Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
Wave
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 383
Из: СПб, пр.Ветеранов
Re: -=-=- ИЮНЬ - осталось 2 месяца -=-=- [Re: pmar]
      #632747 - 22/04/2004 11:52

Рассказываю о нашей поездке в 9 РД, заодно отвечу на вопрос о сроках оплаты. Ездили во вторник, но вчера как-то очень плохо форум грузился, так что не стала писать.
По вторникам и средам на 4 этаже в конференц зале в 13.00 проходят встречи с менеджером по платным услугам Екатериной. Она вкрацие рассказывает какие услуги предлагает их РД.
Есть бесплатное отделение, где сейчас очень большой наплыв (за последний день или два было 26 родов), там условия пребывания заранее обговорить невозможно, если будет отдельная палата, то можно ее оплатить - около 2000 за все время пребывания, или бесплатно 3-4 роженицы с детьми в одной палате, бывает, что душ-туалет один на такую палату, бывает, что на 2-3 палаты, но рожениц может быть меньше. Родственников на бесплатное отделение пускают без восторга. Можно заключить договор с индивидуальным врачом - 7000р. или с акушеркой - 6000р. Для заключения договора надо подъехать к нач.меду Куликовой познакомиться с ней, она послушает ваши пожелания и исходя из них подберет подходящего врача (акушерку), потом пообщаться с этим врачом и если он понравится, то заключить в 35-36 недель договор и оплатить его в кассе. Если спец-т не понравится, то повторить заход к Куликовой. Принимает она по вт. 11-30, по чт. 13-14. Роды с мужем (мамой) могут быть затруднены, т.к. предродовая рассчитана на 2-3 женщин. Тогда надо обязательно заключать договор с врачом или акушеркой.
Далее есть отделение семейных родов. Все пребывание там стоит 15000 ,куда входит все медобслуживание и роды с дежурной бригадой. Дежурят лучше врачи РД: зав.этим отделением ЗоЗ по будням с 9-17. и в смену с ней нач.мед, зав.другими отделениями. На отделении всегда находится один врач и 2 очень опытные акушерки. Родовой отсек из 3 боксов, в каждом предродовая, процедурная и послеродовая. Душ один на родовой отсек, с мячами и прочими предметами. Обычно рожают не более 2 женщин в один день и то они находятся в разных фазах, так что они друг другу не мешают. Кесарево входит в те же 15000р. независимо от кол-ва проведенных в РД дней. Может попасться маленькая палата, тогда возвращают 2000р. Отличие в размерах комнаты и количестве кроватей. Папу при этом выгонять не будут, если он договорится, то можно принести вторую кровать или спать на матрасике В палате кровать (кровати) обеденный стол, 2 жестких стула, холодильник, телевизор и кажется телефон, и душ с туалетом (не евроремонт, но чистенько, стульчак на унитазе пластиковый, целый, чистый) Трех разовое питание от роддома (последняя кормежка в 17.00) и вечером еще одна еда из буфета (горячее, салатик, йогрурт, печенье, минералка и т.п.) Буфет на отделение (папе есть где поесть) там же стоит микроволновка, горячий чайник на посту. Все врачи и процедуры маме и ребенку приходят делать в палату, еду тоже привозят в палату. Пускают на отделение в 8 до 20, но в 21 еще можно придти без проблем. Договор заключается в 35-36 недель. НО есть предварительная запись у менеджера с любого срока, она бронирует палату и ставит пометку в обменной карте. Т.к. они заполняют на отделении 2/3 палаты, чтобы всегда были палаты в резерве и еще есть палаты, которые открывают в случае крайней нужды, так что обещанное место на СР получишь обязательно. Пообщаться с менеджером можно по будням с 11-17, лучше предварительно перед приездом позвонить 126-78-75 Екатерина. Для предварительной записи в карту должны быть занесены основные анализы (хотя бы 1 раз). После предварительной записи, когда уже есть пометка, для заключения договора надо ехать в кассу с 9-16 с обменной картой и своим паспортом. И записаться предварительно и заключить договор может муж, если возьмет с собой обменку и паспорт жены. Если роды начнутся, а договора не будет, но будет запись, то вас возьмут в СР, если только ребенку не понадобится кислородная реанимация. Это (возможные сложности с родами или ребенком) будет решать в приемном покое зав.отделением СР. Тогда оплатить СР можно по факту. РД специализируется на детской невынашиваемости, поэтому реанимация там на уровне, и во многих случаях кювезы привозят в палату СР поближе к мамочке, чтобы она могла кормить. На СР тоже можно заключить договор с врачом или акушеркой, тем же путем, что и на бесплатном отделении. Но поговорив со знакомым врачом там, нам показалось, что врач в этом случае не очень нужен, возможно лучше акушерку и то возможно увидев, что рядом муж она не будет проявлять сильного рвения. Т.к. родов не много, то дежурной хватает времени на всех рожениц.
С 5 мая откроется отделение мать и дитя. Там уже евроремонт и так же 2 типа палат, но в стоимость входит выбранная бригада. Большая палата - 27000р., маленькая 23000р. Все остальные условия такие же.
Вопросы анестезии решаются на месте в зависимости от самочувствия и состояния роженицы. Передуральная анестезия оплачивается отдельно - 3200р.
Что мне понравилось - отделение СР и мать и дитя имеют отдельные входы, на посту сидит сестра и видит, что творится в коридоре и вообще достаточно серьезный подход.
Не понравилось - если не заключаешь договор с врачом или акушеркой, а начинаются роды надо или звонить на отделение и там спрашивать совета у того кто есть или ехать в РД на свой страх и риск, и если это ложная тревога, то возращаться домой.
В стоимость СР входит 1 бесплатная консультация у Зоз, последующие стоят 350р.
Вроде по всем основным моментам я прошлась, если есть вопросы, пишите, может что-то забыла рассказать.

--------------------
Марина и Кнопка Ди (29.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: -=-=- ИЮНЬ - осталось 2 месяца -=-=- [Re: Тося]
      #632766 - 22/04/2004 12:01

Как показала моя практика, все же роддому важен заключенный и оплаченный договор, до этого момента все существует на уровне устных договоренностей. До сих пор памятен август 2003, когда за месяц даже на СР было не пробиться, я уже молчу о сервисных палатах. Конечно, с врачем лучше встретиться и договориться заранее, но роддом несет обязательства только после оплаты.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -=-=- ИЮНЬ - осталось 2 месяца -=-=- [Re: Alen]
      #632934 - 22/04/2004 13:52

Алена, это здОрово, что без справки, это пять В маленьком тоже прикольно позаниматься, а в большой ездить плавать
А ты не боишься на машине ездить? Пузик не мешает?
Мне муж сказал, что после переезда меня за руль будет пересаживать, права-то у меня есть, только я вот ездить боюсь, и у меня ноги коротковаты для того, чтобы на педали жать. Даже в самом ближнем положении кресла не достаю.
Так что, я, наверное, выберу маршрутку Или мужа обяжу возить.


--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -=-=- ИЮНЬ - осталось 2 месяца -=-=- [Re: Wave]
      #632938 - 22/04/2004 13:55

Марина, большое спасибо! Вот это основательный подход называется! Я бы даже если сама съездила на разведку, то меньше бы вынесла
супер!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -=-=- ИЮНЬ - осталось 2 месяца -=-=- [Re: Elenochka]
      #632940 - 22/04/2004 13:56

Лен, я тоже озадачивалась этим вопросом, но мне все же показалось, что даже оплаченный заранее договор все равно не гарантирует на 100% тех условий, на которые ты подписывалась. Сплошь и рядом в отчетах девчонок читаешь, что то одной не сразу палата досталась, то другой Вот и думаю, а есть ли смысл проплачивать все заранее, если ты можешь оказаться в четырехместной палате, а деньги тебе просто вернут (и непонятно, кому от этого будет легче)...

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -=-=- ИЮНЬ - осталось 2 месяца -=-=- [Re: Elenochka]
      #632967 - 22/04/2004 14:05

Цитата:

Elenochka сказал(а):
Вот и я на 32-ую записалась в МГЦ, дольше уже не вытерплю .




А я еще даже не записалась, все откладываю, чтоб напопозже попасть

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -=-=- ИЮНЬ - осталось 2 месяца -=-=- [Re: Selena]
      #632968 - 22/04/2004 14:05

Лен, нарисуй мне +1 кг, толстеемс

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -=-=- ИЮНЬ - осталось 2 месяца -=-=- [Re: pmar]
      #632969 - 22/04/2004 14:05

Нажала на последнее, мне тоже быстро ходить уже не нравится, тоже начинает покалывать и постреливать, видно у нас срок такой
Сегодня моя врач из ЖК меня опять госпитализировала в 9-й роддом, туда меня увезли на скорой, там посмотрели мою шейку, состояние ее в пределах нормы, а вот матка моя им не понравилась, говорят, что это у меня из-за миомы. Сказали, что надо полежать у них, но с местами счас совсем напряг, поэтому меня поставили в очередь на госпитализацию, вот, жду когда места освободятся, говорят, что завтра в восемь утра могут появиться Наверое, нужно было им денег дать, чтоб платное место получить, но я так обрадовалась тому, что у меня с шейкой ОК, что я впала в прострацию, даже срок неверно им назвала
Еще мне вкололи магнезию, я знала, что это больной укол, но я его несколько недооценивала, теперь уколотое полупопие и прилегающее бедро ограничены в движении

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -=-=- ИЮНЬ - осталось 2 месяца -=-=- [Re: esagi]
      #632975 - 22/04/2004 14:09

Мне тоже на УЗИ сказали, что ткани плохо проводимы, я подумала, что отмазались, чтоб на поле не зацикливаться.. Ан нет, не одной мне такое говорят
А ты где делала?

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kai-enna
элита


Регистрация: 05/12/2001
Сообщения: 2302
Из: Питер, центр
Re: -=-=- ИЮНЬ - осталось 2 месяца -=-=- [Re: pmar]
      #632998 - 22/04/2004 14:16

Ох, Марин, как хорошо, что пока всё ограничилось только мазнезией!!!
Надо ж беречь себя и детку! Хотя чего я тут советы даю - бегаю, как скаковая лошадь... Но пока 3тьфу вроде всё обходится.. Никак мне себя не приучить медленнно двигаться.. - ну не получается. Кости видимо тоже потихоньку начинабт "разъезжаться" , по утрам не очень приятно вставать - странные оСЧущения в районе лобка..

--------------------
Аl и лАнюшка-лАнечка

Пока первая половина ваших желаний сбудется, вторая - удвоится.
******************
Кривыми долны быть извилины, а не руки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 250 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 12340

Оценить эту тему

Перейти к