Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Как мы попали
      #623464 - 14/04/2004 18:48

Ехали мы ребенку делать УЗИ. Ехали мы ехали, как вдруг на улице Комсомола приспичило нам развернуться. Ну, вывернули мы в крайний левый, т.е. на рельсы своего напровления. Стоим, поворотничком мигаем, ждем когда поток встречных машин схлынет. И дождались. Поехали мы, как вдруг слева, по рельсам встречного направления, с гордо поднятой головой, на Рено клио обходит, вернее пытается обойти, мил человек по фамилии Какашуев и по имени Игорь. Ну, торопился он, козел. Мы успели затормозить, но поцарапали красочку на его машине. Он заявил, что нужна ему сртаховка -- две царапины нынче дорого стоят. Поскольку оказалось, что страховая компания у него правоохранительных органов
(следовательно он и сам оттуда), а чьи права они защищают всем известно, дознаватель нам заявил, что склонен признать виновными нас, дескать, поворачивали мы не из того ряда, а Какашуев, весь такой белый и пушистый пытался на встречной полосе спрятаться от нас, уходя от сталкновения. Вот так, и в пятницу выдадут нам акт, и придется нам, горемычным, кроме незаслуженного штрафа оплачивать простой трамваев. Что теперь делать ума не приложу. Денег нет и не будет, от хамства правоохранительных органов трясет. И О-Б-И-Д-Н-О!!!

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Как мы попали [Re: Лама-мама]
      #623483 - 14/04/2004 18:59

: Поскольку оказалось, что страховая компания у него правоохранительных органов (следовательно он и сам оттуда)

Не совсем так.. страховали раньше они всех.. Только не все об этом знали.

: поворачивали мы не из того ряда, а Какашуев, весь такой белый и пушистый пытался на встречной полосе спрятаться от нас, уходя от сталкновения.

Копия схемы у Вас есть? Там все правильно? По схеме видно, с какого ряда Вы поворачивали
(по расположению машины).

Обычно, такие дела оканчиваются обоюдкой. Так что, можете опротестовать.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Как мы попали [Re: Михаил]
      #623560 - 14/04/2004 19:55

Дело в том, что Какашуев утверждает, что наша машина после сталкновения не остановилась, а еще немного проехала (это не так, точно-точно), а так как на схеме изображено расположение машин на момент приезда ДПС, то наши слова оказываются против его слов видимо малоубедительными.

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Как мы попали [Re: Лама-мама]
      #623575 - 14/04/2004 20:10

Какая разница, что он говорит.. У него есть свидетели? У Вас есть?
Ваше дело точно тянет на обоюку. Доказательств только Вашей вины нет.
Не поддавайтесь на заверения дознавателя и опротестовывайте. Можете
закинуть в профильную на www.auto.ru копию схемы и описание..

Тормозной путь его машины зафиксирован? Если он говорит, что уворачивался
и ушел на встречку, значит увидел Ваш маневр заранее. Должен был по ПДД
тормозить.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Как мы попали [Re: Михаил]
      #623631 - 14/04/2004 21:00

Очевидцы есть и у нас и у него.
Про тормозной путь дознаватель вобще, что-то мутное говорит. Дескать у Рено шины хорошие поэтому тормозного пути не видно. Ясно, что бред.
А объясните нам, чайникам, в какой раздел схему отправлять

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Как мы попали [Re: Лама-мама]
      #623874 - 14/04/2004 23:43

http://wwwboards.auto.ru/gai

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Как мы попали [Re: Михаил]
      #623959 - 15/04/2004 00:37

СПАСИБО

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Как мы попали [Re: Лама-мама]
      #623990 - 15/04/2004 01:04

офф. фамилия у вашего оппонента говорящая...

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юрий
участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 159
Из: Приморский
Re: Как мы попали [Re: Лама-мама]
      #624210 - 15/04/2004 09:45

Вообще Вам лучше посоветоваться с адвокатом по автодорожке. А так, как я правильно понял Вы разворачивались не нарушая правил ПДД поэтому обоюдки не может быть, вина за водителем Рено ведь он ехал по встречке . Втом случае когда он говорит что пытался уёти от удара и выехал на встречку нужно прочиттаь ПДД п.10.1 (если не ошибаюсь) там сказанно, что в случае возникновения препятствия водитель обязан сбросить скорость вплоть до полной остановки, при этом слова не сказанно, что он должен маниврировать, а тем более выезжать на полосу встречного движения.
Кроме этого вы можете обжаловать решение дознователя в прокуратуре и в суде. Но лучше обратиться к адвокату это будет быстрее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Как мы попали [Re: Юрий]
      #624391 - 15/04/2004 11:43

Any way она должна была убедиться в безопасности маневра..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2361

Оценить эту тему

Перейти к