Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Olchik
участник


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 261
Из: СПб, угол Яхтенной и Савушкина
Кровь на аллергены.. Оно надо?
      #623796 - 14/04/2004 23:04

Мамочки, подскажите, плз, как быть. У нас вроде как аллергия на молоко, хотя молочные каши проходят без проблем, а может на что другое... Педиатр посоветовала сдать кровь на аллергены, чтобы пресечь какие-либо эксперименты. Но уж жутко надоело есть бело-зеленое-желтое. До 9 месяцев ели все подряд, а теперь вот- диета...

Есть ли смысл мучать детеныша и брать кровь из венки, или это все равно не показатель. Что скажете (с нижнего этажа чей-то молчат все).

--------------------
Ольга и Дашуха (31.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Кровь на аллергены.. Оно надо? [Re: Olchik]
      #623877 - 14/04/2004 23:45

Нам помогло. Пытаемся избегать проблемного и даже не произносить вслух названия продуктов с сильными показателями. Лучше знать заранее, мы то пошли сдавать только когда один ребенок начал задыхаться от кашля, а другой покрылся коркой. Выяснилось, что старшей противопоказана собака, с которой жили до этого 9 лет и ничего не было; а средненькому ни молока, ни мяса. После переезда собаки к бабушке кашлять через два дня перестали, а вот с молоком и мясом, которые были основной любимой пищей подрастающего молодого челолвека и есть в рационе любого детского учреждения, намного труднее, так что чешемся и местами мокрой коркой покрываемся.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Кровь на аллергены.. Оно надо? [Re: Olchik]
      #623973 - 15/04/2004 00:51

"Оно" не надо. Смысл сдавать кровь есть только на НЕПИЩЕВЫЕ аллергены. Все остальное - зря выброшенные деньги. У меня почти 3-х летний опыт борьбы с аллергией, поэтому я знаю о чем говорю. Вы конечно можете сдать кровь на отдельные продукты, и Вам выдадут результат по поводу каждого ОТДЕЛЬНО взятого продукта (в большинстве случает до 3-х лет результаты ошибочны). Все почему то забывают об одной детали, что существует ПЕРЕКРЕСТНАЯ аллергия. Т.е. анализ может показать, что допустим на яблоки у ребенка аллергии нет, а вот если ребенок съест яблоко, допустим с грушей, то очень даже может так случиться, что ребенок выдаст реакцию на совместое употребеление тех продуктов, на которые по отдельности реакции нет. Никакой анализ не выявит перекрестную аллергию.

Кроме того, сущестует еще и накопительная аллергия, которую так же анализ не выявит. Т.е. ребенок может 10 раз съесть гречку и ничего не будет, а на 11-й раз у него высыпет.

Проще выявлять аллергены опытным путем, давая по пол-чайной ложечке нового продукта.

Поверьте, мы обошли массу врачей, и вылечились мы безо всяких анализов на аллергены, которые кстати сдают из вены. Найдите хорошего гомеопата и лечите ребенка.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fiona
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 1675
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Кровь на аллергены.. Оно надо? [Re: Olchik]
      #624198 - 15/04/2004 09:37

Мы сдавали в Диагностическом центре на Чайковского ( это бывшая ДГБ В№ 6). Опытным путём мне выявить аллергию не удалось, вела аллерго журнал год. Первый раз попали туда в 2 года, сдали кровь из вены. После 3 делают пробы. Если вам интересно про этот центр - пишите в личку, я подробней напишу. Сейчас нам 5 - аллергии практически нет!!! Осталось только на рыбу и цитрусовые. А в первый год - из аллергенов можно было только свёклу. А высыпания на коже прошли уже давно.

--------------------
Мама Алёна, папа Алексей и доча Влада 13.04.99

---------------------
...Боже мой, Боже мой! Как всё странно выглядит сегодня! А вчера всё было как всегда!...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olchik
участник


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 261
Из: СПб, угол Яхтенной и Савушкина
Re: Кровь на аллергены.. Оно надо? [Re: Рина]
      #624251 - 15/04/2004 10:18

Во-во, похоже, что как раз и есть они самые: накопительная и перекрестная. Так как аллергия появляется не с введением чего-то нового, а вдруг. Похоже, придется все подробно записывать, что с чем и когда едим. Спасибо за консультацию.

--------------------
Ольга и Дашуха (31.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Кровь на аллергены.. Оно надо? [Re: Olchik]
      #625113 - 15/04/2004 19:04

Olchik, я вам ответила как раз на нижнем этаже.

--------------------
Мама, Папа и Егор (31 августа 2002 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Кровь на аллергены.. Оно надо? [Re: Olchik]
      #625698 - 16/04/2004 07:40

Нам аллерголог объяснила, что этот анализ стОит сдавать только если аллергия истинная. В противном случае он ничего не покажет. Т.е. может чего-то там и будет проставлено, но отмена или ввод продуктов ситуацию не изменит. А истинная аллергия итак видна. Утром продукт - вечером реакция. И потом, по характеру высыпаний, аллергии, оказывается, отличаются.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 402 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 957

Оценить эту тему

Перейти к