама долго в браке не могла забеременеть. 6 лет с мужем не предохранялись, оба здоровые и не получалось. Жили не очень богато, в первый отпуск на Черное море смогли поехать только через 6 лет после свадьбы, и привезли оттуда дочку. А потом, еще через 3 года, у моей подруги родился братик. И тоже забеременела на море.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: МЫ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕМ МАМАМИ! [Re: Slastena]
      #624881 - 15/04/2004 16:30

Отсюда вывод - айда все на море!!! ШЕПОТОМ: А у меня муж из Феодосии, у него там родители. Может, нам таво-этаво, мотнуть к морю ентим делом заниматься?

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Enotka
частый гость


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 33
Из: Москва
Re: МЫ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕМ МАМАМИ! [Re: Lelya]
      #624951 - 15/04/2004 17:11

Я вот тоже надеюсь, что планируемая на лето поездка в теплые края принесет положительные результаты

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaRinka
ветеран


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 699
Из: Петербург Купчино
Re: МЫ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕМ МАМАМИ! [Re: Shokoladka]
      #625593 - 16/04/2004 01:17

Я уж как-то рассказывала свою историю. Но раз уж такой топик завели, поторюсь - вдруг поможет кому?
Два года лечилась от бесплодия. На гормонах поправилась на два размера. Что только не делала!!! И на юг, кстати, ездили - без эффекта. Летом 2002г. решила забить на лечение и перестала пить таблетки. В сентябре поехали в Италию. Проезжали Падую. Там главная достопримечательность - Собор Святого Антония. Он покровитель детей и материнства. Если кто хочет ребенка - у него просит. Если получилось - присылает сердечко с фоткой. Сердцами этими половина собора увешана. Я во все эти штуки не очень верю. Походили по собору - прикоснулись к гробнице с мощами. И благополучно уехали.
Я не активная верующая, в смысле что не фанатичка и в церковь редко хожу, к тому же православная, а Св. Антоний католический святой. Хотите верьте, хотите нет - в ноябре я уже была в положении.
Оно не вредно совместить приятное с полезным - и в Италию прокатиться и дитенка завести.
А вообще всем удачи!!! Все получится, надо только очнь захотеть.

--------------------
Марина и Арина (31.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: МЫ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕМ МАМАМИ! [Re: Shokoladka]
      #625973 - 16/04/2004 11:35

История девочки, с которой мы вместе когдато работали.. Не могла забеременеть 14 лет, на этой почве разошлась с мужем. Забаременела от женатого мужчины (ей и в голову не приходило предохраняться), очухалась не 4-м месяце. Сейчас ее очаровательной дочурке годик и они снова вместе с бывшим мужем!
На счет юга:
1. так забеременла моя тетушка
2. собирались мы в 98 на юг с друзьями - в итоге у них Степка у нас Егор ( с разницей в два месяца)
собирались на юг в 2001 году другие наши друзья, итог моей креснице Таньшке летом будет 2,5 годика.

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: МЫ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕМ МАМАМИ! [Re: Iconomidi]
      #625997 - 16/04/2004 11:52

Ко всем. А может, кто-нить знает научное объяснение такому феномену, как большая вероятность зачатия на югах? Поделитесь!

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: МЫ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕМ МАМАМИ! [Re: Lelya]
      #626053 - 16/04/2004 12:18

есть такая теория - йод в большом количестве в морском воздухе и в морской воде

всем: ПРОВЕРЬТЕ ЩИТОВИДКУ!

ну и еще известно, что нужно "голову разгрузить" - чем меньше думаешь на эту тему, тем легче забеременеть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: МЫ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕМ МАМАМИ! [Re: Феечка]
      #626071 - 16/04/2004 12:29

Кстати, аккуратнее с йодом. Массово пишется о его недостатке в организме, что это плохо влияет на развитие ребенка и т.п. На самом деле бывает и обратная ситуация. Год назад делала исследование крови (сразу оговорюсь, что проблем с щитовидкой и гормонами у меня нет), так вот мне наоборот сказали не увлекаться йодом, у меня его избыток (так что салаты из морской капусты я больше не ем). А вообще есть простой тест - нарисовать йодом полоску на коже, и посмотреть как она себя поведет. Если быстро всосется -значит на лицо недостаток йода в организме и можно думать о консультации с врачом.

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: МЫ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕМ МАМАМИ! [Re: Iconomidi]
      #626125 - 16/04/2004 12:55

У меня вообще почти не держится йод! Я это тест знаю. Только не знала, что он на беременность влияет. Все, пойду йоду куплю флакон - и выпью Шутка!
Ох ты ж Господи! И чего тока не приходится делать, чтоб забеременеть! И фолиевую-то мы пьем, и витамины-то глотаем, и лапры всякие, будь они неладны, и гормоны! И как это раньше люди без всяких яких беременели? Да еще БОЯЛИСЬ залететь! Мне бы их проблемы!

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shokoladka
участник


Регистрация: 20/03/2004
Сообщения: 286
Re: МЫ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕМ МАМАМИ! [Re: Lelya]
      #626772 - 16/04/2004 20:01

Мне кажется, что дело здесь не столько в йоде, а в том, что именно юг, море , солнце так завораживает нас, северян, что мы по-настоящему отключаем голову только в таких условиях Расслабляемся, ни о чем таком не думаем .... и сразу раз! И готово!!!

--------------------
Ничто так не примиряет с жизнью, как шоколадка съеденная на ночь.

Марина , Никита (июль 1998), ну и папа наш,конечно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 502 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2045

Оценить эту тему

Перейти к